Тоня - ребенок без помощи родителей в Полтавском онкоотделении

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Сегодня ее на неделю отпускают домой - официальная версия - в палатах ремонт- ставят окна, кроме того, необходимо дать организму отдохнуть после антибиотиков. Химию принимает сухую.


Вчера звонила Тонечке. Когда она взяла трубку, то была очень веселая, голос был уверенный (не сравнить со страшными моментами в реанимации), была рада меня слышать и мы чудесно с ней поговорили. Тоня довольна тем, что вернулась домой, что находится среди близких ей людей и, сказала, что через 10 дней, возможно, ей придется вернуться в отделение для дальнейшего прохождения лечения.

После этого трубку взяла мама. По разговору мама показалась мне спокойным, уравновешенным, а как оказалось дальше, и очень сильным человеком. Я думала, что мама хочет поговорить со мной об открытии счета для Тони. Но оказалось, что мама хотела попросить о другом: дело в том, что скорее всего Тоня в больницу не вернется, и хотя родители не говорят об этом Тоне и стараются надеяться на чудо, но в личной беседе заведующая сказала родителям, что даже то, что Тоня вышла из реанимации - это большое Чудо и будет лучше, если Тоня побудет дома. Лена (мама Тони) не жаловалась, она просила только об одном: Тоня уезжая из отделения переживала о том, как же она будет встречаться с волонтерами (т.е. с нами)? И мама просила не оставлять, по возможности, Тоню на это время: просила молиться всем вместе о Тонечке (надеяться на чудо), а также молиться о Елене - маме Тони для укрепления духа; по возможности, звонить Тоне и даже, если это возможно - звала нас к Тоне в гости.

Я заранее прошу всех вас простить меня т.к. многие из вас по-настоящему привязываются к детям, отдают им свои сердца и такими новостями я делаю вам больно. Но в свое оправдание я могу сказать одно: вылечить болезнь мы не в силах, но подарить ребенку заботу и внимание - вполне. Я уже говорила, что когда я познакомилась с Тоней - она была замкнутой девочкой, а сейчас передо мной девочка, которая знает, что её любят, переживают, поддерживают. В её голосе столько счастья, она постоянно спрашивает про каждого из вас, она ждет вас. И за это вам огромное спасибо!

Убедительная просьба, по понятным причинам, не сообщать Тоне о состоянии её здоровья. Это выбор родителей, который мы обязаны уважать.
Горожане
+ 2
Гражданин
Таня, я что-то не поняла, ее нельзя вылечить?Сколько осталось времени.Где они живут?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tabula писал:и даже, если это возможно - звала нас к Тоне в гости.


Огромная просьба - если кто-то решится на этот поступок, позвоните мне, для Тонечки лежит подарочек. Очень хочется, чтоб он порадовал ребенка.
Горожане
0
Залетный
Кипр,
когда буду снова ехать в Полтаву в ближайшее время, сообщу вам
Горожане
+ 2
Гражданин
А может сделаем это следующим нашим делом?Напишу в "Софии".
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Таня, я что-то не поняла, ее нельзя вылечить?Сколько осталось времени.Где они живут?


Сколько времени осталось не знает никто. Можно было бы попробовать проконсультироваться с другими врачами, но для этого нужны все выписки, время и силы заниматься этим вопросом. Но в любом случае, очень бы было здорово съездить к Тоне. Она живет недалеко от Полтавы.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Возможно в пятницу или субботу получится передать Тоне передачку.
Горожане
+ 2
Гражданин
Пусть у вас все сложится с поездкой.В добрый путь.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Вчера звонила Тоне, разговаривала и с Тоней и с мамой. Тонечка очень ждет гостей. Спросила её, что бы она хотела, что бы ей привезли, в ответ, как всегда было её скромное "Не знаю". Помимо Тони в семье ещё есть старший брат (18 лет), младший брат (кажется 5 лет), младшая сестра Люба (8 лет) и младшие девочки-близняшки по 2 месяца. Мама сказала, что Тоня плохо ходит и очень переживает, что не может помочь маме с детками. В семье Тони есть ДВД, т.ч. крестная обещала принести Тоне мультики.

Мама сказала, что Тоня ей не говорит, а брату сказала, что знает о своем диагнозе.

Сегодня мама Юры Гончар рассказывала о Тоне, восхищалась насколько девочка неприхотливая, скромная, терпеливая и добрая. Вспоминала, как Тоня постоянно занималась с младшими детками, как не робща ела всю столовскую еду, т.к. знала, что другого не будет. Каждый человек, от которого я слышу о Тоне, говорит о ней с любовью и теплом. И я подумала, нужно уметь так жить, что бы все окружающие говорили о тебе с любовью. И Тоня, сама того не зная, умеет и учит других.

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 38 секунд:

Только что звонила мама Тони, Тоню забрали в больницу в Кобеляки - по словам мамы Тоня начала задыхаться. Сейчас мама съездит в больницу и сообщит все новости. Но мама говорит, что Тоня ждет нас к себе в гости!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Сегодня ночью Тоня ушла... Спасибо всем, кто был с ней до последнего!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте