Тоня - ребенок без помощи родителей в Полтавском онкоотделении

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Девочки, надо четко распределить кто и чего приносит. Потому что нанесем одинакового, а где эти все баулы хранить в отделении? Я вот тоже и тарелку-чашу приготовила, и полотенце, футболочки пособирала по соседям..А вижу, что этого добра уже предостаточно..Что делать?
[/quote]
Согласна, лишнего не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

[quote=Sarabi]Давайте в воскресенье! Просто очень хочу с Вами познакомиться и заодно обсудить промо-выставку...
[/quote]
Давайте, девченок отправим и будем обсуждать что еще нужно для промо-выставки.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
вопрос что за процедуры проходят при химиотерапии?
Какие медицинские принадлежности используют?
Одноразовые шприцы (колличество использования в день),
катеторы (сколько нужно на курс лечения).
Что еще используется? Очень нужна конкретная информация.

Может кто знает приблизительные цены на эти медицинские пренадлежнсти.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]Что делать?[/quote]
Жози, по опыту скажу - много не будет. Всю одежду нужно стирать самому или передавать в стирку домой.
Из дома, я так поняла, особо ездить не будут. Значит подстирывать ей будут мамы в отделении. Может быть, если сносно себя будет чувствовать (а это вряд ли) сама стирать будет. Так что ты молодец, что собрала, пригодится.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Жози, по опыту скажу - много не будет. Всю одежду нужно стирать самому или передавать в стирку домой.
Из дома, я так поняла, особо ездить не будут. Значит подстирывать ей будут мамы в отделении. Может быть, если сносно себя будет чувствовать (а это вряд ли) сама стирать будет. Так что ты молодец, что собрала, пригодится.


Спасибо большое за совет, буду знать, что лишними наши покупки не будут.
Поеду куплю шампунь Тоне, ватные палочки, влажные салфетки, детский крем из косметики.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
vinus10,
У нас дисбаланс некоторый в подарках получился. Фломастеры и каранднаши есть, а альбомов только 2 штуки. И книга только одна.

Цитата:У меня дома находятся

Кассетный видеомагнитофон - 1 шт
DVD проигріватель - 1 шт.
Маленькие упаковки фломастеров- 10 шт
Маленькие упаковки карандашей -10 шт
Большые упаковки фломастеров - 3 шт.
Пеналы с рисовальными принадлежностями - 2 шт.
Карандаши в большом жестяном пенале - 2 шт
альбомы рисовальные -2 шт.
Раскрасски- 10 шт.
Книга большая - 1 шт.
Пазлы - 2 коробки
Диски - 13 шт.
Трактор средних размеров - 1 шт.
Вертолет с навигатором, в коробке - 1 шт.



Отсюда

Предать можно будет в такое время.

Цитата:Пятница 31 июля 18.00 кафе "Адажио" (торец дома где находится "Мясная Лавка". водоканал).

приносите все кто чего не донес детям проходящим химиотерапию в Полтавском окогематологическом отделении.

Еще можно подойти непосредственно пред отпавкой, в воскресенье 2 августа в 9.45 к "Мясной лавке"

"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать
Peppi, химиотерапия - это череда капельниц. Первая капельница - неделя перерыва, вторая капельница - неделя перерыва, и третья капельница - месяц перерыва. Это и есть курс химиотерапии. Таких курсов проводится от шести до десяти, взависимости от самочувствия, стадии, и т.д. Если ребенок совсем слабый, капельницы "дробят", то есть вместо положенных трех делают четыре или пять.
Для капельницы нужны:
1. Сама капельница (можно ей накупить)
2. В среднем три - четыре шприца - одна десятка и пятерки.
3. Препарат химиотерапевтический (сама химия), она каждому больному раком в Украине дается бесплатно, и это действительно так!
4. Препараты, поддерживающие сердце, почки, противорвотные, витамины - все это вводится в капельницу, и вот это уже за свои кровные денежки (но это взрослым, и я не знаю, как детям).

Так что если Тоне купить капельниц, шприцов, то лишним не будет.
А вот по поводу мед. препаратов, то курс химиотерапии каждый раз врач меняет для того, чтобы организм не привыкал к препаратам.
Вот так. Это, конечно, в общем и очень обтекаемо. Но, в принципе, можно понять.
Горожане
Блиц-мать
[quote=vinus10]В дет доме [/quote]
Там только маленькие детки, дошкольники. А потом они попадают в интернат.
Так что для интерната - это то, что надо!
Только давайте об этом говорить в теме "Обсуждения по теме".
[quote=Кошмар Ирода]Поеду куплю шампунь Тоне, ватные палочки, влажные салфетки, детский крем из косметики.[/quote]


Я вот думаю - если ребенок находится в папиной футболке, то видела ли она вообще детские игрушки?...
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Жози, по опыту скажу - много не будет.



Поздно я увидела твой мессидж, уже сходила и скупилась. Просто, знаешь, я думаю, что если много баулов, то где это все там хранится? Короче, вот что я купила, посмотрите, чтоб уже такого не покупать, а что-то другое:
2 пижамки
ночнушка
4 пары трусиков
жидкое мыло
мочалка
зубная паста
щетка




Есть еще полотенца, тарелки-чашки, но вот думаю - девочки принесут. Это ж не вещи, зачем ей там наши лишние сервизы, правда? А прокладки? Я подумала - ей же, наверное, уже надо? 11 лет..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, молодец!
И опять скажу по опыту - в онкологиях хранятся целые баулы вещей у каждого больного. Во-первых, почти все не местные, ездят к ним не каждый день. Во-вторых, поселяются там надолго - что говорить, если лечиться нужно год а то и больше. Конечно, в перерывах между курсов химиотерапии ездят на побывку домой (если здоровье позволяет).
Вот смотрите - стирать ей будут мамы других деток. Сегодня твой ребенок чувствует себя сносно - можно и постирать, а в течении недели может быть вообще не до этого. Поэтому под кроватями и где только можно приткнуть хранятся вещи.
Даю свой перечень:
1. Штаники спортивные.
2. Ночнушка - 2шт.
3. Платье.
4. Футболки - 2шт.
5. Свитерки - 2шт.
6. Шлепанцы.
7. Футболка с длинным рукавом.
8. Туфельки кожаные (когда будет холодно, сможет одеть в отделении с носками).
9. Препараты противорвотные, хорошие.
10. Носки.

Что на счет чашки-ложки? Давать или кто-то уже даёт?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Что на счет чашки-ложки? Давать или кто-то уже даёт?


Кажется Марчунья. Но я думаю, что два комплекта тоже не помешает - мыть-то некому. Я вот ещё думаю, нужно, наверное, чай, сахар - этого же тоже нужно. А прокладки, думаю, рановато ещё. По словам мам отделения - игрушек ребенок не видел никогда, как я и говорила, видел только огород и коров. У меня есть 20 шприцов 2-х кубовых, прихвачу в отделение. Капельницу и шприцы можно купить, а остальные мед. препараты, может быть, на месте? Узнаем, что уже есть, что нужно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте