Сайт детей г. Кременчуга

0
Горожане
+ 1
Старожил
Солнышко супер. Иди к Канарскому. И все будет ОК :victory:

Цитата:Недельное молчание принимаю за ответ: "НЕТ"


Нет, это молчание значит, что у меня не было времени, которое я мог бы посвящать Вашему сайту.

Сейчас я могу уделять этому делу 1-2 часа в день, если не будет форс-мажоров с работой и здоровьем.

rijy, ras, давайте определимся, кто что будет делать и за что будет отвечать.

Открыт вопрос в дизайном сайта. У меня есть относительно неплохой вкус и чувство цвета, но красиво рисовать я не могу. Хотелось бы сделать действительно красивый сайт. Порезать и сверстать я смогу.

Нужно определиться с движком - взять готовый или писать самому. Хотелось бы написать с нуля, ничего сложного там нет. Я взялся бы, но времени на это нет. Может кто дружит с PHP?

На счет домена, то хотелось бы разместить на pl.ua. Но, если учесть то, что форум будет на kremenchug.com.ua, то тут стоит и осесть.

tabula, на счет заплатить, то я все сделаю безвозмездно. Что касается веб-дизайна, то качественный стоит немалых денег. Здесь можно поискать нужного человека. Конечно, лучше было бы, чтобы на форуме был дизайнер среди его участников, который помог.

А так, может что-то упустил... Предлагайте, пишите, обсуждайте. Сделаем сайт вместе!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
По-моему вам проще будет взять wordpress - создавать новости и статьи там можно, фотки публиковать тоже. Вложеные категории там вроде бы тоже поддерживаются. Установите на хостинг, напишите контент, настройте навигацию, сверстайте шаблоны.
И все.
Если писать свой движок то это затянется на долгое время.

PS
насчет солнышка, лучше сделать его более ярким (например в фотошопе). И если есть возможность, то сфоткайте его еще раз, так чтобы он полностью в кадр попал - сейчас он сверху слегка обрезан.

А насчет дизайна, то у вордпрес есть много бесплатных шаблонов на http://themes.wordpress.net/
Для начала возьмите какой-то из них. Вот например для сайта посвященного детям - http://themes.wordpress.net/other/widget-r...press-theme-10/ :)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Не успела я и пяти минут "подуть губки", как застыдилась своего каприза! Простите!

Цитата:Написано: jenyok

Цитата:Недельное молчание принимаю за ответ: "НЕТ"


Нет, это молчание значит, что у меня не было времени, которое я мог бы посвящать Вашему сайту.


Имелась в виду неделя после появления поста а не до. Но если Вы занимаетесь сайтом даже по полчаса - это уже значит, что пост не актуальный.

Цитата:Хотелось бы сделать действительно красивый сайт.


А вот за это отдельное спасибо!


Может быть и не стоит ничего рисовать. Если есть чувство цвета, возможно, этого и достаточно. Вот сайт Доноры-детям, который мне нравится по оформлению: и тематика схожа, и навигация по сайту хорошая и нет ничего нарисованного, а смотрится очень и очень.

Нужен ли веб-дизайнер, если вы взялись за дело - я не знаю, но если нужно-буду искать.
Одним словом, буду терпеливо ждать.
Горожане
+ 10
Местный
Окей, ребята, решил и я приложить свою руку к этому благородному делу.
Татьяна, Вам бы сейлз-менеджером работать :) Какая настойчивая и упорная женщина :good:

Ох, всю ночь сидел, ваял... На супер-креативность, конечно, не претендую. Но думаю, довольно мило получилось. Вот -

(кликнуть на картинку, чтобы увеличить)

Не совсем понятна пока структура сайта. Сделал на пробу 2 страницы - главную и новости. Посмотреть онлайн версию (хостинг б/п, поэтому с рекламой) - Дети Кременчуга

Скачать архив (46 kb) с содержимым и спокойно посмотреть страницы без интернета и без рекламы (там открываем файл "index") - http://olegator.nm.ru/kids/kids2.rar

Вот такой вот open source получился :) Если надо, могу еще psd-исходники выложить.

Примечание: для данного дизайна в меню навигации допускается добавить еще 2 пункта. Если нужно больше - будем что-то думать.

Конечно это еще пока не окончательный вариант. Буквально все элементы могут быть легко изменены - шрифт, цвет/размер рисунков и т.п. На превьюшке текст неправильно отформатирован (в фотошопе все-таки не очень удобно с текстом). Смотрите html-версию - там всё, как я задумывал.

Далее инфа по большей части не для Вас, Таня.
Для участников: сверстано достаточно грамотно, хотя уже давно не практиковался. Opera 9.2, Firefox 2, IE6 - полет нормальный. Правда, немного глюканул с футером - не захотел делать еще одну вложенную таблицу, поэтому пришлось поколдовать с ним в CSS. Наверное, все-таки придется поискать другое решение.
Верстка табличная, дивами переверстывать не буду (не умею, ага :).

В целом - думаю, не стоит писать какие-то там дополнительные модули-фегодули. Вопрос - зачем? Максимум - это гостевая (если ее присутствие необходимо) и отправка сообщения с сайта (скрипты на это дело можно найти уже готовые). Согласен, намного удобнее добавлять новости и статьи на сайт аки в WordPress или DataLife Engine. И Тане было бы в этом случае легче. Но есть ли здесь умельцы, чтобы написать по сути миниCMS? Да и в готовых решениях (тот же WordPress) тоже нужно разбираться.
Я предлагаю всё делать вручную. В конце концов сайт не такой уж и сложный...
А Таню научим, что и как добавлять/обновлять. На первых порах можно самим администрировать.

Давайте теперь работать дальше и не затягивать. Вопросы, предложения, комментарии, критика, ошибки в коде?

Тане на будущее: постарайтесь в общественных местах больше не светить свои мейлы и уж тем более номер телефона. Мало ли...

UPD: в общем, всем участникам дрим-тим: думайте за имя и хостинг. Здесь я не помощник. По поводу имени отчасти соглашусь с Канарским - на субдомене быстрее получится привлечь посетителей. Решайте.

Обновил превью. С нормальными вензелями ;) Кстати, текст между ними - это вступительное/приветственное слово.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Мне сайт очень понравился, особенно Солнышко. Все благодарности Олегу - лично. Кто-то ещё напишет свои коментарии? Поможет по технической части?
Oleg Sh. :good:
Только есть недочетик один - шрифт меню в опере и ИЕ с Лисой разный. В первом случае Ариал, а во втором - Таймс. И второй - это табличная верстка, с которой уже все сваливают и переходят на дивы (сам такой:). Но это мелочи, а так все супер. А, еще менюшка вылазит при разрешении 800х600, но это так, абы шото сказать)

Давно ПХП не глючил, сегодня будет повод вспомнить - попытаюсь таки написать админку для добавления/редактирования новостей.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Спасибо большое, Евгений!
Я знаю, что Вам сейчас не до сайта, но Вы все же нашли время....спасибо!

А сайт мне все больше и больше нравится. Олегу отдельное спасибо ещё раз!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
tabula
Вы умничка. К сожаленья помочь в оформлении сайта я не могу. Не разбираюсь. но когда будет сайт обязательно буду его посетителем. Вы занимаетесь очень хорошим делом. У меня двое детей и я прекрасно вас понимаю и постараюсь поддержать и помочь всем чем смогу! :good:
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Только есть недочетик один - шрифт меню в опере и ИЕ с Лисой разный. В первом случае Ариал, а во втором - Таймс.


Очень странно :unknw: Там по моей задумке вообще должен быть везде шрифт Trebuchet MS (в стилях это прописано). Вот так -

Как видишь, никаких отличий. Возможно, он у тебя не установлен (хотя мне казалось, что это стандартный шрифт, входит в пакет Windows). Но и в этом случае во всех браузерах был бы Таймс, т.к. я не прописал "запасной" (тупо забыл). Сейчас в качестве запасного - Ариал.
Таня, а как у Вас меню выглядит? Так же как на рисунке или по другому?

Цитата:...менюшка вылазит при разрешении 800х600...


Да, согласен. Щас объясню. В пунктах меню указано абсолютное значение ширины - 89px (это необходимо из-за бэкграунда). Чтобы меню не вылазило, нужно прописать для всего списка абсолютное значение ширины:
89 x кол-во пунктов (7) + отступ от левого края (100px) = 723px.
НО... При этом появляется горизонтальная полоса прокрутки (при разрешении 800х600)! Ну тут в общем только 2 варианта:
1. меню никуда не вылазит, но есть гор. пол. прок.
2. меню вылазит, но зато отсутствует гор. пол. прок.
Я пока склоняюсь ко второму варианту, т.к. % пользователей с 800х600 неуклонно снижается к 0. А ты какой вариант выбираешь?

Ну с дивами поделать ничего не могу, к сожалению. Если будет время, увеличу свои скилзы в этом вопросе. Но вряд ли (завязал я с этим). Если кто-то сможет переверстать блоками грамотно - пожалуйста, я не против.

Изменения в дизайне
Мне вот почему-то показалось, что верхний правый угол выглядит как-то слишком пустующе, хоть там и есть узоры. Поэтому решил сделать небольшое добавление -

Это не окончательный вариант. Фразу можно заменить - предлагайте варианты. Или что-то другое нарисовать? Предлагайте, постараюсь нарисовать.

Немного изменил менюшку и фоновый цвет контентной части.
Никак не могу определиться с вариантом отображения даты новости. Остановился пока на этом варианте -

Но мне не очень нравится. Вообще, думаю, сюда подошел бы такой вариант -

В том то и дело, что я без понятия, что там нарисовать. Или оставить как было с самого начала (с левой голубой границей)? Есть варианты - говорите.

Жека, в общем пробуй что-то сделать с пхп, потому что я кроме echo ничего не знаю :new_rus:
ras, если есть возможность - тоже подключйася.
Не получится - в крайнем случае потом можно будет доделать/переделать. А пока вручную. Повторюсь - это не так сложно.

Итак, на сегодняшний день дизайн сайта выглядит так - http://olegator.nm.ru/kids/sample2.jpg
Если у вас в браузере есть какие-то отличия от того, что на рисунке - сообщайте.
Посмотреть онлайн - http://olegator.nm.ru/kids/
Скачать архив новой версии - http://olegator.nm.ru/kids/kids3.rar
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте