Дом ребенка

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
в больничке кто то есть из малышей - ты звонила?
Я буду точно
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
в больничке кто то есть из малышей - ты звонила?
Я буду точно



Нет, ещё не звонила. Но в любом случае, нужно бы замерить палату и кое-что отвезти.
Завтра позвоню - сюда выложу кто там сейчас.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
В 10.00 возле входа в Педиатрическое отделение - я буду.
Горожане
0
Залетный
Девочки, какие новости?
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Были в Детской больнице. Там сейчас лежат, к большому сожалению, всё те же. Два мальчика и девочка. Грустно у них. Лежит ребёнок целыми днями - смотрит в потолок. Я как глянула на тот потолок - Ужасть! А шторки на окошке :girl_cray: и так вся палата. Вобщем ремонт не просто нужен, он необходим!!!!
Передали как обычно - памперсы, кремчики, вещички. А потом дружненько отправились в Дом ребенка. Нас там не ждали, но очень обрадовались. Деткам очень понравились книжечки от Пеппи. Да и вообще хоть за ними и хороший уход, но ласки деткам не хватает. Нас было четверо, а деток человек около 15. На ручках посидели практически все (иногда на руках было по двое деток, иногда они просто менялись друг с дружкой). Они добрые, общительные, красивые и очень ласковые. Обнимались, целовались, смотрели книжечки. А ещё они хотят чтобы пришёл дядя . "Зачем?" - спрашиваю. Говорят - хотим кататься. (на шее, помните как наши детки ездили на папе? Вот и они тоже хотят). А когда мы уходили, сказали: тётя не надо уходить. Но мы пообещали очень скоро прийти с подарками. Сережа хочет машину, Игорёк - собачку, Юлечка - кису. Мне больше никто из деток ничего не заказал, но никто без подарка не останется. Думаю не будем ждать целый месяц, неделька, другая - и я лично обязательно туда пойду и не на 5 минут - вещи передать, а поиграть с детьми - им это нужнее чем тёплая курточка.( Хотя курточки тоже нужны) А ещё им нужны коляски, только не "зонтики" , а для малышей (по ступенькам съезжают и рессоры ломаются). А если коляски будут ещё для двойняшек, то это вообще то что нужно. И совсем не обязательно новые. Вот все что хотела написать. Наверное девчёнки дополнят меня, потому что день был очень продуктивный. после Дома Ребенка были ещё на одной встрече и там тоже было много идей, как можно помогать. Спасибо gamadrilke.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
У меня два внука - мальчищки - в машинках знаю толк. Завтра куплю и передам. А курточки на какой возраст?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
любой возраст до 4 лет- детки разные, памперсы тоже разные нужны, а не хватает им действительно больше внимания, чем вещей, а нам очень не хватало мужчин, потому что детки любят, что бы их подкидывали вверх, а у нас сил не хватает
Видели в ДР иностранных усыновителей - Табула пообщалась на отличном "франсе" - наших деток разбирают.
А больничка - действительно гнетущее зрелище, страшные серые стены и потолок .
Пойдем, конечно, раньше - через пару недель
I will survive
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Ну вот, медленно но уверенно подбираемся к теме "Ремонт в больнице". Предлагаю начать акцию "Сделай мир ярче". Всем кому не всё равно, учавствовать обязательно!!! Нужен ремонт в одной единственной палате в отделении Педиатрии нашей детской больницы. Можно помагать: деньгами, стройматериалами, физической помощью (поклейка обоев, рисунки на стенах и т.д.). работы, если разобраться, совсем не много. Палата - не королеский дворец. если найдется фирма, желающая поменять в ней окно (большое), будет вообще здорово, если нет - покрасим.
Итак, желающих, надеюсь, будет много :pleasantry:
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Были в редакции "Приватки", встречались с главным редактором, так вот, есть несколько девченок учениц 11 класса, которые принимали участие в благотворительных мероприятиях "Телеграфа" и они классно рисуюют. Можно пригласить их обрисовать стены в больнице (после подготовки стен, конечно).
Горожане
+ 5
Гражданин
Добрый вечер всем
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте