Новый год!

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Подарки не прятали. Их просто вынесли на веранду. У них там ещё спортивный уголок. Это группа, где деткам около 3х лет. Сразу на 1 этаже направо первая дверь от входа. На утренник не попаду. У моей младшей принцесы тоже утренник. Пропустить нельзя.

Теперь про Крюков. Макаренко на 9. Мост открыли. Выезжать нужно в 8. (Я не знаю где точно находится интернат). Предлагаю встречаться на конечной остановке тролейбуса №3 (не далеко от кафе "Пятница", бывшая "Ивушка"). Подарки нужно собрать в четверг вечером. Я могу с 18.00 до 20.00. Ребята, всех устраивает?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
если сегодня - то утренника же не будет, зачем нам тогда ехать, дети будут стараться, стишки читать, еще что-то - и после этого получать пдарки, а так - что - мы приедем-подарим подарки и все? Теряется ощющения праздника, по-моему.
Если завтра, то кто может, я постараюсь
I will survive
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
волнуюсь, пишу с ошибками, ужас
Вера и Таня 2 наверное смогут, но у Тани2 нет сейчас НЕТа
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Итак, утренник в ДР сегодня на 10.00.
Дозорные на него уже уехали. Молодцы!

Всем из нас подходит 16.00.
Т.ч. все в силе. До встречи в 15.50 возле ДР.

Удачи нам!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я уже сижу расслабилась,а тут такие перестановки.Дозорные молодцы хорошая у них реакция.
До встречи в 15.50
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ф-у-ух, всех поздравили.
Меня порадовало, что я наконец увидела детей.В доме ребенка разрешили пообщаться со старшей группой.Довольно симпатичные детишки.
Я познакомилась с Кариной любимые слова "недам","несмотри" и "давай я сделаю тебе укол".Но мое нечеловеческое обаяние растопило серце ребенка и мы договорились поиграть в парикмактерскую.Мне расчесали кудри игрушечными расческами и посушили феном, а потом сделали всетаки укол.
Был милый мальчик светловолосый и весь тонкий и звонкий, он был стеснителен так и не сказал, как зовут, а пошел гладить вещи.

На следующий день побывали в Макаренко и интернате для детей с ограниченными способн.Интернат для инв. меня вообще поразил, я ожидала увидеть детей ну с очень ограниченными способностями,а нам помогали такие симпатичные мальчики даже в нашем 5 лицее таких не встретишь.Мы им передаем аппаратуру и волнуемся как они ее подключат, а они "никаких проблем".
Три пацана такой брейк забацали со стойкой на руках,реально порадовали старушку.У меня только возникает вопрос: что они делают в этом интернате и где справедливость?
Вывод: не так страшен волк, как его малюют и нечего бояться этого интерната, никаких уродов там нет.

В суматохе подарили все, что было у нас в машине в т.ч. мой маленький пакетик со всем, что дорого моему сердцу.Пришлось организовывать операцию по спасению моих вещей.Вещи забрала все кто переживал Табула, Танюшка, Светик-можно спать спокойно

Мне наше сегодняшнее авантюрное путешествие понравилось на все 100.Делать добро реально весело.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 3
Местный
Я смогла только сходить в ДР. Детишки там чудесные.Все очень разные. Познакомилась с девочкой Виталиной. Когда их спрашиваешь как их зовут, они называют сразу очень быстро и фамилию и имя. Мне тоже запомнилась Карина.Такой маленький ежик. И еще одна девочка которая постоянно ко всем просилась на ручки. А еще у них есть игрушечный телефон и когда спрашивала кому они звонят они отвечали -маме. А как лошадку назовем? Тоже отвечали " мама".
Заходили еще к деткам возраста где-то около года.Они только начинают сами ходить. Они были похожи очень друг на друга. В одинаковой одежке, почти все светленькие и почти все мальчики. Нам сказали что почему-то в основном усыновляют девочек. Вот так! Спасибо всем кто принимал в этом участие. Вы бы видели глазки этих деток.Как они загорелись, когда им сказали что к ним пришли гости и побежали нас встречать. Они хоть на немножко были счастливы от такого количества подарков.Но больше всего они хотят наверное Маму.
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Итак, после праздников, утренников, сборов и прочего, пришло время написать и отчет.

Несмотря на то, что на утренник мы не попали, проведать малышей нам удалось. И возможно, даже лучше, что подарить подарки им, у нас получилось в неформальной обстановке. Мы прошли по коридорам Дома ребенка, ведомые главным врачом (!) и познакомились, подружились и даже немного потискали малышей.
Подарки для малышей были отвезены и спрятаны подальше от детских глаз заранее, кроме большого жирафа, которого мы решили подарить сразу, во избежание ссоры, во время дарения

Кукла для того, чтобы учиться раздевать-одевать и Всезнайка, Конструтор Лего и мячи для занятия физкультурой, украшение группы (тоже из нашей "копилки") и небезызвестная машина, уже украшенная и подаренная:


Подарок досточек для рисования с графическим наполнением вызвал настоящий фурор:


Нам даже разрешили поиграть с малышатами:


А после этого мы навестили ещё одну группу, для деток младшего возраста. Туда мы отнесли погремушки и резиновые игрушки.


Вот они. Все в одинаковых ползунах, да и сами они одинаковые:



Продолжение следует...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А на следующее утро были запланированы утренники в двух интернатах. Но помимо этого, нужно было ещё собрать всю технику и пр.
Итак, поехали:


Не забыв прихватить письма от Деда Мороза и обещанные альбомы:



Но помощь продолжала поступать до последнего момента: игрушки подносили уже в пути, по мобильной связи было договорено и успешно подарено 4 диска на наш выбор (!) с мультами для малышни, а также, несмотря на все препоны, мы ехали со Снегурочкой и ... Новым годом!


В этот раз, нам удалось подарить подарки детям в руки (правда, некоторые уже разъехались на новогодние каникулы). Дети были очень довольны.



Больше всего поразила дисциплина: при виде взрослых дети хором приветствуются, хором благодарят, хором прощаются. Вроде все правильно, а почему-то грустно от этого. Но будем надеяться, что пожелания Нового года и Снегурочки исполнятся, и в будущем году, мы будем встречаться с детками чаще. :good:

Продолжение следует :good:
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Не задерживаясь, мы рванули в следующий пункт - интернат в Крюкове. Новогодний украшенный телевизор и ДВД уже были заранее погружены в машину Евгением. Так же в Крюков поехал муз. центр (Бегемот + Таня) и все-все-все мягкие игрушки (ruda98, весь коллектив учебного центра "Новатор"), Мария, Юлия и все остальные, кто поделился с нами мягким "богатством".

После долгих поисков (почему интернаты так спрятаны?), мы наконец-то попали ... на утренник! Нас приняли как долгожданных гостей, и даже то, что на утреннике стало две пары Деда Мороза и Снегурочки никого не смутило.


Вот такие вот артисты-воспитанники окружили нас:


А это музыкальное сопровождение утренника:


А вот такой прогрессивный брейк мы увидели в исполнении воспитанников:



Вот это друг того Ромы, который просил привезти ему мишку. Они так выросли. А прошло всего 1,5 года. Да, уж! Делать добро нужно уже сегодня! Время так скоротечно!


Зрители:


Наш подарок, но вид сзади (там где мы сидели), т.к. вскакивать и фотографировать на глазах у всего утренника, было неудобно:


А продолжение ещё все же следует
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте