Новый год!

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Неожиданно даже для себя, на следующий день мне удалось навестить наших отказничков. То, что Женечка уже в Доме ребенка и лекарства ему пока не нужны, мы уже знали, побывав там накануне. Но все же, казалось, несправедливым оставить наших "пионеров" добровольной помощи без внимания. К тому же, компанию мне согласилась составить девушка, которая читает этот форум и гостившая в Кременчуге только до сегодняшнего дня. А на завтра она уже уезжает к себе домой в Лондон.
Я прихватила все вещички, которые мне передавали:



Мария (а именно так зовут девушку) купила массу замечательных вещей для младенцев (ножнички для ногтей, погремушки, карусельки на кроватку, ватные палочки), и, как всегда, необходимые памперсы.



На данный момент в больнице лежала только одна девочка. Но нам удалось завести разговор о ремонте палаты, на что персонал воскликнул дружным: " Если бы вы смогли! Мы будем благодарить вас всю жизнь!", но подробности об этом я напишу немного позже, чтобы не мешать все вместе. Акт тоже выложу чуть попозже (нужно отсканировать)

Окончание следует
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А теперь я хочу написать самое главное.
Когда в октябре мы думали о подарках для детей, мы и мечтать не могли о таком размахе, который получился. Люди подключались и подключались, передавали, участововали, несколько раз встречались, переживали и благодаря этому мы смогли сделать подарки практически всем детям. Да ещё какие подарки!!!
И все это благодаря, конечно же, нашему активу (Лена, Вера, Таня2, Света, Аня), которые всегда были рядом
и которые сразу же уверено постановили: "Мероприятию быть!" :good: ;
Svetikу, благодаря которой мы совсем не думаем о транспорте и можем позволить себе искать интернаты, а главное - находить;
Замечательным Peppi и Тане2, которые без ложной скормности, согласились быть Дедом и Снегуркой! И мало того, нашли замечательные слова для каждого из детей;
Коллективу предприятия на котором работает Svetik, за то, что откликнулись и собрали деньги для детей;
ruda98 и всему коллективу за собранные деньги и игрушки, а также Лене, которая служила добровольным курьером между нами;
Двум Юлям (моей сестре и подруге), которые передали деньги на альбомы:
Марии, которая проездом в Кременчуге нашла время передать игрушки для интерната и навестить наших откзаничков;
Бегемоту, который продвигал эту идею среди Дозорных и Дозорным, которые откликнулись и подарили такую шикурную машину малышне;
Бегемоту и Тане, а также их знакомому (не знаю, можно ли оглашать фамилию), которые уже в пути решали вопросы по поводу подарки дисков и ... решили!!!
Замечательным Инне и Евгению за ДВД и очень красивый телевизор, а также их дочке Настене, за игрушки, которые она собственноручно (!) передала детям в интернат;
nesterova за то, что договорились о скидках для нас и за помощь, а также магазину Тахеон за эти скидки
Anuslik за вклад в подарки для деток, несмотря на занятость;
Motorcool и его очаровательной жене за вещи и ссылку на сайте;
Воспитателю из ДР - Вике, которая два дня подряд находила время, для того, что бы посоветовать нам именно то, что нужно ребятне;
А также компании "Киевстар", представители которой, в тот момент, когда мы ждали детей для поздравления в кабинете зам. директора интерната им. Макаренко, занесли несколько ящиков (не знаем с чем), поставили на пол, сказали, что это детям и ушли. На все вопросы они отвечали "Это просто так! Нам ничего не нужно!" А от кого это, ответили только под нашим натиском. И так бывает, а точнее просто так!

Посмотрите на этот список, ведь именно благодаря всем и каждому в частности, мы смогли подарить детям такой праздник. И смогли заставить поверить в чудо не только детей, но и самих себя!

Маленька ложка дегтя: буквально сразу после утренников прочитала, что "Телеграф", накануне, подарил Крюковскому интернату ДВД и мягкие игрушки. Конечно же, это замечательно! И два ДВД лучше, чем ни одного. Но это как раз то, чего хочется добиться - дарить подарки сообща. Ведь так много ещё чего можно подарить!
Горожане
0
Залетный
Молодцы, ребята!! Огромная работа проделана! Очень приятно было посмотреть на фотографии детворы. Дед Мороз и Снегурочка - тоже высший класс! Умнички все, спасибо вам!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Поздравляем всех с Новым Годом! Желаем крепкого здоровья, счастья, любви и свершения всех желаний. Ещё желаем всем, чтобы 2008 год был более плодотворным в прекрасном деле, начатом двумя хорошими девчонками, которое поддержали все мы! Пусть в 2008 году нас становится всё больше, для того. чтобы мы могли расширить наши возможности. Спасибо всем за то. что Вы есть!! ruda и коллектив.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
всем сказать спасибо и поблагодарить еще раз!
Действительно, когда мы планировали осенью все это дело, даже не предполагали, что получится такое чудо, я искренне тронута тем, то к нам присоединилось столько людей, приятно удивили ребята-дозоровцы - подарили настоящий мужской подарок - детям очень понравилось, в ДР я вспомнила слова Славы (если не путаю, в Просторе мы встречались с 3 дозоровцами) - кажется он "идеолог" Дозора - о предложении написать игру для детей - они очень маленькие для этой игры, но мне кажется, мужского влияния там явно не хватает, может можно какую-то альтернативу придумать?
Несмотря на то, что девочек очень мало, мальчишки играю в ДЕВЧАЧЬИ игры, они гладят, сушат волосы, играют в посудку, я не видела, что бы мальчики играли машинками, может мы как то будем их навещать с нашими мужчинами - кто сможет - просто поиграть с ними, построить дом или что то еще?
Таня - я не всегда в НЕТе, но мой мобильный ты знаешь, если незапланировано идете куда-то - сигналь, я присоеденюсь, если я в городе
Всех с Новым годом!
I will survive
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Ну а самое главное СПАСИБО, Танюш, тебе! Ты наш вдохновитель, генератор идей, неугомонный Человечек, именно с большой буквы!!! Год Крыски начался замечательно и я уверенна что так будет и дальше. Всех-всех с праздниками.

Ну вот, отдохнули? Когда следующий поход?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте