Организационные вопросы

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Встреча состоялась, все прошло отлично, спасибо пришедшим Просто, Пеппи. Табуле, Светику, Свете2, Руде - за переданное
В ДР все прошло еще лучше, наша Света2 расплакалась, хотела, наверное, забрать с собой малыша. который ее полюбил с первого взгляда и не очень хотел уходить из теплых рук нашей молодой мамы, на это раз обошли почти всех, потому что добра была полная машина. В больничке только один малыш, это хорошо, близнецов - девочек все таки сдала мамаша, они в карантине.
Говорили про Пасху, может как то соберемся пойти поздравить деток?
Кстати, там тоже можно чего посажать, цветы всякие
Еще забыла - отдельное спасибо Свете2 за яркие и красивые игрушки, не очень понятно, наверное, почему мы отдали их в группу инвалидов, но уверяю вас, им они очень понравятся, им не все равно - играть или не играть, а в группах постарше много игрушек, так что вот так я самовольничаю :mosking:
Детки, несмотря ни на что, нам улыбались, махали ручками и чего то на своем языке говорили, но было понятно - нам рады, сотрудники тоже были рады нас видеть, каждый раз мы открываем какую то новую группу, где еще не были - в этот раз - карантин. Предлагали нам провести все принесенное по бух, но мы решили сами всем разнести по группам, думаю - потступили правильно.
I will survive
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Согласна полность с Леной. Всё прошло замечательно. И встретили нас хорошо и по группам проводили и про деток рассказали, показали, дали поиграть. Для Пеппи есть реальное дело-4. Говорят хорошо бы берёзки посадить, цветочки. Там клумбочки небольшие есть. Там очень чистенько и ухожено. Все медсестрички с воспитателями делают сами, поэтому от помощи не откажутся. слудующий визит хотим приурочить к Пасхе. См. спец тему. У меня остались ещё памперсы, в этот раз добра было много (что очень радует), поэтому оставили на след приход. На Новый год классная получилась у нас акция по всем интернатам, хотелось чтоб и этот светлый праздник не остался не замеченным.
Помогать легко. Присоединяйтесь.
Горожане
+ 1
Залетный

Цитата:Еще забыла - отдельное спасибо Свете2 за яркие и красивые игрушки, не очень понятно, наверное, почему мы отдали их в группу инвалидов, но уверяю вас, им они очень понравятся, им не все равно - играть или не играть, а в группах постарше много игрушек, так что вот так я самовольничаю



Хочу внести ясность, эти игрушки принесла Саша ( но могу ошибаться в имени, она была с 2 детками). Так что этоей отдельное спасибо!

ps Вы все мне тоже понравилсиь. :blum:
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Хочу написать, то, что давно крутиться в голове.

У нас своего рода юбилей. Чуть больше года назад я написала на этом форуме свое первое сообщение и форум поддержал меня. С тех пор, несколько человек пытается помогать тем, кому это нужно. Основного состава, те, кто ходят каждый раз, те, на кого всегда можно расчитывать - очень мало. А тех, кому нужна помощь, так много. В одном Доме ребенка, в каждую группу ПОСТОЯННО нужны памперсы. Те несколько штук пачек, которые мы приносим, у нас расхватывают ещё в каридоре. При этом, как стало известно, идет деление ещё и по сменам, и как результат, в эту субботу, мы видели грудничков с раздражением на попе. Ребята, иногда руки опускаются. Кажется, что если не сможет ходить кто-то из нас, то опять все вернется на "круги своя". Пожалуйста, милые наши соотечественники, не делайте вид, что этих детей нет. Можно много говорить, о том, что у них плохой генетический фонд, или о том, что их матерей нужно стерилизовать, но это не решает проблемы. Главное - то, что они ЕСТЬ. И это уже свершившийся факт. И ещё, пожалуйста, мы благодарны любой помощи. Приходите, предлагайте любой проект, и мы будем рады, но только не надо предлагать проекты, которые мы же опять и должны воплотить в жизнь. Поверьте, у нас на это нет времени! На каждом из нас помимо семьи, работы и пр. текучке "висят" ещё ежемесячные посещения в Дом ребенка + срочные потребности; онкобольные детки, которые тоже очень просят общения и нуждаются в помощи; плюс, поиски доноров и пр. вопросы. А хочется ещё так много охватить:
1. В онкоотделение КАТОСТРАФИЧЕСКИ не хватает волонтеров. Ходят только я (езжу с Кременчуга) и молодая девушка Наташа. Пожалуйста, полтавчане, очень нужно! Откликнитесь!
2. Нам нужны клоуны! Быть может, согласиться какая-либо студия навещать наших подопечных на добровольной основе? И онкобольных в том числе? Мы были бы очень вам за это благодарны.
3. Учителя танцев. Пожалуйста, помогите!
4. Может быть, какая-либо полиграфия печатала бы нам листовки по себистоимости? Тогда можно было бы реализовать проект, по помощи одиноким беременным матерям, а также распространить инфо по Насте Степановой.
5. Может, кто-то возьмет покупать подарки именниникам в ДР? Можно самые недорогие. Если мы выделяем на это деньги, тогда не хватает на памперсы.
6. Первоклашки в Макаренко. Кто-то купит им подарки в этом году?
7. Фотокорреспонденты. Очень нужны ОПТМИСТИЧНЫЕ фото наших деток. Может быть, можно будет сделать и выставку?
Наши детки после ДР едут в Гадич, инвалиды в Новые Санжары. И везде, везде нужна наша помощь, которой очень не хватает.
Пожалуйста, отзывайтесь. Часто слышу фразу: " я не могу этого видеть", но поверьте, это ошибочное мнение. Эти дети могли бы жить вполне нормально, если бы мы сами не создали искуственный вакуум вокруг них. Знайте, это не дома Плача, это вполне активные, любознательные детки, и даже, те, кто болеет, все равно жутко любознательные, жадные к жизни, общительные.
Вот то, что хотела написать. Надеюсь, что это прочитают не только те несколько человек, которые это и сами знают. Спасибо!
Горожане
0
Проездом
Девченки, смотрю я на Вас и не понимаю - неужели знаний не хватает? Открывайте общественную организацию, во первых - все законно, во вторых - можно в мерию идти за помощью на ЗАКОННЫХ основания, в третьих - можно привлекать волонтеров, а года через полтора - выиграть грант и помочь большему колличеству людей. Если возникнут вопросы по организации - спрашивайте, в плане общественных организаций и фондов - знаний хватает, а знакомых работающих в этой структуре - еще больше Буду рада помочь,кстати, сама долгое время волонтерила, но в другом направлении, но будем спешить делать добро
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
tanuxadir - спасибо за мудрые и ценные советы. Вы, видимо, не очень внимательно читали наши посты или совсем не читали. Со знаниями у нас все в порядке - люди мы достаточно грамотные и образованные, в т.ч. и в вопросах организации собственной деятельности.
Давать советы очень легко, я сама могу много насоветовать и даже чего нибудь умного сказать. Вы не понимаете, что мы - это просто несколько обычных девушек/женщин, мы не занимаемся благотворительностью в классическом и широком понимании этого слова просто потому, что у нас нет таких возможностей - ни финансовых, ни временных, мы просто делам, то, что можем, то, что в наших силах. Вопрос создания организации уже обсуждался и свои доводы я против этого я приводила, мое мнение не изменилось.
Извините, если резко
Кстати, можно не просто смотреть на нас и удивляться - можно присоединится и помочь, только не советами а практически.
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вы такие молодцы! Добро порождает добро!
Мы тоже этим занимаемся, но нас двое и делаем мы это редко...
Я рада , что мы не одни!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Девочки!, а давайте в следующие выходные ( 15 или 16) соберёмся где-нибудь, посидим, попъём чайку - кофейку, поокаем и заодно обсудим наши новогодние дела. Давно все вместе не встречались...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
С удовольствием с вами познакомлюсь.
Горожане
+ 3
Местный
Двумя руками - за!!! Определяемся 15 или 16-го?
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте