Опрос - "Название для благотворительной организации"

0
Название для благотворительной оргнизации: Голосуйте за наиболее понравившийся вариант
"Небайдужі"
(3/11.11% голосов)
"Доброта.ua"
(6/22.22% голосов)
"З любов"ю"
(7/25.93% голосов)
"Милосердя"
(11/40.74% голосов)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Peppi писал:Оберіг.


Аналогичные впечатления от слова... добрые теплые ассоциации... Оберег не в смысле- уберечь от всего, в смысле - дает надежду на хорошее... ведь носим же мы крестики (а это тоже оберег), поможет-не поможет, а надежду дарит...а кому-то просто помогает без причины... Это так - размышления о слове...
Горожане
+ 2
Гражданин
Я вот тут почитала все ваши прения и ничего более подходящего чем "Синяя птица" не нахожу, хотя "Оберіг" мне тоже нравится, не много надумано на счет смысла, только подумайте, что это , например название театра или вокальной группы, и никаких ассоциаций!Разве когда ты берешь вот такую куколку или веничек - вкладываешь в них супер-надежды?Да наверное это больно когда не можешь оправдать надежд, но ведь наверняка бывают случаи когда и деньги нашлись и все сделано вовремя, а человек ушел.Люди в горе безжалостны.А потом, я еще четко поняла, что кроме того, чтоб конкретно помогать, еще важно разбудить в людях желание что-то делать для других.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Что касается меня, мне нравится "Милосердие", "Вера. Надежда. Любовь" и "Дети Кременчуга". "Оберегом" я называться не готова.

Цитата: только подумайте, что это , например название театра или вокальной группы, и никаких ассоциаций!


В том то и дело, что это не театр и не вокальная группа, а группа, которая пытается помогать. Это и должно быть отражено в названии.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Как вариант названия можно "Цветик-семицветик" - явно имеет отношение к детям + ассоциации типа "раскрасим/расцветим жизнь детям и поддержим в поиске Вашего 7-го лепестка - веры/надежды в лучшее".
"Синяя птица" - лично у меня плотные ассоциации то с Метерлинком, то с продуктом советского птицеводства, т.е. совершенно разный вектор восприятия.

А,вообще, выглядит со стороны оптимальным : или путь Леди и смена уровня/статуса деятельности, или путь Sarabi и все по старинке.
Удачи.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 2
Гражданин
Моя мама собирает, только не смейтесь, клоунов!Их у нее штук 100 уже.Когда-то давно я предложила, почти заставила ее придумать себе хобби, как средство от хандры, она загорелась, вовлекла всю семью, а теперь они сидят и радуют ее, смешные мордашки.Это ее оберег.Этому все радуются и дети, и взрослые.А радость, тоже помощь!Пришел-ушел, а куколка осталась.Peppi, я за!!!
Горожане
Блиц-мать
Пришли к тому, что все-таки название (само слово) обговариваем завтра.
Лично для меня, как для взрослого человека, ассоциировать себя с "Обериг" сложно.
А знаете, я была свидетелем, как в онкологическое отделение к девочке 17 лет пришли волонтеры. Они принесли ей апельсины, мандарины, пиццу и представились - Волонтерская группа "Чайка". Я еще их спросила - а почему "Чайка"? Они ответили - а нас всего 20 человек, и одни женщины.

Вот почему-то вспомнилось...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Вот ещё нейтральные вариант: "Доброе дело"
Горожане
+ 509
Аксакал
А вот интересно..Мама моя рассказывала, что я в детстве очень боялась клоунов. Я и сейчас..Ну-уу, не сказать, что боюсь, но смешными они мне не кажутся..скорее - жуткими...Это только у меня так?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:"Чайка"


то о чем мы и говорим - название ни к чему не обязывающее, ничего не рассказывающее, просто звучит красиво, ассоциация с птицей, морем, короче позитивные волны... Вот и нам так надо!
Горожане
Блиц-мать

tabula писал:Вот ещё нейтральные вариант: "Доброе дело"



Табула, я двумя руками "ЗА"!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте