Опрос - "Название для благотворительной организации"

0
Название для благотворительной оргнизации: Голосуйте за наиболее понравившийся вариант
"Небайдужі"
(3/11.11% голосов)
"Доброта.ua"
(6/22.22% голосов)
"З любов"ю"
(7/25.93% голосов)
"Милосердя"
(11/40.74% голосов)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Даже после выбора названия мы так и останемся физ.лицами. Потому что не зарегистированы, просто из "вон той группировки". Другое дело, что будет, как представляться. Я уже говорила, что скорее всего этот вопрос решит сайт, который теперь пробуксовывается из-за того, что не могут заказать хостинг.
Я бы не сказала, что Дети Кременчуга - это узко. Если мы сможем помочь всем инвалидам, муковисцидозникам, попрошайкам, сиротам хотя бы Кременчуга - это уже программа максимум. Но если мы поможем детям Комсомольска, я думаю они не обидятся.
По поводу Оберега - мое мнение: сильно берем. Неужели мы оберегаем? Так, немного помогаем не больше. И когда потом мама Темы, который ушел, плакала в трубку и причитала, что никто им не помог, в тот момент мне меньше всего хотелось бы позиционировать себя изначально с такой позиции. Уже некоторые родители думают, что мы им спонсоров найдем, а что будет если мы себя так заявим?
И ещё одно, идей масса и они уже обговаривались год назад. Хотелось бы предложить варианты и "Бюро добрых услуг" и "Окно" и "Помогать просто". Но выбирая название нужно сразу представлять как мы, группа девочек, будем стоять перед чиношами и на их скептический взгляд представляться. Поэтому название должно быть максимально представительным. Но с другой стороны и надежду больным детям оно не должно давать (по крайней мере до тех пор пока мы не будем в состоянии её хоть на 10% осуществить). Поэтому названия типа "Мечта", "Все будет хорошо - мы проверяли" тоже брать не стоит.
Вывод: название должно быть четкое и ясное, по факту реально преложенного. А так как я смотрю споров много, предлагаю выбрать что-то нейтральное, как я и говорила выше.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Оберіг — те, що треба мати «о березі» (при березі), звідси — оберігати, прадавній амулет щастя.



Лялька мотанка як символ нашої майбутньої організаціі.



Цитата:Традиція виготовлення цієї ляльки — спочатку як містичного атрибуту, пізніше як іграшки — налічує понад сім століть. Лялька-мотанка — це оберіг і водночас архетип матері, дитини, роду, символ, насичений позитивною енергією. В українській традиції така іграшка уособлює життєдайні сили: родючість ниви, плідність домашньої худоби, продовження роду. Навчившись робити ляльку-мотанку з простих доступних матеріалів, у нашій майстерні — з сіна, пізніше ви зможете створювати більш досконалі іграшки з ниток та текстилю.

"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал
Полностью поддерживаю позицию tabula! "Обериг" - очень емко, мы не та сила, чтоб иметь такое название.
Ведь, по сути, наша помощь - это такая малая частица от той помощи, которая, действительно, нужна детям и людям, кто в ней нуждается. Понятно, что мы помогаем по силам, выше головы, как говорится. не прыгнешь. Поэтому предлагаю назваться как-то так, чтоб было понятно, что нас - немного и возможности наши не ой как велики. Но мы - часть общего. Может быть что-то типа "Лучик" ("Промінець") или "Ручеек"("Джерельце") Ведь множество малых ручейков вливаются в реку, делая ее сильной. Ну, или что-то в этом роде, а?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Оберіг — прадавній амулет щастя.


Цитата:Оберег — артефакт-защитник. Это некий предмет заговорённый или настроенный магом (колдуном,ведьмой,шаманом и т.п.) на защиту носителя от определённого типа атак или воздействия.



Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Ещё раз, название должно отвечать следующим требованиям:
1. Соответствовать тому, что мы делаем;
2. Быть достаточно представительным для официальных лиц;
3. Соотвествовать домену, который тоже должен говорить о деятельности, но при этом быть легкозапоминаемым;
4. Желательно, отзываться в поисковике;
5. Желательно, нравиться всем.

И ещё, повторюсь, можно сейчас назваться хоть как, но со временем останется то название, которое останется. Так сайт "Донор-детям" все между собой называют donors.ru, по названию домена.

И ещё, даже если мы не будем указывать на географическое месторасположение, все равно в описании сайта и во время представления нам нужно будет указывать характер деятельности. Может быть, стоит начать с этого? Кто мы, кому помогаем, кому планируем? И если даже когда-то будем помогать старикам, стоит ли сейчас это учитывать в названии?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Снова влезу к вам в разговор - повторив передложение создать благотворительную организацию. Финансовую и организационную сторону могу взять на себя. Все вопросы по этому поводу могу решать с tabula.
Теперь по поводу названия- в корне не согласна с тем что написала Таня. Название организации может быть любой- хоть Мария Тереза, хоть Солнышко. Джерело не поддерживаю- "благодійний фонд "Джерело " - уже в Кременчуге есть. Благотворительная организация- " Синяя птица" ."Солнышко" , " Ласточка"- да какое угодно с двумя словами. Но это если вы действительно хотите помогать по серьезному , а не сами вариться в этой каше- то конечно - придумаете название и называйтесь чем хотите. Сайт- не решит проблем - он просто немножко поможет. Акция - "Серце до сердця" собраза за неделю ( или меньше) - 30 тыс. грн. Ибо была озвучена в газете , по радио и телевидению. Влот официально зарегистрированная организадаст возможность пробовать получить гранты , собирать деньги вполне официально и даже сделать фестиваль ( музыкальный и такая возможность есть) со сбором средств на конкрентных детей...
Прошу прощение , если сумбурно , но ей-богу - 9-ть страниц- и никакого решения.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
tabula,
ну ты ж сама все правильно говорила - надо назваться нейтрально, без ограничений - много нас, мало, кому помогаем, чего... может одно какое-то доброе слово, которое у всех ассоциируется с позитивом каким-нибудь и пойдет... клуб по интересам "Посмишка"...а потом когда-нибудь станем сайтом, станем мега-организацией, известной на весь мир и тогда назовемся как-то круто "ПОМОЩЬ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ", и будут у нас в подчинении волонтерские группы (очень много их будет), но чтоб было не сухо мы их тоже внутри организации назовем как-то группа волонтеров №1 "Посмишка", группа волонтеров №2 "Оберег", №3 "Щастячко" и так далее...
А то мы сейчас ничего так и не придумаем, а за экскурсию №2 опять буду звонить и представляться родителем каких-то детей от какой-то школы-нешколы...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

И я не отстану от всех с названием, своим именем я представляться не могу... стесняюсь...а если форумчан расшевелить они все-таки выдадут какую-нибудь гениальную мысль...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
1. Я и говорю, что нужно называться нейтрально. Ответ о характере помощи был на замечание о Детях Кременчуга;
2. Сайт решит проблему, т.к. огромная ассоциация помощи онкологическим больным существует только на сайте, никаких юр. документов. Тоже самое с Донорами-детям, которые существуют около пяти лет и никаких документов, только сайт;
3. Как раз если мы планируем не "вариться в себе", а помогать, то называть нужно так, что бы в последствии этим названием представляться и пользоваться.
4. Страниц на самом деле не 9, а 18 (плюс ещё обсуждение этой же темы здесь год назад и такой же результат), поэтому считаю, что нужно собираться узким кругом и решать этот вопрос.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tabula писал:и решать этот вопрос


Золотые слова! Завтра этим и займемся... я приду и буду бухтеть...бухтеть... у меня опять подъем вдохновения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я для себя четко определилась с тем что мне нарвиться Оберіг. И с собой всегда носить пару тройку ляльок- мотанок (делать их легко). Есть что- то теплое первобытное по матерински заботливое... Для меня это идеал названия.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать

tabula писал:По поводу Оберега - мое мнение: сильно берем. Неужели мы оберегаем? Так, немного помогаем не больше. И когда потом мама Темы, который ушел, плакала в трубку и причитала, что никто им не помог, в тот момент мне меньше всего хотелось бы позиционировать себя изначально с такой позиции. Уже некоторые родители думают, что мы им спонсоров найдем, а что будет если мы себя так заявим?



Табула, как Вы правы! Если вытягиваешь из сумки 200гр и даешь родственникам больных детей, тут же следует вопрос: "Спонсоров нам найдете?"
Я столкнулась с этим уже два раза. И если отвечаешь: "Пожалуй, что нет..." наступает разочарование...
Это все так сложно. А пока нас мало, и это действительно так. Для себя пока решила - чтобы не говорить (как говорит Кипр, "я - это я") можно сказать Волонтерская группа форума. И что характерно - на данный момент это правда и существуем мы на свои финансы. Поэтому чем проще, тем лучше.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте