Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей

0
Горожане
+ 8
Старожил
Друзья! Книга оформлена. Кому интересно, пишите ваш адрес электронной почты в ЛС, и я вам её вышлю.

Горожане
+ 8
Старожил
Размечталась издать книгу, подарить её вам, дорогие мои друзья! Да и себе очень хотелось оставить экземпляр. Но не получается. Не обижайтесь! Не по карману, ни вам, ни мне. Сегодня звонила в несколько типографий в городе. В одной сказали, что меньше чем 50 экземпляров не делают, а цена за одну книгу около 100 гривен. В другой могут сделать от 5 и более штук стоимостью 150 гривен за книгу. Так что пока только в электронном виде. И огромное спасибо всем, кто читает мою тему. Мне радостно, если кому-то это нужно. Ваше внимание не даёт опустить мне руки и жить дальше
Горожане
+ 8
Старожил
7 лет назад наше Чудо появилось на свет. Ничего не предвещало беды. И даже представить было невозможно с чем нам придётся столкнуться и что пережить.
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
15:45, 11.07.2015
Каждый день заставляю себя просто жить. Перегорела во многом. Грусть и печаль сменяют небольшие радости и удачи. Жара и работа каждый день выжали меня до предела (на работе сделали замечание, что я очень нервная и крикливая). Настроение, как калейдоскоп, от сна, на который отводится не более 2-3-х часов в сутки. У Ани опять какое-то своё обострение, которое известно только ей самой. Всё чаще сидим дома. Аня смотрит (на удивление) вот такие фильмы:



Но это бывает тоже редко, так как в основном девушка наша постоянно в движении (только успевай за ней).
Я всё больше молчу, отдаляясь от знакомых и друзей, и порой совсем не хочется вылазить из своей раковины. Но вопреки бессилию, собираюсь и иду на улицу. Я ведь понимаю, что это нужно Ане. А ещё я больше понимаю и то, что я ей нужна здоровая и бодрая. Так что часто ничегонеделание спасает. Больше не оправдываюсь, просто рассказываю о нашей жизни с надеждой на понимание, берегу себя и нервную систему для своей семьи. Гулять ещё сложно и потому, что нет запаса памперсов, которые дорожают каждый день. Сложно всем сейчас. Но из капель - океан! Из малых сумм - большая помощь! Кто сможет помочь в приобретении памперсов, буду очень признательна.
Сама смогла купить памперсы только на 5-6 дней.

Горожане
+ 8
Старожил
"Всё образуется как - нибудь. Ты найдёшь выход. Ты же умница!" - твержу себе каждый день. Но я так часто нахожусь сейчас в "тупике", что сил как раньше уже не хватает, начинаю раздражаться от бессилия, и, конечно, получается ещё хуже. Помню и про высказывание, что Бог даёт по силам, но иногда, глядя на нашу жизнь, начинаю невольно задумываться, неужели Бог думает, что мы сможем столько вынести?
Ане тоже в данный момент очень плохо, но это скорее всего не обострение, а просто этап развития. Только не она, не мы понять не можем, как друг с другом взаимодействовать. Поэтому плохо нам всем. У нас относительный покой лишь перед сном. А мне и ночи не хватает чтобы восстановиться... И только лишний раз убеждаюсь, что всё индивидуально, и никто до конца не поймёт тебя пока сам не пройдёт, то, что прошёл и испытал ты. Так что иногда некоторые советы совсем неуместны. Все люди разные, в том числе и аутисты разные, нет ни одного похожего на другого, и подход к каждому индивидуален. И найти его, ой, как не просто. Да, тут советы неуместны, потому что кроме вас никто не знает, как всё обстоит на самом деле. Хоть жизнь с годами проще и не становится, но и жалеть, что толку? Одни проблемы уходят, другие приходят, а сил всё меньше и меньше. И так звучит глупо: потерпите, всё изменится. Но я знаю точно, лучше и легче, к сожалению, не будет. Вот как - то так. Но могу сказать точно одно: нужно держаться по-возможности и не сдаваться. Я для Анюты делаю всё, что в моих силах, а были бы возможности больше, уж я бы их точно не упустила. Так что, мои дорогие, только позитивный настрой, и не поддаваться всем невзгодам! А пока живы, надо брать себя в руки и пытаться приспосабливаться по-возможности к такой вот хоть и не сладкой, но жизни. Дай Бог чтобы здоровье ещё не подводило...
Спасибо всем, кто помнит, кто читает, кто посылает лучики тепла, добра и света!

Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
18:44, 21.07.2015
Аня впервые за 3 недели сегодня спала до 7 утра. Она проснулась в хорошем настроении, и я решила пойти с ней погулять (последнее время прогулки заканчивались криками, падениями, истериками). И конечно Аня не смогла пройти мимо ФОНТАНА. Ребёнок просто сидел и смотрел на воду. Ветер играл её волосами (сегодня был сильный ветер), а умиротворенная улыбка озаряла её нежное лицо. И тут, как гром среди ясного неба: "Уводите её отсюда!". "Но она же ничего не делает, ничего не бросает в фонтан, не лезет в него...". На лавочке сидела женщина с ребёнком в коляске, так она добавила: "Это охранник, он Вам сейчас сделает!". Я какое-то время не обращала внимания, стояла и держала Аню за руку. Так называемый охранник не унимался. Я попыталась объяснить, что Ане нравится вода, что она не говорит и речь не понимает, на что он торжественно изрёк: "Тогда вообще не зачем было её сюда приводить!". Я увела Аню в сторону парка, и хвала Господу, что она спокойно побежала по дорожке, так как обычно приходится силой её тащить в нужную сторону. Мне было досадно, хотя и не такое приходилось слушать. На этом всё не закончилось. Дойдя до конечной пешком, мы сели в троллейбус, на заднее сиденье. Доехали до рынка. Аня крутилась, вертелась, садилась на колени, вставала, прыгала на месте. На нас смотрели все. Кто-то сочувственно кивал, кто-то что-то спрашивал, и доехав до вокзала, Аня просто стала рядом возле меня. И тут одна дама в очках и шляпе, схватила Аню за руку и стала вытаскивать в проход со словами: "Ты всё равно не сидишь, дай мне сесть. Да и мамаша, вы посмотрите, сидит и ничего не предпринимает!". Понравились слова соседки, ехавшей рядом: "Женщина, Вы в своём уме? Если ребёнок в таком возрасте так себя ведёт, значит с ним что-то не так. Думать же надо. Сейчас столько передач показывают обо всём. Мозги включайте".
Вроде бы и не в первой, но настроение было испорчено. Хотя в итоге, мы погуляли неплохо, красота спасает мир!!!

Горожане
+ 8
Старожил
Позднее утро + 46 градусов. Не хочется даже двигаться. Нога отекла, нечем дышать, сердце вот-вот выскочит из груди, но Аня всё равно тянет гулять. Объяснять ей что-то, бесполезно. Беру всю силу воли в кулак, и выходим на улицу. Солнце яркое настолько, что больно глазам. Сценарий всё тот же: качели, бег, качели. В итоге прогулялись, не забыли о красоте.
Горожане
+ 8
Старожил
Теряю сознание уже от жары, но мы всё равно едем, идём, бежим за нашими детьми. Они нас лечат движением. Вообще не дают скучать. Попыталась сделать фотографии с Аней, но так как она постоянно в движении, то сфотографировать её крайне сложно. Но я всё равно умудрилась отснять Аню. С такой гиперактивностью научишься многому. В молодости даже не была такой быстрой, как сейчас.

Горожане
+ 8
Старожил
Тема прогулок на улице, езды в общественном транспорте и т.д., избитая и знакомая до боли, но вчерашняя прогулка выбила меня с колеи и на 2 дня лишила покоя. Почему так, сама не понимаю. Пытаюсь всё прокрутить в голове и каждый раз понимаю, что поступила правильно.
Выйдя рано утром гулять с Аней, мы пошли пешком через весь город в парк. Всё было более-менее хорошо. И Аня не так бежала, как всегда, и радовалась она ветерку, подставляя ему своё лицо, одаривая меня такой счастливой улыбкой. И на остановку мы подошли спокойно (обычно с криками, не желая уходить от воды). А вот в транспорте всё и началось. Кондуктор, вечно цепляющаяся, платите за ребёнка, тычущая Ане талон, после слов, что дочка не говорит, хотя каждый раз объясняю ей это (никак нас не запомнит, хотя очень часто с ней ездим, город небольшой и троллейбусов очень мало). Затем девица с бодуна (просто знаю её), требующая закрыть рот Ане в грубейшей форме. Мы сидели на заднем сидении, Аня на своём тарабарском языке что-то лепетала и, да, при этом вскрикивала иногда, но по-другому она не умеет. На окружающих я просто не обращала внимание, кто умный тот понимает. Бабушка, сидевшая рядом всё просила "эту" не трогать нас. Мадам не унималась, видя, что я не отвечаю на её реплики, она перекинулась на Аню. Схватила за руку и стала трясти её с криком: "Закрой рот!". И тут я не выдержала... Не дала я обидеть нас, хотя это часто бывает, всем смешно, всем надо ткнуть пальцем в Аню, всем нужно повернуться в нашу сторону, при чём раз так 10 подряд. Я хоть и понимала, что у такой, как "эта" нет ни морали, ни взаимовыручки, ни помощи, мимо пройдёт, перешагнёт через лежачего человека, всё таки попыталась поставить её на место. В разгар этой перепалки зашёл наш папа на среднюю дверь и услышал конец разборки. Меня уже всю трясло, нас никто не поддержал. На нашем пути есть и хорошие, и добрые люди, а есть и другие, вот как в этом троллейбусе, с куриными мозгами. Поэтому я так и сказала, что наша болезнь вылечится, а вот ваша убогость - никогда. Но муж уже дома сказал мне, что я могла бы и не привлекать к нам внимания, и ушёл, хлопнув дверью. Досадно мне... И Аня 2 дня капризная, такая вот беспокойная и плаксивая.

Горожане
+ 14
Старожил
80 грн на карту перечислила одна замечательная девушка
Анюте - здоровья!

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте