Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей

0
Горожане
+ 8
Старожил
Друзья мои! Немного не в тему, и всё таки по теме! Ночью не могла спать из-за заложенности носа. Аллергия мучила меня вот уже неделю. Отёчное лицо, слезотечение, бесконечное чихание. Но это всё оказалось ерундой по сравнению с тем, с чем я столкнулась вчера на работе. Ничего не предвещало беды, я спокойно готовила отчёты (конец месяца) и вот через 1,5 часа я почувствовала тошноту, заболела голова, защемило сердце. Я вышла на улицу, нос заложило совсем. Капли только усугубили состояние. Дальше события закружились, как калейдоскоп. Мне не становилось лучше, я молилась изо всех сил. Мне было страшно! Даже жутко. Боль разрывала сердце и голову. Я на доли секунды теряла сознание и от страшной боли приходила в себя. У меня, как сказала потом ЛОР, была паническая атака. Я вам не могу передать всю ту гамму чувств, что пережила я. Удушье, я думаю, знакомое многим. Это мучительное состояние, выражающееся в ощущении нехватки воздуха и связанном с этим страхом смерти. Я думала только о своей дочери, как она останется без меня? Я ведь ещё так мало ей дала, я её ещё многому не научила. Она ведь пропадёт без меня в этом мире! Я шептала лишь: "Господи прости! Господи не допусти! Господи спаси!". Мне врач потом объяснила, почему всё так у меня произошло, что наиболее вероятно развитие удушья, если пациент страдает от некоторых заболеваний, а у меня это хронический ринит + искривление носовой перегородки.
Я металась из стороны в сторону, потом нашла в себе силы и позвонила своему начальнику. События развивались буквально за несколько минут: одышка, нарушение координации движений, потеря сознания, снижение артериального давления, затруднённое дыхание и его остановка.
Огромная благодарность моему начальнику, который в считанные секунды вызвал скорую, Юленьке нашему диспетчеру, которая посоветовала мне не только обливать водой лицо, а и шею сзади. Это меня и спасло. Это было одной из правильных мер при аллергическом приступе.
А вот особая благодарность старшей медсестре Нине Васильевне, нашего заводского медпункта. Меня не было бы уже в живых. Первая помощь была оказана быстро, грамотно и профессионально. Меня постарались быстро успокоить. Ровным, спокойным голосом. Воспользовались ингалятором. Сделали 2 укола. Дали сердечные капли. Посадили в скорую. Водитель гнал, как мог. На проходной нас остановили и стали проверять машину. Я понимаю, что это работа охранника, но счёт шёл на минуты. Нина Васильевна вежливо объяснила ситуацию, но машину не выпускали, я еле держалась, руки и ноги стали холодными. Мне их растирали и мы вот так доехали до заводской поликлиники. Давление моё уже почти не прослушивалось, пульса не было, от меня не отходили. Мне сделали укол дексаметазона (теперь всё время буду носить его с собой). Через 15 минут стал появляться пульс. Стабилизировалось давление. Укол сделала та же Нина Васильевна. Потому что в поликлинике убрали аптеку, убрали дневной стационар. А ведь при подобных случаях не исключён летальный исход. И если бы не оказалось под рукой нужного препарата, страшно даже подумать, что было бы со мной? Это потом уже, когда мне стало немного легче, я ревела навзрыд и не могла остановиться. Хотелось спросить: "Кому мешала аптека при поликлинике? Кому мешал дневной стационар?". Люди получали там качественное обслуживание. Я сама там каждый год была на капельницах. Ведь есть обстоятельства при которых не каждый может лечь в стационар на лечение, например, как у меня, на руках особый ребёнок. Но кому мы нужны, простые смертные? Мир перевернулся с ног на голову. И я, подводя итог своему рассказу, вот что хочу сказать родителям особых детей: "Берегите себя! Наши дети нужны только нам! Страх смерти перевернул моё мировоззрение! Прежние ссоры, склоки ушли на второй план. Я всё выбросила с головы. Бог им всем судья! Оправдываться не стану, но просто скажу, что никогда не тратила деньги Ани на себя. Хотя об этом писали и говорили все те, которым я помогала, чем могла: я везла сумками вещи, переводила небольшие суммы на лечение, пересылала препараты, которые не подошли Анечке. Мы занимались с Аней 3-4 раза в неделю (80грн. одно занятие), о чём свидетельствуют фотографии в её группе (фотоальбом: наши занятия), покупали ей памперсы, развивающие игрушки, одежду и мн.др.. А сегодня, я впервые взяла деньги Анечки для себя. Я впервые по-настоящему испугалась. Испугалась за своё здоровье, на которое раньше не особо обращала внимание. Что будет с моей дочерью, если меня не станет? Только не сегодня. Пусть не завтра. Я уверена, так многие, думают. Вот поэтому и цепляюсь за свою жизнь! Купила всё, что назначили мне врачи. Очень хочется жить, именно жить, а не существовать постоянно что-то кому-то доказывая. Мне часто стали писать мол, как я всё успеваю: и писать, и работать, и заниматься с Аней? Но поверьте, меня сама жизнь учит во всём своём многообразии. Получая свой жизненный опыт, отшлифовываются до автоматизма некоторые вещи. А жизненный опыт у каждого свой. Я шла к этому долгих 5 лет, через непонимание, через боль, через одиночество, через ненужность. Сейчас я просто делюсь своими горестями и радостями. Вот например: какая боль может быть сильнее боли собственного ребёнка? Какое горе может быть страшнее страданий собственного ребёнка? Не дай Бог никому испытать тот кошмар, через который приходится проходить родным и близким, когда их ребёнка подкашивает серьёзный недуг... И дай нам, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, помогать, а не ждать помощи, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...

Горожане
+ 14
Старожил
Оксаночка, утро доброе!
Береги себя.
Аллергия - жуткая вещь. Сама по себе знаю.
У меня была аналогичная ситуация вашей, когда у меня был анафилактический шок и я дома с тремя детьми на руках. Тогда тоже каждая минута могла быть последней. Скорая приехала, вроде тоже уколола дексаметозон.
Не помню. Но хорошо, что вы напомнили, надо тоже себе купить его, в сумочке носить буду. А я тогда просто скушала халвы)

Анюту- обнимайте!
Горожане
+ 8
Старожил
Michel (27.08.2015, 09:34) писал:Оксаночка, утро доброе!
Береги себя.
Аллергия - жуткая вещь. Сама по себе знаю.
У меня была аналогичная ситуация вашей, когда у меня был анафилактический шок и я дома с тремя детьми на руках. Тогда тоже каждая минута могла быть последней. Скорая приехала, вроде тоже уколола дексаметозон.
Не помню. Но хорошо, что вы напомнили, надо тоже себе купить его, в сумочке носить буду. А я тогда просто скушала халвы)

Анюту- обнимайте!


Спасибо, добрый наш Ангел!
Очень много слышу о подобных случаях. Сегодня в поликлинике услышала, что женщина умерла недавно. Страшно. Вот и хотела помочь советом. Дексаметазон может помочь многим.
Горожане
+ 8
Старожил
Прекрасный августовский день. Нежное, тёплое солнышко за окошком позвало нас гулять. Мы в любимом парке! Ветерок уже уносит пожелтевшие листья с деревьев на речку, и они плывут, как маленькие корабли по течению. Конец лета - чудесная пора! Все деревья покрыты разноцветными нарядами. Листья кружатся в воздухе, как будто танцуют вальс и приземляются на дорожки в парке, повисают на паутинках, ложатся на поверхность ещё зелёной травы. Цветы потихоньку исчезают, травка ложится к земле. Лёгкий ветерок дует Анечке в лицо и становится так радостно. Забываются проблемы, суета серых будней отходит в далёкие уголки души. Разноцветный мир радует сердце и душу. Удивительное ощущение покоя, пусть и на мгновенье...

Горожане
+ 8
Старожил
Закончился наш садик, ещё не успев начаться. По рекомендации областной ПМПК нам дали кратковременное пребывание в саду (3 часа). Первый день Аня была в саду час. Ей нравилось, я видела. Второй - два часа. Третий день я привела Аню в сад и вышла, как обычно. Слышу, Аня плачет. Постояла я 20 минут, кричать Аня не перестала, я вернулась в группу и забрала её. На четвёртый мне сказали, что Аня всем мешает, дети из-за её поведения плачут, занятия срываются, муз.педагога Аня вообще столкнула со стула, потому что жутко испугалась игры на пианино. Воспитательница сказала, что водят с няней Аню по саду за руку всё время, а остальные дети без присмотра, сами по себе, а они должны в это время лепить, рисовать и т.д.. Как итог, посоветовали подождать, когда придёт педагог в сад и только потом водить Аню на занятия к ней.
Не буду описывать свои чувства, да и не зачем. А только скажу, что наши "дети дождя" нужны только нам - родителям. И очень большое счастье найти своего педагога, что большая редкость сейчас. Я в свою очередь не отчаялась, а пошла гулять с Аней, вперёд навстречу последним жарким денькам и красоте осени.
Будем гулять, познавать мир, на сколько сил хватит...

[attachment=25577
]
Горожане
+ 8
Старожил
Сегодня ночью у Ани был первый приступ. Её всю выкручивало, она себя била, кусала, выгибалась дугой. А кричала так, что кровь стыла в жилах. Меня окутал страх острый, удушающий, беспросветный, панический. Он, как всепоглощающий спрут, опутал всю меня. Весь мир перевернулся. До этого, всю неделю, она была очень возбудимой. Я написала неврологу об Ане, так как наши врачи только руками разводят. Вот её ответ: "Носочки" ваши (хождение на цыпочках) действительно признак экстра пирамидальной недостаточности и незрелости миелиновой оболочки, а вообще, конечно, надо ребёнка смотреть. Хотя болезнь ваша не лечится, просто нужно смириться родителям и любить дочку такой, какая есть. В перспективе может появится фразовая речь, но обычная речь вряд ли уже будет. Осваивайте карточки. Усилия надо направить на обучение её навыков самообслуживания и послушания, чтобы по дому были обязанности, чтобы возможно было с ней жить. Коррекция поведения тоже очень желательна, причём до полового созревания это всё делается".
Заснула вечером Аня, как обычно. И вот в два часа ночи всё это и случилось. Я перестала ощущать даже физическую боль, которую причиняла мне Аня, она била меня ногами, а я подлаживала под неё мягкую подушку и пыталась погладить её по голове. Мне казалось, что лезвие снимает тонкую кожицу с моего сердца... На какой-то миг захотелось залезть на стену от безысходности и собственной беспомощности перед лицом жизненных невзгод и неурядиц... Слёзы наворачивались на глаза от безграничной муки, появилось дикое желание кричать и ломать всё вокруг, комок обиды подкатил к горлу и стал душить. В душе возник вопрос: "Сколько же ещё испытаний нужно выдержать, чтобы белая полоса пришла в нашу жизнь?". Поэтому очень прошу всех, кто сможет, помолитесь за здоровье Анюты! Благодарю каждого, кто откликнется на мою просьбу!

Горожане
+ 8
Старожил
Сегодня в 4 утра приступ повторился. Наша психиатр осматривала Аню на дому. Врач сказала, что в эти дни многим плохо. ЭЭГ Ане сделать не получится, она не сидит на месте. Ночной мониторинг дорого и с её чувствительностью, она всё равно сорвёт шапочку с головы, да ещё и перепугается. Нам не советуют её сейчас трогать, пока будем только наблюдать. Препараты нам назначили, рецепт дали. А так как закупок нет в этом году, то все лекарства нужно покупать за свои деньги. Но если я куплю Ане всё это, то останусь без продуктов. Я ведь сама после больничного. Страшно мне, впервые за всё это время. Холодок нехороший в душе. Внутренняя боль рвёт на части. Обошла центральные аптеки, препарата нет. Поэтому прошу всех киевлян, кто может помочь? Нам нужен препарат Рисперон табл. 2мг №20 ФармаСтарт (Киев). Есть в сети аптек Пани Аптека. По интернету нет заказа, нет на закупке. Есть аналоги, но дороже в разы и нам не подходят. Кто сможет купить и выслать Новой Почтой? Отзовитесь! Я перешлю деньги.
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
22:19, 16.09.2015
Таинственная принцесса Осень взяла в свои руки уставшую от лета природу, одела её в золотые наряды. Ещё не скоро Осень успокоит запыхавшуюся землю, сдует ветром последние листья и уложит в колыбель долгого зимнего сна. Ещё тёплое солнечное сияние балует нас. Листва на берёзах ещё почти вся зелёная, хотя и заметно уже побледнела. Она красиво рисуется на голубом небе, когда низкое солнце уже не греет, но блестит ярче летнего, небольшая берёзовая роща насквозь вся сверкает, словно ей весело и легко, а свежий ветер тихонько шевелит и гонит упавшие покоробленные листья. Наступили тихие и безоблачные дни, такие ясные, солнечные и тёплые, каких не было даже в июне. Погожие солнечные деньки короткого «бабьего лета».
Мы с Анечкой идём по мягкому, разноцветному ковру осени. Осень – красивая и чудесная, переменчивая и нескучная.

Горожане
+ 8
Старожил
Садик мы не бросили - нет! Каждое утро мы бежим туда! Руководство завода мне пошло на уступки, изменило мне режим работы (я теперь работаю с 11-30 до 15-30 каждый день). После работы я тоже стараюсь позаниматься с Аней. Пусть недолго пока, но всё же. Да трудно, да тяжело в свои 44 удержать такой ритм жизни, но я рада, что мы всё время заняты. Педагог в саду хороший! Эх, попасть бы раньше нам к ней! Но лучше поздно, как говорится... Сегодня нам отдали рисунок Ани - это ПЕРВЫЙ её рисунок! Дома Аня тоже раскрасила уточку, пусть и не всю, но начало положено!

Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
kcuxa971, какие вы молодцы! занимайтесь и развивайтесь. пусть и дальше вам встречаются неравнодушные, отзывчивые люди.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте