Благодійна акція «Лист Діду Морозу»

0
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (14.11.2012, 08:41) писал:Я тогда позвоню на этой неделе администрации, и спрошу могут ли дети написать письма Деду Морозу.


Танюш, хочу внести предложение. Можно ли (и нужно ли?) кому-то из нас провести этот урок "Письмо к Деду Морозу" вместе с учителем (или вместо)?
Поясню почему я это предлагаю: мы, форумчане (т.е. читай - Деды Морозы) более-менее знаем свои возможности и смогли бы немного направить фантазию детей в нужное русло. Я понимаю, что всем им хочется ноутбуки, айпады и айподы, ридеры, супер-машины на дистанционном управлении и прочее..но, как мне кажется, хорошо бы донести до детей мысль, что Дед Мороз - это детский персонаж. И что детей много, а дедушка старенький, пенсия у него небольшая:-))
Ну, и вообще..хотелось бы, чтоб письма эти были не только с пунктом "хочу".
Но и с пояснением почему хочу и чем именно я заслужил этот подарок в этом году.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
tabula, дадим-дадим,
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
tabula, дадим конечно! Ждём писем, могу помочь забрать их, если надо будет.
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
01:05, 27.11.2014
Все. У меня есть и скан писем пятиклассников интерната им.Макаренко. Выставляю их. Четырре человека писем не написали, скорее всего, их не было в тот момент. Но им можно подарить либо аналогичные подарки либо что-то от себя.
И еще, почти все детки хотят MP-3 плееры маленькие с наушниками. Посмотрела в интернете, можно найти и недорогие. Или на крайний случай сказать, что на складе в Лапландии они закончились. Но если такое говорить, то всем.
Хотя я все-таки предлагаю приобрести недорогие в пределах 100 грн. (есть и дешевле на порядок, по качеству не знаю, мои детки пока такое не просят)
1. Анторневич Дима
2. Бердашов Єгор
3. Демченко Вова
4. Кравчук Настя
5. Пешкова Єва
6. Присяженко Влад
7.Туренко Денис
Не писали письма:
8. Олексієнко Віка
9. Гвозденко Євген
10. Цесарський Руслан
11. Старикова Софія

СКАНЫ:

1. Анторневич Дима

2. Бердашов Єгор

3. Демченко Вова

4. Кравчук Настя

5. Пешкова Єва


6. Присяженко Влад

7.Туренко Денис
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
00:55, 03.01.2015
Всех с наступившим годом! Пусть он принесет всем нам больше радостных моментов, удачи и конечно самое главное, пусть наше небо будет мирным.
Всем спасибо, кто помогает другим несмотря на трудности.
Как и обещала, показываю мини- фотоотчет с посещения интерната.

Все подарки мы сложили в коридоре (среди них подарки, адресованные каждому ребенку; конфетные наборы и мандарины (спасибо Каю!))


В нашей программе кроме стандартных Деда Мороза и его внучки были еще сказочные помощники (Снеговик и индеец) и помощники Снегурочки (спасибо Катарине и подруге)





А вот и сами актеры наши:




Во всех конкурсах и играх дети принимали активное участие, почти не было тех, кто скучал .









Долгожданный Дедушка:




И конечно самое чудесное для детей - вручение подарков (если кто-то не увидит своего подарка, возможно не получилось фото, но были еще отсутствующие детки (примерно 5-7), которые заболели и им взяли передать подарки)















И общее фото на память)
Горожане
+ 14
Старожил
tabula, спасибо!
И всем то принимал участие ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
У меня есть идея. Я хочу подарить чудо детям весной. Или на 8 марта или на Пасху. А можно просто приурочить к начал весну и назвать нашу акцию "Оттепель души" например.... Ну или что-то подобное. Все предложения принимаются и приветствуются!
Можно сделать детям небольшие символические весенние подарки и устроить им концерт. Так что жду предложений. Весна то скоро уже
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
23:44, 09.11.2016
Девочки и мальчики, я созвонилась с Градижским интернатом и договорилась с заведующей
Детки пишут письма
Горожане
+ 11
Старожил
Brabus
16:34, 26.11.2016
1класс
Стовбун Даша
Волочай Андрей
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Michel (26.11.2016, 10:00) писал:Пока пост актуальный с письмами не прикреплен вверху-, смотрите все письма на 74 странице

Готово, пост с письмами закрепила :)
Горожане
+ 14
Старожил
20:32, 26.11.2016 №10
+ 1
Brabus (26.11.2016, 15:30) писал:Brabus
записала

tabula (26.11.2016, 19:21) писал:
Michel (26.11.2016, 10:00) писал:Пока пост актуальный с письмами не прикреплен вверху-, смотрите все письма на 74 странице

Готово, пост с письмами закрепила :)

Спасибо!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте