Школьные учителя

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Скат,

Цитата:если родители не могут заниматься с ребенком - нанимать репетитора.


Извините, тогда какова роль учителя?Дать материал,дом.задание, и все?А там понял не понял-репетитор вам в помощь?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

kztu (20.09.2012, 19:26) писал:Дать материал,дом.задание, и все?А там понял не понял-репетитор вам в помощь?


Да. И не только репетитор. Можно ещё учебник почитать.
All we need is love(c)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
20:43, 20.09.2012

kztu (20.09.2012, 19:26) писал:Скат,если родители не могут заниматься с ребенком - нанимать репетитора.
Извините, тогда какова роль учителя?Дать материал,дом.задание, и все?А там понял не понял-репетитор вам в помощь?


Именно так. Дать материал, объяснить, ответить на вопросы, и проверить на домашнем задании и закреплении материала как усвоили тему. При необходимости разъяснить тему ещё раз. Не зря на тему отводится несколько уроков.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Залетный

vinus (20.09.2012, 18:20) писал:сейчас после школы и универа ....жизнь интересно все раставила на места...кто отличник- работает за копейки...а кто двойки получал не плохо устроился)



Ну раз так, то Вы сейчас своего ребенка должны хвалить за двойки и ругать за пятерки
Война-не главное, главное-маневры!
Забаненные
Почетный
старейшина
Скат,

Цитата:При необходимости разъяснить тему ещё раз

.
А как Вы понимаете , есть необходимость или нет?Просто если ученик не тянет тему, учитель должен что то делать?Ну например дополнительные занятия с разъяснением,а не переписыванием с доски домашнего задания.По крайней мере раньше родителям говорили, в дневнике писали, сейчас и вызывают(ребенка отвечать) не всегда. Как же тогда Вы определяете знает он тему или нет?За месяц сколько материала прошло, кто проверил знания?Ребенок с начала месяца 1 раз был у доски(по всем предметам)!!!Это нормально?
Горожане
0
Проездом

Скат (20.09.2012, 16:44) писал:

Алька (20.09.2012, 10:59) писал:Та я не отрицаю наличие учителей не от мира сего,которые приходят на работу и делают ее, и делают хорошо.
Но общая картина удручает таки.


Картина как и везде, во всех отраслях экономики и во всех элементах общества. Я знаю некоторых учителей которые буквально горят любовью к своему предмету. Так они работают и после уроков, и дома ЕСЛИ РЕБЕНОК ТЯНЕТСЯ К ЗНАНИЯМ, с ним просто интересно работать. А вдалбывать что-нибудь тому у кого нет ни малейшего желания это воспринимать? Да ещё и в свободное время? В таком случае и они избегают подобного - сплошной геморрой и никакого удовольствия.

Алька (20.09.2012, 10:59) писал:Я считаю хамством сказать ребенку, что он ничего не знает.С таким учителем разговаривала бы лично. Ну то я уже сильно сравниваю моих учителей,та учителей моих детей. Разница таки колоссальная.


А что ребенку говорить если он ничего не знает? Уточню ничего не знает ПО ПРЕДМЕТУ. По головке погладить и сказать "Молодец!", "Так держать!"?

Алька (20.09.2012, 11:10) писал:законы поменялись? У учителей почасовая оплата? Оо..


У учителей НОРМАТИВЫ на часы. Т.е. за полную зарплату отработать столько часов. За 50% - столько, за 25% - столько.

Бегемот (20.09.2012, 12:32) писал:Появившиеся "свободные окна" учитель может поторатить как ему заблагорассудится. В идеале хорошо, чтобы он занимался с вашим ребенком от нечего делать. Но если это время учитель собирается потратить на себя, то мы не имеем никакого морального права его осуждать.


Более того - когда у учителя окна у ученика уроки. И чтобы заниматься одним предметом ему надо пропустить другой...

Валентина Васильевна (20.09.2012, 16:14) писал:Я пыталась встретиться, педагог почему то на встречу на пришел. Завтра иду к директору, буду выяснять кто "приврал" и кто "хамит".


Ну и что вы ему скажете? Что учитель поставил единицу? Так за дело.
Что она сказала что ребенок ничего не знает? Так ведь он и не знает.
Что она отказалась с ним объясняться на перемене? Ну так она и не должна этого делать, на перемени у учителя другие обязанности.
Что она отказалась в свободное от работы время бесплатно с ним заниматься? Так она и не обязана.
Что она отказалась встречаться с Вами? Так она и это делать не обязана.

Что Вас не устраивает?




Я скажу все то, что сказала здесь, что мне ответят я незнаю, но если директор мыслит так же как и Вы, то Вы меня извините - это ужас. По Вашему в учителя воопще не должно быть ни ответственности, ни совести, ни человечности. Но человек с такими качествами незнаю кто, но точно не учитель. Если не поможет директор, пойду дальше, но хамить я не позволю.
Горожане
0
Залетный

kztu (20.09.2012, 20:35) писал: По крайней мере раньше родителям говорили, в дневнике писали, сейчас и вызывают(ребенка отвечать) не всегда.(...) Ребенок с начала месяца 1 раз был у доски(по всем предметам)!!!Это нормально?



Вполне
Вспомните свое детство - Вас каждый день звали к доске?
Думаю мало что изменилось за эти годы и по прежнему зовут к доске только тех кто точно знает материал, чтобы всякие олигофрены и лентяи еще раз послушали что в теме должно быть
толку то звать последних? только перевести учебное время...

Я если честно нафиг поражаюсь теме - учителя - негодяи, и все тут , про роль родителей молчат в тряпочку
Да чортибисы , возьмите в привычку каждый день проверять уроки у своих ребятенков , видите прокол - подтягиваете сами, не можете - ввиду того что сами на тройки школу в свои времена закончили, нанимайте репетиторов - и на этом тема исчерпана будет
зачем искать правды там где ее и не должно быть?
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
0
Проездом

sidxe (20.09.2012, 21:35) писал:

kztu (20.09.2012, 20:35) писал: По крайней мере раньше родителям говорили, в дневнике писали, сейчас и вызывают(ребенка отвечать) не всегда.(...) Ребенок с начала месяца 1 раз был у доски(по всем предметам)!!!Это нормально?



Вполне
Вспомните свое детство - Вас каждый день звали к доске?
Думаю мало что изменилось за эти годы и по прежнему зовут к доске только тех кто точно знает материал, чтобы всякие олигофрены и лентяи еще раз послушали что в теме должно быть
толку то звать последних? только перевести учебное время...

Я если честно нафиг поражаюсь теме - учителя - негодяи, и все тут , про роль родителей молчат в тряпочку
Да чортибисы , возьмите в привычку каждый день проверять уроки у своих ребятенков , видите прокол - подтягиваете сами, не можете - ввиду того что сами на тройки школу в свои времена закончили, нанимайте репетиторов - и на этом тема исчерпана будет
зачем искать правды там где ее и не должно быть?



Смею заметить, что в свое время я была отличницей и уроки у ребенка я проверяю каждый день ( начиная с 1-го класса), ребенок до 8 класса тоже был отличником. Лично я могу решить задание, но я не педагог и на должном уровне объяснить не смогу, ведь если хирург может сам сделать операцию, но при этом он не преподаватель, то сколько бы он не говорил, как резать, простой человек операцию не сделает. А Ваши выражения "олигофрены и лентяи" говорят как раз о том, чему Вы так поражаетесь. Извините, но это просто мое мнение.
Забаненные
Почетный
старейшина
sidxe,

Цитата:Вас каждый день звали к доске?

, не каждый, но через день точно, Вы уважаемый когда школу то закончили? Или нет еще?

Цитата:толку то звать последних? только перевести учебное время...

А кто говорит что ребенок не знает, я говорю о том как проверяются эти знания.Если Вы хотите напучиться , и кого то поставить ниже себя, смотрите не пукните.

Валентина Васильевна,

Цитата:но я не педагог и на должном уровне объяснить не смогу

вот об этом я и говорю.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Валентина Васильевна (20.09.2012, 22:01) писал:Смею заметить, что в свое время я была отличницей

вот где собака зарыта

sidxe, отличником надо в жизни быть ))) да и отличники странные люди))) черезчур заучки и не интересные))) в мире науки живут)) еще и списывать не дают)))

sidxe (20.09.2012, 21:35) писал:Да чортибисы , возьмите в привычку каждый день проверять уроки у своих ребятенков , видите прокол - подтягиваете сами, не можете - ввиду того что сами на тройки школу в свои времена закончили, нанимайте репетиторов - и на этом тема исчерпана будет

верно
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте