Школьные учителя

0
Горожане
0
Залетный
Белокурая Жози
23:51, 20.09.2012
[quote][quote=Валентина Васильевна|20.09.2012, 22:01] Смею заметить, что в свое время я была отличницей и уроки у ребенка я проверяю каждый день ( начиная с 1-го класса), ребенок до 8 класса тоже был отличником. Лично я могу решить задание, но я не педагог и на должном уровне объяснить не смогу, ведь если хирург может сам сделать операцию, но при этом он не преподаватель, то сколько бы он не говорил, как резать, простой человек операцию не сделает. А Ваши выражения "олигофрены и лентяи" говорят как раз о том, чему Вы так поражаетесь. Извините, но это просто мое мнение.[/quote][/quote]

Мой черед извиняться )) Извините, но нафик не пойму что Вы имеете ввиду
Если Вы можете решить любое задание - то без сомнения, раскрыв учебник то сможете воссоздать знания в теории и помочь разобраться сыну
Но если сын столь взрослый - Вы не должны этого делать, в этом возрасте уже как-бы полагается малость быть самостоятельным и давать отчет своим поступкам , а за помощью обращаться только если нужен совет...
если не обратился - значит , как минимум, несколько самонадеянно отнесся к ситуации...

в общем я б на вашем месте не ходила бы к директору

[quote=kztu|20.09.2012, 22:06][quote]не каждый, но через день точно, Вы уважаемый когда школу то закончили? Или нет еще? А кто говорит что ребенок не знает, я говорю о том как проверяются эти знания.Если Вы хотите напучиться , и кого то поставить ниже себя, смотрите не пукните.[/quote]

Это же замечательно, что Вас вызывали к доске через день - наверное там Вы научились использовать в разговоре всякие скабрезности.

Уважаемая закончила школу в 96 году - если Вам этот факт интересен.
Война-не главное, главное-маневры!
Забаненные
Почетный
старейшина
sidxe,

Цитата:закончила школу в 96 году

Наверное в эти года , после распада великого СССР, Вы и научились писать гадости?Для дамы это не айс.
Горожане
0
Залетный
Белокурая Жози
23:55, 20.09.2012

kztu (20.09.2012, 22:33) писал:Наверное в эти года , после распада великого СССР, Вы и научились писать гадости?Для дамы это не айс.



Несогласие с отдельно взятым мнением - не есть гадость))
Пока что это просто спор - я привела свои аргументы, приведите свои , всякие художественные сравнения при этом можно опустить, ожидаемого впечатления они не производят
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
23:49, 20.09.2012
Валентина Васильевна, научитесь, пожалуйста, правильному цитированию!!! Ваши сообщения невозможно читать.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
23:58, 20.09.2012
sidxe,

Цитата:художественные сравнения

Ну на счет сравнений, это как раз к Вам.Аргументы по поводу нынешнего обучения и свои мысли я привел.Ваши аргументы в плане проверять уроки, репетитор, и т.д. , это уход от темы.Чем тогда должен заниматься педагог?Он должен пояснить так материал, и закрепить его путем опроса, самостоятельных и контрольных, доп.занятий , чтобы дошло не до 5 человек,а до всех- вот в этом уровень педагога, а прочитать с учебника тему и задать задания-любого студента поставь он справится. Сейчас все перекладывают с плеч. Я же говорю за месяц учебы раз вызвали-это нормально?Считаю что нет.Я помню, что если чего то не знал,то долбили каждый день пока нормально не ответишь.А тут знаешь не знаешь-параллельно. Ну я так понимаю это к тому , что бы и репетиторством можно было подзаработать.Опять же есть дети которые ну не хотят совсем учиться, это к родителям тоже,есть которые не понимают, есть которые пропустив тему, долго не могут догнать, так вот это про не понимают и пропустили.
Горожане
0
Залетный

kztu (20.09.2012, 22:52) писал:Чем тогда должен заниматься педагог?Он должен пояснить так материал, и закрепить его путем опроса, самостоятельных и контрольных, доп.занятий , чтобы дошло не до 5 человек,а до всех- вот в этом уровень педагога, а прочитать с учебника тему и задать задания-любого студента поставь он справится. Сейчас все перекладывают с плеч. Я же говорю за месяц учебы раз вызвали-это нормально?Считаю что нет.Я помню, что если чего то не знал,то долбили каждый день пока нормально не ответишь.А тут знаешь не знаешь-параллельно. Ну я так понимаю это к тому , что бы и репетиторством можно было подзаработать.



Это все замечательно, но невозможно опросить всех за урок
Для проверки знаний существуют домашние задания, самостоятельные и контрольные - и зачастую практикуются именно такой порядок оценки знаний

Вот именно - переложить с плеч. Вы хотите видеть своего ребенка лихо разбирающимся в школьной программе, но не делаете поправки на его врожденные способности, черты характера. Мол с этими вещами обязан бороться педагог.
Только вот вопрос - а зачем ему это нужно? Корректировать отношение ребенка к учебе он не обязан. Для этого есть родители. Это они хотят ребенка отличника - пускай развивают в отпрыске эту мотивацию.

Я не говорю что педагоги святые, отнюдь, но пока все таки в нашем городке вопрос вымогательства не стоит так остро - по крайней мере в школах, дают возможность выбора - хочешь хороших отметок - учись, не хочешь учиться, но хочешь хороших отметок - плати
Выбор есть, так что так уж возмущаться не стоит...

Вот поступят Ваши детки в наш драгоценный университет... а особенно если на экономический факультет... вот тут держитесь))) рэкетиры нервно курят в сторонке при виде скромных преподавателей этой специальности
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

sidxe (20.09.2012, 23:14) писал:Вот именно - переложить с плеч. Вы хотите видеть своего ребенка лихо разбирающимся в школьной программе, но не делаете поправки на его врожденные способности, черты характера. Мол с этими вещами обязан бороться педагог.
Только вот вопрос - а зачем ему это нужно? Корректировать отношение ребенка к учебе он не обязан. Для этого есть родители. Это они хотят ребенка отличника - пускай развивают в отпрыске эту мотивацию.


Не перестаю удивляться таким вот мнениям. У Вас есть дети-школьники?
Просто удивительно, как так просто можно рассуждать о том, что все должны делать именно родители,не думать о том, что ребенок в школе проводит 6-8 часов каждый будний день и никак не может учитель не повлиять на воспитание и развитие этого ребенка.
И нахрена (пардоньте) тогда школы вообще нужны? Может их упразднить? Каждый же может стать учителем, просто накупив ребенку учебников.

Пы.Сы: вопрос ко всем - были ли у вас в школе такие учителя, к которым на уроки ходили с удовольствием и наоборот, учителя, которых видеть не хотелось?
Это заслуга родителей?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
Почетный
старейшина
Алька,

Цитата:Каждый же может стать учителем, просто накупив ребенку учебников.

или наняв того же учителя репетитором.Это точно
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
09:15, 21.09.2012

Алька (21.09.2012, 00:42) писал:Не перестаю удивляться таким вот мнениям. У Вас есть дети-школьники?
Просто удивительно, как так просто можно рассуждать о том, что все должны делать именно родители,не думать о том, что ребенок в школе проводит 6-8 часов каждый будний день и никак не может учитель не повлиять на воспитание и развитие этого ребенка.
И нахрена (пардоньте) тогда школы вообще нужны? Может их упразднить? Каждый же может стать учителем, просто накупив ребенку учебников.


Странно такое слышать от человека, живущего не на Украине. У меня есть ребенок - школьник, правда первоклассница. И жена - педагог, правда уже давненько в декрете сидит, и судя по всему обратно в школу не собирается. И двоюродная сестра - педагог, проживающая и преподающая в Мюнхене. Так вот, разница в работе - пропасть, и не только в зарплате. Сестра отчитала свои часы в немецкой школе, проверила домашние задания на работе - и домой. Никто никого за уши не тянет, и учителя за успеваемость класса в целом никто не дергает - ни родители, ни местное гороно
Ситуацию с нашими педагогами думаю все дискутирующие знают не хуже меня.
Некоторым родителям лень помочь своим детям дома, а мне вот было не лень помогать жене проверять тетради до полуночи.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

kztu (20.09.2012, 22:52) писал:чтобы дошло не до 5 человек,а до всех


Это утопия. Такого не будет никогда. IQ, действительно, у всех разный. vinus уже об этом писала. Кроме того, разные способности к изучению разных по направлению наук(точные, гуманитарные). И это всё при желании самого ученика учиться. А если его нет?? А, как правило, его нет.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте