Первые блюда

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
ням-ням! Да, вот это весч!!! Когда сухие грибы варятся, соседи вешаются!


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Я супики часто готовлю, обожаю гороховый с копченностями, фасолевый с томатами и чесноком, солянки, борщики ( только с кислым буряком). Надо осилить Харчо, всё руки не доходят, да и детям островато, а муж любит, аж за ушами трещит!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, ой, я сама люблю харчо. А вот сегодня у меня будет супер - пупер капустняк...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
По капустнякам я чего- то не сильна, хотя его не очень трудно готовить, я сегодня борщик с черемшой забалабеню!!! Тока на рынок надо идти за зеленью!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
Йоу!!! Только что выключила плиту под кастрюлей, а мои мужуки уже стоят за спиной с тарелками..ждут А на обед у меня сегодня - чечевичный суп!! Кто бывал в Турции - тот меня поймет:-) Посколько в этом году я ни разу там не побывала и очень скучаю по тамошней кухне, то решила воспроизвести кусочек сама. Итак, суп-пюре из чечевицы!

Замачиваем чечевицу на 1-1,5 часа и затем варим ее до готовности (чт-то около часа). Чечевицы я брала 2 стакана. Пока она варится, вливаем на сковороду масло (оливковое или обычную Олейну) и пассеруем там лук, чеснок, морковь и мелко порезанные грибы ( я брала шампиньоны). Если есть корень петрушки - туда же и его. Когда овощи уже размягчились, добавляем хорошую щепоть перца-чили (это пусть каждый ориентируется на свой вкус, чтоб острота позволяла этот суп потом есть:-))), травки: чабер, базилик. Можно дать ложку томатного соуса, можно не давать (я положила 1 ст.ложку). Еще раз все это дело перемешать, 2-3 минуты подержать на огне и затем добавить в кастрюлю с готовой чечевицей. Провариваем 15-20 минут. Потом берем блендер и все это смешиваем до пюреобразного состояния. Добавляем воду до требуемой густоты и еще пару минут провариваем. Затем вливаем пакетик сливок ( я брала 20%), закипает и выжимаем туда пол-лимона. Все!!! А теперь едим эту вкуснятину с поджареным в тостере белым батоном с чесночком или просто так!! М-м-м-м-м.....
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Начиталась и поела одновременно, очень вкусно написано, а это так ваще [quote=Белокурая Жози]Затем вливаем пакетик сливок ( я брала 20%), закипает и выжимаем туда пол-лимона. Все!!! А теперь едим эту вкуснятину с поджареным в тостере белым батоном с чесночком или просто так!! М-м-м-м-м.....
[/quote]
Супер! Будем иметь ввиду, не готовила еще из чечевицы ничего.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
Кошмар Ирода, я тоже в первый раз Но уж больно мне по душе пришелся турецкий чечевичный суп. Правда, там они, вроде из красной чечевицы готовят. Но красной у нас я не нашла, да и такая-то недавно появилась. Есть у меня еще один рецепт - на вид - просто умереть-не встать!! Приготовлю - расскажу! Кстати, я вот этим своим вышеописанным супом наелась по самое немогу одним маааааленьким блюдечком! А такое впечатление, что барана слопала! Сытная весчь, однако..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Командировочный
Супець з грибами, та й дуже швидко готувати. Думаю, що ви його знаєте, та це нашвикоруч дуже ситним виявляється: поїли тарілку і все...наїлись.
Отже, просто наливаємо в каструлю води и ставимо варити картоплю (нарізаємо як завжди на суп). По ки картопля вариться, піждарюємо цибульку, морквинку, а потім гриби! Поки все піджарилось, картопля теж зварилась. Зажарку кидаємо в каструлю, приправи - за смаком. А потім натираєте 1-2 плавлені сирки і кидаєте потроху у киплячу каструлю, помішуєете....Сирок розплаляється....і виходить СМАКОТА! Час готування 20-30 хвилин!
Горожане
Блиц-мать
nacionale, моё Вам первое спасибо!
Никогда не тёрла сырки в суп, но теперь обязательно попробую
И сверху зеленью засыплю.
Ух, супчика такого захотелось...
Горожане
0
Командировочный
Дякую і вам! До речі, дійсно забула написати про петрушку й укропчик!
Смачного!!!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Напевно, нікого не здивую, якщо напишу, що швидко, та навіть ще простіше готувати УХУ!
Я беру карпа (коропа), його голову і хвістик кидаю до киплячої кастрюлькі. Потім морквинку й цибулинку, перець горошком, лавровий листочок, картопельку. Сіль за смаком. Готується лишень 20-30 хвилин! А яка смакота! Потім зелень, і ГОРІЛКУ. Хай прокипить... Теж непогано і швидко!
А якщо ви варите на вогнищі справжню уху біля озера або річки, не забудьте, коли подаєте на стіл вмокнути горяще поліно! Присмак димку просто незабутній!
Всі на рибалку!!!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
nacionale,
Настоящая уха начинается с двухэтажной, да и крупу Вы как-то упустили. С водкой главное не переборщить, во избежание горечи, а поленце лучше использовать берёзовое.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Sarabi писал:Никогда не тёрла сырки в суп, но теперь обязательно попробую


Рекомендую для картофельного пюре использовать с молоком половину плавленого сырка (чем мягче, тем лучше), вкус будет просто великолепнейшим!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте