Салатики, или кулинарная свежесть!

0
Горожане
+ 11
Местный
Я похожий салатик делаю, только добавляю пекинскую капустку и иногда мороженую красную или черную смородину (вместо лимона) и заправляю майонезом:( попробую по Вашему рецептику приготовить:)
Горожане
Блиц-мать
Вот рештла дать рецепт настоящего салата оливье (и это в кризис...) И так, Оливье брал:
1.Мясо двух отварных рябчикрв
2.Один отварной телячий язык
3.Черной паюсной икры 100гр
4.Свежих листьев салата 200гр
5. 25 отварных раков или 2 омара
6.Полбанки пикулей
7.Полбанки сои кабуль
8.100гр каперсов
9.Два свежих огурца
10. 5 шт. мелкорубленных отварных яйца
Заправлял этот "буржуйский изыск" щедро "Шуриковским" майонезом.
Приятного аппетита!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sarabi писал: сои кабуль


А это че такое?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Юля, если бы я знала! Это в рецептах моей мамы нашла такую запись. Почитала - и так смешно стало... Решила написать. А вот что майонез "Шуриковский" - так это уже мое ...
Горожане
+ 6
Местный

Sarabi писал:Вот рештла дать рецепт настоящего салата оливье (и это в кризис...) И так, Оливье брал:
1.Мясо двух отварных рябчикрв
2.Один отварной телячий язык
3.Черной паюсной икры 100гр
4.Свежих листьев салата 200гр
5. 25 отварных раков или 2 омара
6.Полбанки пикулей
7.Полбанки сои кабуль
8.100гр каперсов
9.Два свежих огурца
10. 5 шт. мелкорубленных отварных яйца
Заправлял этот "буржуйский изыск" щедро "Шуриковским" майонезом.
Приятного аппетита! gha


Это антикризисное оливье?
И чего мы едим на Новый Год тогда? Как такое называется?
Горожане
+ 509
Аксакал

Тим писал:И чего мы едим на Новый Год тогда? Как такое называется?



Э-эээ.. СтИсняюсь сказать..

Добавлено спустя 36 секунд:

ACCuCTEHTKA писал:попробую по Вашему рецептику приготовить:)



А я - по Вашему:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Тим писал:И чего мы едим на Новый Год тогда? Как такое называется? scr


А вот это всем вопросам вопрос! Сама почитала и точно так подумала
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Салат оливье в варианте с раками и прочим делал в Москве тип, который его прославвил. Ели его, естественно, гурманы Москвы. После его смерти энтузиасты восстановили рецепт (приблизительно, но вроде сои - кабуль там не было).
А вариант , привычный нам- это советская разработка 30х годов. Не знаю, в ее названии "оливье" не таится ли иАД , но чувствую это . Но расцвет его наступил в 60 е, когда пошел в массовое производство майонез в баночках.
Правда, я еще запомнил, что сначала туда клали не колбасу, а курятину.
А сою-кабуль раньше включали в состав красноармейского пайка.
Из-за чего я сомневаюсь в ее существованиии в изначальном рецепте. До революцию сою ели только китайцы-корейцы , а в СССР ее начали культивировать широко.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Вот здесь есть в таблице замен. Очевидно,это нечто из области пряностей,ибо ею заменяют горчицу (соей-кабуль).
http://www.rkka.ru/ihandbook.htm
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать
AD, я не могу гарантировать точно, что так делал Оливье, но обнаружила это в маминых рецептах, почему-то так смешно стало. А вот за информацию о сое спасибо, буду знать, может и применю когда-нибудь!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Speedy, Сократ мой друг, но истинна дороже.
Спидди, в этой теме ответы даются достойными рецептами, а не колкими фразами, у уж тем более не грязью, пусть и интеллектуальной. Поделись изюминкой, обьясни на своём примере, и все поймут правильно. Не обижай наших очаровательных форумчанок

p.s. Флуд будет удаляться, злостный - пресекаться предупреждениями. Кулина далека от Марса.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте