Поделитесь рецептом пасхального кулича и творожной пасхи

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Спасибо всем большое за рецепты! Посмотрите, какое и я нашла чудо для детей. И, вообще, в этом блоге много рецептов, в том числе и постных.

А ещё для тех кто не успевает делать творожную пасху собственноручно, подсказываю, что готовые творожные пасхи продают в "Просторе" за 39,99грн. (это не реклама! :pleasantry: )
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Куличи получились! :victory:
Результат совместного труда трех человек: моего (закваска, опара и т.д.), мужа (вымешивание и выпечка) и сына (хлопал дверями :girl_happy: ). Соединила два рецепта - ruda98 и Odetta. Вышло пышно, вкусно, но немного сладковато.
Как и обещала, фотофакт:

Христос воскрес!
[
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Какая ты молодец! Какая красота получилась!! А судя по тому, как дитё уплетает - то вкусная паска! Дети самые лучшие оценщики вкусненького! :good:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Залетный
Предлагаю всем поделиться рецептами пасхальных куличей (по возможности не очень заморочных в исполнении).

Один есть: стакан молока, 2 яйца, 3 желтка, 6 столовых ложек сахара, 50 г дрожжей (обычных, не сухих), полпачки маргарина или масла, 2 столовые ложки подсолнечного масла. Изюм, курага... Главное, с ними не переусердствовать, иначе будут из выпечки торчать... Формы обильно смазать подсолнечным маслом - пеките минут 20-25 и ешьте на здоровье!
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Девченки, а поделитесь где найт формы для пасок?
Напекти хочу сама, а где брать формы...?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Sunny_Moon, я на рынке видела кругленькие формы для хлеба, похожие на чугунные котелки. Для пасок подойдут идеально. Сама хочу купить пару штук, а то до этого времени обходилась кастрюльками и баночками от кофе и оливок.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Ой когда имела опыт напечь куличи, так они и не поднялись, толи сахару много, толи муки много, толи еще чего-то, поели коржики. Ха-ха. С тестом не сильно дружу, вот мясо, рыба, салатики, первое,второе, ну все ,кроме выпечки. Надо мне учиться, а не у кого!!! Мама не печет, бабушек уже нет. Буду виртуально у вас перенимать опыт. Так что не подкачайте.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Точно! Если небольшие делать, то баночки от кофе, оливок, персиков и ананасов подойдут
Будем искать!)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 4
Залетный
Насчет баночек: если новая, лучше сначала прокалить в духовке, маслом подсолнечным намазать. Иначе потом плохо вытряхиваться будет...Кстати, по моему рецепту тесто можно сразу в формы класть, не надо ждать, пока 2-3 раза поднимется....А творожных я не готовила, за рецепты спасибо!
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Я в баночки ложу промасленную бумагу для выпекания или фольгу, подсолнечного масла (лучше рафинированного, чтоб запаха не было) не жалею и ничего не пристает
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте