Поделитесь рецептом пасхального кулича и творожной пасхи

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:Это в них печь можно, что ли?


Печь? в бумажных?
Это вряд ли.
Упаковывать скорее всего.
Только какое это отношение имеет к рецептам

Какая тема актуальная
Белокурая Жози, у Вас не рецепт - поэма! Его ж почитал - и уже практически спек и наелся...такая сила слова!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:Это вряд ли.


Эх, жалко, а я подумала может какая чудо бумага. Просто тут некоторые мужья в тесто влюбились и собрались в этом году на куличах мастерство оттачивать, а с формочками проблема- нету их.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата:Печь? в бумажных?
Это вряд ли.
Упаковывать скорее всего.


В формочке не то что можно, а нужно выпекать. Используемая бумага обладает высокой степенью жиростойкости и жаропрочности (250-280гр.Цельсия), кулич не пригорает и отлично отделяется от формы, 2 в 1 — форма для выпечки и упаковка одновременно, сохраняет форму изделия, равномерная выпечка всего изделия.

Цитата:Только какое это отношение имеет к рецептам


извините, не знала где написать
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Irinka писал:В формочке не то что можно, а нужно выпекать.


Ну надо же, до чего техника бумага дошла
Если те, что на 500 гр, по объему хотя бы как пол-литра, то я бы "Кремль" попробовала
А на 250 гр совсем маленькие?
И еще - Вы уже пробовали? какие нюансы? как тесто в них расстаивается перед выпечкой - форма не заваливается?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
tarara, я себе подобные формочки в том году купила в Просторе. Ну, Кремля там не было , но красивые были! Отделялись исключительно!
Внутри я их слегка смазывала растительным маслом. Но можно, в принципе, и сливочным.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:tarara, я себе подобные формочки в том году купила в Просторе. Ну, Кремля там не было gha


Да я не фанатка Кремля, в общем-то Просто Хохломе не доверяю почему-то показалось, что формочки на 250 гр будут совсем мелковаты...но я не спец.
Ну надо же...Простор...а я что-то не обратила внимания
А цены-объемы разные были?
Интересно, как насчет них будет в этом году...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:А цены-объемы разные были?


Они были упакованы по 20 шт. Мы с подругами взяли на троих Тьфу ты, как у алкоголиков получается...
Цену не помню. Значит не дорого


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А объём был 350гр. Но они же ещё подойдут, и очень прилично получается
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Значит на 500 большие совсем будут?
В Просторе оно конечно получше - покрутить-повертеть, все такое, да и цена опять же ...
Sarabi,
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Значит на 500 большие совсем будут?


Та да, я думаю, это ж сколько их тогда в духовку влезет? Но те, что я выпекла, были как-раз в меру - и угостить было чем, и себе остались.
Вот цену хоть убейте меня - не помню. Но если в голове даже не отпечаталась - значит точно ерундовая.
Горожане
0
Местный
хочу купить бумажные формочки для куличей, где их найти?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте