Рыба и морепродукты

0
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 (04.12.2011, 12:12) писал:а я уже хотела тебя искать по поводу твоего рецепта соления красной рыбки рулетиком, фотка присутствует, а рецепта нет, а очень хочется попробывать, не поделишься рецептом? Очень у ж красиво и заманчиво.



Да вроде давала я рецепт. Он простой и один-единственный. Тоже поначалу хотелось заняться украшательствами, но почитала и узнала, что все они сводятся к тому: давать сахар или нет? Я даю. А рецепт такой: на 1 кг филе берется 2 ст. ложки (с верхом) соли и 2 ст.ложки (без верха) сахара. Можно еще добавить буквально на кончике ножа специй для морепродуктов фирмы Авокадо. Все перемешать в мисочке.
Расстелить пищевую пленку, насыпать на нее половину сахарно-солевой смеси, уложить кусок рыбы. Сверху рассыпать вторую половину смеси, слегка втереть и все. Заворачиваешь вместе с пленкой, туго. Оставляешь на сутки на кухонном столе. Только надо положить все это в судочек какой-нить, потому что рыба выделяет много сока в процессе.
По истечению времени разворачиваешь, разрезаешь на порционные куски. Убираешь в морозилку все, оставляешь один. Вот и все:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози (04.12.2011, 11:38) писал:Sarabi, а почему такими кусками запекала?


Да потому что я не люблю, когда подаётся рыба с позвоночником . Мне больше нравится большими и сочными кусками.

ruda98 (04.12.2011, 11:51) писал:Так что спасибо Сараби, что подтолкнула меня к этому рецепту. К слову, - большинство наших самых сокровенных рецептов не нами придуманы, это же не велосипед!


К стати этот рецепт я нашла ещё года три назад. Усиленно его эксплуатирую, нам очень нравится. Гости уничтожают эту душистую рыбку сразу

Mavka (04.12.2011, 12:05) писал:Sarabi, странная какая-то семга у вас... слижком уж розовая.. я бы сказала - ярко розовая


Нет, не слишком розовая. Просто сфоткать можно под разным углом относительно света и будет разный результат по цвету. Более "бледные" фотки я удалила, а эта понравилась .
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Белокурая Жози спасибо!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi (04.12.2011, 08:46) писал:Чай зеленый — 1 ст.л


Ух ты! А чай - это прикольно! Я сначала подумала, то это для цвета, но, похоже, на вкус он тоже повлияет.
Спасибо ( даже не знаю кому - Сараби или Канарскому) за рецепт {смайл с розочкой}
Когда вылезем с диеты, попробуем.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Прошу знатоков выложить какой нибуть рецептик запеченой форели..

я понимаю, что там особо то и писать нечего, надрезы, дольки лимончика и сверху специи.. но может есть какие-то нюансы?? да и состав специй интересен... плиз
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Mavka (23.12.2011, 21:37) писал:Прошу знатоков выложить какой нибуть рецептик запеченой форели..

я понимаю, что там особо то и писать нечего, надрезы, дольки лимончика и сверху специи.. но может есть какие-то нюансы?? да и состав специй интересен... плиз


мой любимый рецепт
Форель весом до 1,5 кг очищают от чешуи и внутренностей, натирают солью и черным перцем, а затем выкладывают в форму для запекания. Рыбу в форме заливают двумя стаканами сливок( к сливкам можно добавит натертый сыр), в которые добавлена измельченная петрушка, мелисса( на любителя), мята( на любителя) и лавровый лист. Духовку разогревают до 180 градусов и ставят в нее рыбу. Запекается такая рыба около 30 минут. Приготовленную рыбу аккуратно выкладывают на подогретое блюдо, а оставшийся соус уваривают на огне и подают отдельно в соуснике.

Форель хорошо сочетается с розмарином и темьяном.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Просто жареные карасики, маленькие, вкусненькие, мы их называем "чипсы". Кушать их можно целиком, с косточками. Карасики наши мужчины ловят каждое воскресенье в дачном пруду.

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Для настоящих гурманов! Добываем, готовим, употребляем.



Кто ЭТО пробовал?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Kanarsky, А как это называется????????????????? Я когда крабов варила в Крыму , думала , что все - это последние.. жалко мне их... Но там местный дедушка на мой вопрос- они хоть не в красной книге сказал - им ( депутатам) можно, а нам что ли нет?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Леди, судя по названию - razorfish Как это по-русски называется - понятия не имею.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте