Соусы и подливки

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]То есть - свежая? Вы что ли подумали, что я собираюсь протухшую печенку готовить?!![/quote]
Она бывает глубокой заморозки
Разве я давал повод думать, что сомневаюсь в Вашем здравомыслии? Нет недомовкам, да - взаимопониманию!

[quote=Белокурая Жози]А куда еще енту зиру кладут? Ну, в плов и печенку - это я поняла..А куда еще?[/quote]
Так сразу и не скажешь, дело то сугубо индивидуальное) Я обожаю кинзу, а мой друг её не любит. Маринованный кореандр, да и обычный, тоже не каждый понимает. Это как с красками... только прочувствовав оттенок, можно из них сотворить красивое полотно. Что тут сказать, зира в мясных блюдах очень уместна, очень хороша для шашлычного маринада, но! с ней нужно познакомиться, понять, а главное принять для себя её оттенок.

Если есть ещё вопросы, с удовольствием отвечу
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
Жози, зира ( или семена кумина ) приправа вост. кухни. Годится к любому мясу. Я ложу даже в тушеную капусту, в мясные супы, в солянку. Обожаю!!! Пряность довольно ароматная, ложите не очень много.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Sarabi, Да, делаю то же самое) А ещё, когда готовлю гороховый суп с копчённостями, добавляю туда не только зиру, но и мускатный орех. Ароматнее и вкуснее этого супа - просто не знаю!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Шурик)]Она бывает глубокой заморозки[/quote]

Но это ж уже не печенка:-)) Я мясо из морозилки не ем..ну, лет 5-6 точно.

[quote]Если есть ещё вопросы, с удовольствием отвечу[/quote]

Ловлю на слове:-) Теперь как только какая непонятка по кулинарии - сразу к Вам!


[quote=Sarabi]Жози, зира ( или семена кумина ) приправа вост. кухни. Годится к любому мясу. Я ложу даже в тушеную капусту, в мясные супы, в солянку. Обожаю!!! Пряность довольно ароматная, ложите не очень много.[/quote]

Спасибо Вот ведь - век живи, как говорится..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Шурик, супчик с копченостями и приправами - эттто чтттото!!! Еще очень люблю в этом супе тмин (или чабрец) и сухую ромашку. А для цвета и кстати для вкуса ложу еще вымытую шелуху от одной красной луковицы. Попробуйте, и цвет, и вкус супер!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да, шелуху после приготовления выбросить!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Sarabi]А для цвета и кстати для вкуса ложу еще вымытую шелуху от одной красной луковицы. Попробуйте, и цвет, и вкус супер![/quote]
Я так делаю, когда готовлю куринный суп. Правда ложу маленькую луковичку целиком не очищая (вымытую, естественно), а в конце варки бульона её выбрасываю.

[quote=Sarabi]Еще очень люблю в этом супе тмин (или чабрец) и сухую ромашку. [/quote]
Вот это для меня новенькое.
[quote=Белокурая Жози]И - вопрос. Вот все то, что Вы описАли с куринной печенкой можно проделать с говяжьей? Ну не люблю я куринную..Говяжья куда вкусней и для гемоглобину полезная опять же..[/quote]
Сегдня опробывал с говяжьей: вкусно, но не то. С куринной печёнкой на много вкуснее и интереснее, вот так вот.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Домашний майонез - супер
Спасибо, Шурик
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Не... Главное, Шурику спасибо...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:Домашний майонез - супер Спасибо, Шурик


clubnicka писал: Не... Главное, Шурику спасибо...


Да ладно вам уже, засмущали
Рад, что вам понравилось и что всё получилось. Значит, не зря писАл. У меня, например, с первого раза не вышло, зато теперь всё тип-топ! Домашний майонез, он и есть домашний, с магазинным не сравнится.
Спасибки, что отписались.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
Шурик), сегодня утром была на рынке и женщина продавала 5шт. утиных яиц. Вспомнила о рецепте Вашего НАСТОЯЩЕГО майонеза и купила. Дома есть оливковое масло extra vergine и я сделала майонез на утиных яйцах и этом масле. Больше никакого майонеза домой не хочу! Это просто обалденный вкус и такое же послевкусие. Спасибо, Шурик!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте