Соусы и подливки

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Speedy,
Та можно попробовать, только я писала о классическом соусе, а это- фантазия на тему? Напишите рецепты яблочного соуса и персикового, если не трудно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Кошмар Ирода, как это фантазия на тему?
наберите в google:
соус кули
соус чатни
соус пикули
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Speedy,
спасибо, я уже там была, и не только там, а ваших рецептов нет?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Залетный
Здравстуйте.
Ув. шурик, подскажите пожалуйста, можно ли маойнез сделать не таких густым? я взбивала комбайном - отлично, получилось прям суфле. Но очень жирно.. я вообще не люблю жирного и предпочитала из магазинных 30-50% жирности, хотя знаю, что лучше если брать - то жирный. Добавляла сметаны немного - все равно очень густо, хотя и вкусненько
Горожане
Блиц-мать
gafja, пока Шурик откликнется, могу подсказать, как делаю я. Чтобы был не таким густым, я его просто "недовзбиваю", и получается пожиже, если нужно для какого-то салата. Конечно, комбайном это трудно проконтролировать, как не старалась. Поэтому взбиваю руками, обычным венчиком.
Горожане
+ 3
Залетный
спасибо большое, Sarabi, буду пробовать значит венчиком - "назад в будущее"
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

gafja писал:Здравстуйте. Ув. шурик, подскажите пожалуйста, можно ли маойнез сделать не таких густым?


Эмульсия майонеза набирает густоту за счёт колличества растительного масла. маньше масла, жиже соус. В прочем, в взбивании на кухонном комбайне может быть своя специфика...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Пишу свой любимый соус для мяса " Ткемали"На 1 кг слив (лучше желтых) берется 2 больших пучка кинзы[/quote]
Накупил алычи (ткемали) чтобы сделать соус, а кинзы не могу нигде купить... Кто-нибудь подскажет: она сейчас продаётся? И где, если продаётся.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать
Старший сержант запаса, продается на рынке у бабушек. Её полно!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса,
Конкретно на выходе из центрального рынка, там и кинза и другая зелень, всегда есть)))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте