Полтавские галушки, вареники, пельмени

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi 06.03.2011, 16:32 писал:Сметаны на заливку перед запеканием не жалей!


Изучила внимательно! Решила добавить еще тертого сыра ( везде его подкидываю!) и чесночка....(вместо чабреца!). Пошла кудесничать!

Процесс пошел:

готово, корочка хрустит....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
pantazm, приятного аппетита!!!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi 06.03.2011, 20:41 писал:pantazm, приятного аппетита!!!


Спасибо! Скажу, что масла 100г было мало- ушла пачка, 200г. А от запаха наверное весь подъезд был на измене....

Вот еще добавлю. Теста показалось было много, на оладьи хватило! Приятного...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я вот люблю галушки, но у меня не пышные получаются постоянно( даже и продукты переводить не хочется(
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 20
Гражданин
А моя бабушка и я готовлю галушки немножко не так. Да, кстати, бабушка их так смешно называет не галушки, а товченики. Не знаю почему именно так они зовутся.:) Так вот, тесто у меня такое же, но я готовлю галушки на пару, но не на простом пару. Когда тушится домашняя курица, так вот прямо на куски мяса выкладываются порезанные кусочки, накрывается это крышкой и ждем пока галушки становятся пышными и ароматными. Готовые галушки складываются в кастрюльку и поливаются растопленным сливочным маслом + кто любит можно выдавить чеснока. Приготовленные галушки поедаются с вкуснючей курочкой! Приятного аппетита!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 2
Проездом
Kanarsky
16:01, 28.03.2011
Я знаю как готовить очень хорошее
Смешать воду с молоком и солью. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление в виде воронки и, постепенно вливая воду с молоком, замесить тесто. В конце добавить растительное масло.
Тесто очень тонко раскатать скалкой и затем рюмкой или специальной выемкой вырезать из него кружочки.
Разделать тесто можно и другим способом: разрезать на 3 равных куска, и каждый из них скатать в длинный жгут толщиной в средний палец, потом разрезать жгуты на кусочки величиной с грецкий орех, который раскатать в очень тонкую круглую лепешку диаметром 4-5 см.
Ингредиенты:
мука 2 стакан
молоко 0.5 стакан
вода 0.33 стакан
масло растительное 1 ч. ложка
яйца 1 ч. ложка
соль по вкусу
Горожане
+ 35
Гражданин
Я много перепробовала рецептов теста для пельменей. Опытным путем пришла к тому же рецепту, что дал profugol. Только воды беру чуть больше, тоже 0,5 стакана. Могу вместо растительного масла сливочное положить. масло придает тесту некую шелковистость. А вот с мукой не скажу точно, т.к. вседа на глаз ложу.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

profugol 28.03.2011, 14:23 писал:яйца 1 ч. ложка


profugol, не совсем поняла, - почему яйца дозируются 1 ч. л? В описании рецепта у Вас яйца вообще не присутствуют... Обьясните, пожалуйста.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ruda98
У пользователя 3 сообщения, все со ссылками на один сайт. Это такое "скрытое" продвижение сайта
Ссылки убрал, при повторении автор будет забанен.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Kanarsky, думала что наш ОТЕЦ подскажет еще один рецепт галушек или пельменей.. а он про бан.. ай-ай-ай

я вот недавно решила попробовать чуть другое тесто.. называется "нежное"
Ингредиенты:
Мука - 700 г
Вода - 1,5 стакана
Яйца - 2 шт.
Растопленное масло - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка

Муку просеять, влить воду с размешенными в ней яйцами и солью. Добавить растопленное масло и замесить мягкое тесто. Оставить тесто на полчаса, после чего хорошенько обмять, подсыпать немного муки, и разделать тесто на заготовки.

да, может оно и нежное и раскатывается хорошо, но вот эта нежность сразу сказывается при варке.. пельмени становятся как-будто с бахромой.. да и вкус теста тоже "мягкий".. а переваришь - снаружи бахрома, а внутренняя часть как камень.

не делайте по этому рецепту, ИМХО
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте