Делимся рецептами

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Кгм. Даю мовою оригіналу , бо це шедевр .
Скумбрія запечена.

Цитата:Нада:
макрель, она же скумбрія - 1 шт
мерлуза, она же хек - 1 шт
мєлочь в відє булки, цибулі, солі та спецій не щітаєм

У скумбрії вийняти хребта, не пошкодивши цілісності тушки (звучить стррряшно, дєлов на полмінути, главноє - рєшитєльноє вираженіє ліца). Посолити, посипати білим меленим перцем, можна трохи відбити (злегка, не нада уявлять на її місці свекруху!) - вобщім, стандартна процедура підготовки до запікання.

Паралельно запрягти чоловіка перекрутити на мясорубці мерлузу, розмочену булку, сиру або пасеровану цибулину (це вже як ваше паньство любите-сьте). Про сіль-спеції уточнять не буду, очевидно все, да?

Накласти фарш у брюхо скумбрії, покласти на пергамент спинкою догори і запікати до готовності. В принципі, з самого описання зрозуміло, що краще не кликати чоловіка на м"ясорубочний етап, а зробити тихенько все самій, закритися на кухні і зжерти результат в одно худєющєє ліцо - рибка ніжна, без кісток, нежирна (суха+жирнюча приємно збалансовують одна одну), без специфічного запаху і смаку скумбрії. Ну ладна, з ребйонками можна поділиться, так і бить. Перевірено, малеча в кількості 1 шт. з"їдає рибину у кількості 1 шт. рівно за 3 хвилини.


Рецепт перевірений- супер
Пропоную запекти крильця - можна на мангалі , можна в рукаві.
потрібно крильця ( по бажанню 1,2,3 кг (скільки з"їсте)
мед
соєвий соус ( не шкодуємо коштів - дешевий то фігня)
гірчиця та що з зернами ( пишуть у нас французська )
сіль ( солити потрібно - мед солодкий) , перець, олія
в миску вливаємо соус, мед, перемішуємо туди ж гірчицю сіль перець. Крильця перемішуемо в маринаді і в холодильник ( якщо це 10-ть крилець для сім"ї на вечерю то можна їх більше не мучити) на 2-3 години - за цей час потрібно їх декілька раз перемішати . Я роблю в рукаві- на смак дуже прекрасно ( соус виливаю туди також) - мій старший син теж їсть ( а він у мене дитина балувана) . Ці крильця також можно запікати на решітці, тоді соусом періодично поливати.
Для любителів сьомги чи форелі є прекрасний рецепт для запікання на мангалі.
Сьомга чи форель -1 шт.
каперси 1 банка
рис 1 стакан
часник,
можливо свіжий помідор ( але може хто боїться їсти його зараз - то можна і без нього)
сіль, перець ( чорний та білий мелений), каррі, кукурма, сушений помідор, розмарин , кизил.
Беремо велику рибину( їсти будуть усі), чистимо її ( не пошкодивши тушки ) . Готуємо рис- хто як любить - я варю його дуже специфічно ( бо інакше ніхто не їсть ) - на сковорідці нагріваю вершкове масло і туди кидаю добре промитий рис. Перемішую доки рис не ввібрав у себе все масло, далі доливаю води, щоб рис був покритий повністю, зменшуємо вогонь додаємо каррі, кукурму, кизил, сушений помідор, перець , сіль, часник, пару лаврових листочків, можна зіру ( але це спеція особлива - якщо переборщить буде фе - тому декілька зернин) та варимо до готовності. Якщо рис вийшов трішки твердуватий можна додати води і після того як вона впитається закутати в кастрюлі в полотенце - рис "дійде" і не буде чимось страшним та в"язким. Для риби ( щоб не заморочуватись) можна зварити рис в великій кількості води ( головне гарно промити) та злити потім лишки води і промити рис ( в такий рис теж додаємо спеції - каррі, помідор сушений ( або 2 свіжих помідора), кукурму, перець, сіль, часник). Можливий варіант додавання до цього всього кедрових горішків ( жарених), грибів та мигдалю.
Рибу солимо , перчимо, трішки поливаємо лимоном ( не обов"язково ), натираємо розмарином ( в міру) . До рису додаємо трішки каперсів та фаршируємо ним рибу. Далі все це замотуємо в фольгу ( її не шкодуємо) - так щоб рибина опинилась як в коконі. Рекомендують все це прикривати тархуном ( травою), але можна і без нього. Запікаємо в на грилі ( мангалі) перевертаючи на різні боки ( ось чому фольги має бути багато , щоб не прорвалась) . Відкриваємо фольгу і вуаля- насолоджуємось неперевершеним смаком - хто риби , хто рису ( скажу по-секрету риба залишилась на другий день - ну ми не фанати .. а от рис з"їли ввесь і сказали що мало) . Приємного апетиту, якщо потрібно продовження буде.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мова действительно шедевральна!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
11:29, 21.06.2013
Итак, вчера к моей сестре приезжала подружка, и это совпало с тем, что я как раз планировал вечером готовить. Так вот, запилил я салатик, который сам придумал. Конечно наверняка что-то такое уже есть, и он наверное даже как-то называется, но я без понятия, ибо ингредиенты подбирал на свой вкус.

В итоге сразу испытал на подружке и сестре, а дальше оказалось, что и мне понравилось, получилось так вкусно, что они просили добавки, вообщем кто еще не устал от моей болтовни - вот рецепт:

Ингредиенты: куриное филе, болгарский перец (как на картинке), листья салата (как на картинке), оливки, маслины, лимонный сок (обязательно сами выжимайте, а не отдельно купленный), оливковое масло (только первого отжима), бальзамический уксус (лучше в спрее, так как не все любят когда его много, у меня такой), соль, перец, специи для курицы

1. Готовим курицу. Конечно можно ее сварить, но я бы рекомендовал пароварку. Ответ простой: все самое вкусное вываривается в бульон, а в пароварке вкус курицы остается. Помойте филе, порежьте, добавляем соль перец по вкусу, и обязательно смажьте оливковым маслом. Если это делать, то приправы, через которые проходит пар лучше впитываются в мясо. Включаем как обычно для мяса (у меня 15мин)
2. Режем салат, перец, оливки, маслины, добавляем сок половины лимона, соль, и перемешиваем все. Салат должен немного пустить сок, но совсем чуть-чуть, чтобы тому кого вы кормите перепало самое вкусное.
3. Нарезаем курицу мелкими кусочками, и добавляем в салат, самое время добавить сок второй половинки лимона, и перемешать. Всё, салат готов!
4. Перед подачей сбрызгиваем бальзамическим уксусом, тем у кого он в спрее это совсем просто, иначе не переборщите, уксус перебьет вкус овощей. И подаем на стол. Важно есть салат сразу, иначе уже через пол часа он пустит сок, и будет уже не таким клёвым как сразу.
5. BonAppetit!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Итак, рецепт запеканки, которую я делал на выходных.

Ингридиенты: Творог - 400г(так как я не различаю по вкусу жирный и нежирный творог, я выбирал 0%, но как говорится здесь up to you), яблоки - 2-3шт.(лучше сладкие красные если вы добавляете меньше сахара, или кислые, если больше), манная крупа - 40г, изюм - 50-100г(только белый изюм), 2 куриные яйца, сахар - 90г, ванилин - 1/4 ч.л., корица (используем как топпинг).

План действий:
1. Засыпаем в большую емкость творог, манку, сахар, ванилин, и взбиваем все миксером до однородной массы. Чем лучше вы постараетесь на этом этапе, тем воздушнее будет результат.
2. Чистим от кожуры яблоки, режем кубиками, добавляем в творожную массу вместе с изюмом. На этом этапе можно добавлять любые фрукты, но не переборщите, если вы соберете вместе яблоки, бананы, клубнику и клюкву - выйдет отстой, поэтому яблоки + изюм - это отличный выбор.
3. Всё, дальше закидываем все это добро в контейнер для супа пароварки, и включаем ее на 45 минут.

4. После того как запеканка готова, посыпьте ее корицей, и вы получаете вкусную запеканку.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (05.03.2012, 11:27) писал:поделитесь рецептами блюд из фасоли


нашла легкий рецептик из фасоли: отличный рецепт для тех, кто следит за своей фигурой!
Ингредиенты:
-фасоль консервированая -1 банка,
-крабовые палочки - 100 г,
-помидоры - 2 шт.,
-чеснок - 3 зубчика,
-йогурт - 3 ст. л.
-соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Крабовые палочки и помидоры мелко нарезать. Смешать из с фасолью, добавить чеснок, соль и перец. Полить йогуртом и перемешать.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Нееет, только не крабовые палочки

Можно заменить палочки на креветки/мидии/гребешки, будет определенно поздоровее.
Горожане
+ 1
Проездом
Торт Графские развалины!! Торт из обыкновенного безе!!Состав
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 200 г (~1 стакан или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры),
ванильный сахар - 1 чайная ложка
для масляного крема
масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко - 8 столовых ложек
для украшения
шоколад - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безе.
Приготовить масляный крем на сгущенном молоке.
Сливочное масло комнатной температуры взбить до пышности.Тонкой струйкой вливать сгущенное молоко, одновременно взбивая массу миксером (взбивать на малой или средней скорости).
Затем увеличить скорость миксера и взбивать крем до однородности.Сверху уложить следующий ряд безе, смазывая нижнюю часть каждого безе кремом.Таким образом уложить весь торт в виде горки.Сверху полить торт растопленным шоколадом и посыпать рублеными грецкими орехами.
Дать торту настояться и подавать к столу!! как фото поставить не знаю сори!!!
Горожане
0
Проездом
Вот нашла когда то рецепт - получилось с первого разаб а вкуснятина .... ммм....

Орехово-карамельное блаженство.

Ингредиенты:

тесто:
2 яйца
1 столовая ложка сахара
150 граммов маргарина или сливочного масла
1,5-2 стакана муки, может чуть больше или меньше, ориентируйтесь на муку
начинка:
банка сгущенки (стандартная ,от 360 до 400 гр.)
250 граммов арахиса или других орехов (у меня арахис,он хорошо сочетается со сгущенкой и бюджетен).

Приготовление:

Растираем размягченный маргарин с сахаром и яйцами,добавляем муку и замешиваем мягкое тесто.Распределяем тесто по форме пальчиками,делаем высокие бортики, сантиметра 2-3.
На тесто высыпаем ровненьким слоем орешки и заливаем все это безобразие сгущеным молоком.
Ставим в разогретую духовку на t 180* до тех пор,пока тесто не зарумянится, а сгущенка не начнет приобретать бежевый оттенок. vk.com/sh.cook. У меня на выпечку ушло 25 минут.
Как следует даем остыть и нарезаем на маааааааленькие ромбики-квадратики.
Горожане
0
Проездом
Вряд ли открою Америку, но вот еще один рецепт с задействованием скумбрии на мангале (проще некуда). Покупаем мороженную скумбрию с головой (я беру несколько потому что одной мало), чистим брюшко от внутренностей и пленки. Заливаем в брюшко лимонный сок и оставляем в стоячем положении брюшком вверх (я складываю тушки в судочек) на ночь в холодильнике. Утром выливаем лимонный сок и на мангал. Отлично подходит, если надоел шашлык

Вот, еще вспомнила. Быстрые малосольные огурцы в пакете. Незаменимая вещь для похода на природу.

На 1 кг. огурцов - 5 зубчиков чеснока, пучок укропа и 1 ст. ложка соли без верха.

Моем огурцы, обрезаем с двух сторон кончики и кладем их в полиэтиленовый пакет. Добавляем туда мелко порезанный чеснок и укроп, солим. Затем завязываем наш пакет и хорошо перетряхиваем, чтобы зелень и соль перемешались с огурцами. Закидываем в рюкзак к мужу и пока доходим до места все хорошо перетрушивается. По приходу на место огурчики готовы)
Горожане
0
Проездом
Селедочный тарендис, холодная закуска.
Ингредиенты:
слабосоленая сельдь 300 граммов
сметана 400 граммов
желатин 2ч. ложки
лук 1 штука
огурцы свежие 3 штуки
зелень укропа по вкусу
Желатин залить водой и оставить набухать на 10-15 минут.
Лук нарезать мелко и залить кипятком на две минуты,откинуть на дуршлаг.
Огурцы нарезать кубиками. Укроп измельчить.
Филе сельди порезать кубиками. Все соединить и перемешать.
Желатин нагреть на огне помешивая, не доводить до кипения. Соединить со сметаной .
Добавить к продуктам и перемешать.
Разложить в высокие стопки ,бокалы или стеклянные креманки.
Поставить в холодильник до застывания.Ну очень вкусно!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте