Мясные блюда

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Зразы из фарша
Подготавливаю фарш, добавляю необходимые специи, мелко тертый репчатый лук, чеснок, добавляю яйцо и немного муки. Начинку можно импровизировать по вкусу или по имеющимся продуктам. Я люблю жаренные с луком грибы, но в этот раз сварила яйца, добавила тертый сыр, укроп, слегка подсолила. Сформированные котлетки обваляла в мучнистой добавке, которую обычно используют для обваливания курицы, если её жарить во фритюре, как это делают в KFC. Обжариваю с двух сторон. Фарша было с полкило, но я добавила немного белой пресной булочки и небольшую картофелину, поэтому получились нежные котлетки и больше чем можно было ожидать))


Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
меня сладким не корми дай мяса,очень люблю. Обязательно приготовлю как вы и написали) спасибо большое))
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
15:44, 17.11.2016
Стейк запеченый в духовке
Вообще стейк лучше готовить на грилевой решетке, но я запекала в противне.
Мясо телятины замариновала на 30 мин с солью, молотым перцем и оливковым маслом. В это время поджарила грибы с луком.
Мясо пропиталось и его обжарила на сковороде с каждой стороны мин по 4-5. Выкладываю слегка поджаренные стейки в форму слегка смазанную олив.маслом, сверху грибы с луком и немного тертого сыра. Ставлю на 180 град примерно на 15 мин в духовку. Мясо будет сочным, т.к.оно не пережарено и не перепечено)))


Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
15:15, 18.12.2016
Колдуны из картофеля
Рецепт взяла в интернете, делаю впервые.
Я буду не я, если не внесу свои поправки и не симпровизирую.
Фарш подготавляваю как обычно- любимые специи, ароматы, обжареный лук с чесноком и сам фарш, до полной готовности.
Тесто, оно же пюре, но с мукой. Я всегда добавляю сырое яйцо в пюре. В формировании котлеток,типа зразы у меня возникли сложности, боялась переложить муку и котлеты липли к рукам, но все ж справилась. Основное отличие от классики- я не варила, а жарила во фритюре. На выходе воздушные колдунчики, с тестом внешне похожим на дрожжевое.Вкуснятина вышла необыкновенная! Радуйте своих близких не сложными блюдами, приготовленными с душой!


Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Куриные шарики
Я исходила из объема 1 филе на блюдо, т.к.было два и оба использовала на два разных.
Поэтому расскажу что выйдет из одного- примерно 15 шариков, размером 5 см в диаметре.
Филе перекрутила на бленедре в фарш, добавив хорошую луковичку. Добавила специй, укроп, яйцо, 1ст.л.домашнего майонеза, совсем не много муки, примерно 1ст.л., можно плюс сухари.
Шарики обваляла в кунжуте и запекла. Подавать к бульону или с соусом,т.к.внутри нежные, но не сочные.
Это тесто:

Выпекала мин 40 при 180 град.:


Картофельные корзиночки с курицей
Второе филе подготовила так: порезала на кусочки , добавила специй и обжарила с грибами и луком.
На крупной терке натерла картофель, посолила, поперчила, отжала влагу. В смазанные формы выложила картофель по стенкам для корзиночки. Формы можно использовать силиконовые, для кексов. Вовнутрь выложила подготовленную начинку, присыпала сыром. Запекала мин 40. Из опыта поняла, что лучше вначале пропечь картофель и чуть позже его начинить- лучше приготовится изнутри!


Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
сегодня делала своим картофель по французски) получилось хорошо и вкусно)
Горожане
+ 1
Командировочный
Мой муж и сын совершенно не понимают мою любовь к овощам. Для них блюдо без мяса - это не вкусно. Мясо и запекаю, и жарю и фарширую, всё для любимых мужчин.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
North Maddy (20.04.2017, 12:51) писал:Для них блюдо без мяса - это не вкусно. Мясо и запекаю, и жарю и фарширую, всё для любимых мужчин.
я тоже без мяса без особых впечатлений. А вот овощи предпочитаю на гарнир.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Котлеты из куриной грудинки
Филе 2 шт
Сыр твердый 150г
Яйцо 1 шт
Мука 1,5-2 ст.л
чеснок, соль,перец,специи

Филе рубится и перемалывается в фарш, добавляю соль,перец, специи, мелко рубленный чеснок, яйцо и тертый сыр.

Можно взбить венчиком для воздушности, добавить просеянную муку и снова размешать или взбить.Подготовить котлетки, обвалять в сухарях.Жарить на разогретом масле в сковороде мин по 5 с каждой стороны.По готовности посыпать зеленью.
Ооооочееь сочные внутри и ароматные!
Пробуйте!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
0
Проездом
А лук вообще не добавляете?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте