Мясные блюда

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Кассандра, да, конечно! Спасибо за замечание, лук в фарш входит, я его тру в кашицу!

Тефтели мясные

Не ищите рецепт в интернете, потому что это моя фантазия)))
У меня были остатки говядины примерно 200 г, куриное филе примерно 200г. Это тот случай когда остатки роскоши не знаешь как более продуктивно использовать)))
Итак, в фарш вошли:
Мясо 400 г
Лук 1 головка
Чеснок 2 крупн.зубчика
Яйцо 1 шт
Рис отварной 2/3 стак
Баклажан 1 шт
Мука 2 десертн.лож.
Панировочные сухари 2 десертн.ложки
Соль, перец по вкусу.
Я измельчаю мясо ножом,т.к.рубленное мне нравится больше, чем меленое. Но это дело на вкус и на время. Тру на терке баклажан, очищенный от кожицы, добавляю тертый лук и чеснок, вбиваю яйцо, отварной до полуготовности рис, перемешиваю. После этого вмешиваю муку, панировочные сухари. Добавляю соль,перец. Формирую тефтели и обваливаю их в панировочных сухарях. Жарю на раст.масле на огне ниже среднего, переворачивая на разные стороны. Примерно 25 мин. Пока идет процесс жарки подготавливаю заливку. Их у меня две. Первая томатная- один свежий помидор тру на терке, шкурку выкидываю, смешиваю со 100г томат.пасты, солю и примерно чайн.ложка сахара. Добавляю смесь к тефтелям вместе с лавровым листом. Вторая заливка сметанная. Можно в разных вариантах. У меня был такой- сметана 15% примерно 150 мл и 50г хорошего плавл.сырка, пастой, чтоб можно было смешать со сметаной, немного перчу ч.перцем. Второй вариант (на выбор) к сметане добавить десерт.ложку муки, размешать и добавить немного воды. Добавить к тефтелям. Протушить вместе мин 5. В моем случае были к заливке добавлены готовые жареные грибы( остались от вареников с картошкой и грибами). Не старайтесь придерживаться строго рецепта, напрягайте фантазию и не считайте что много процессов занимают уйму времени! Это не так! У меня на все- про все ушел час. Кто спешит сокращайте время на приготовлении фарша, в мясорубку или блендер закидывайте все и будет все гораздо быстрее, хотя костистенция фарша будет иной.
Скажу по секрету, что пожелания были не готовить гарнир, а лучше тазик таких тефтель)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте