Готовим из овощей

0
Забаненные
Гражданин
До нового урожая как до Луны пешком, готовим из доступных овощей.
Капустный торт
капуста свежая 500-600г
морковь-3шт
лук репчатый-2шт
яйцо-3 шт
мука- 3-4 ст.л
фарш мясной-500г
сыр твердый,тертый-150г
майонез
зелень
Очень мелко режем капусту, можно на комбайне, можно ножом, кто как приспособлен. Солим, перчим, добавляем яйца, муку, перемешиваем в тесто, получается как на оладьи, может чуть гуще. Жарим как блины или как оладьи. Я сегодня выбрала порционный вариант, оладьями. Презентация зависит от предназначения, можно и тортом, меньше мороки))
Отдельно делаем поджарку- лук, морковь. Я добавляю томат,что не обязательно и в него же немного сахара. Это дело вкуса.
Готовим фарш мясной, оставляем его в сыром виде со всеми специями.
Трем сыр.



По готовности оладьев (блинов) наносим сверху слои, предварительно выложив в форму для выпечки поджаренные капустные оладьи, смазав форму раст.мастом, чтоб не пригорело. Первым слоем ложится фарш. Затем поджарка.

Сверху сыр+майонез.

Запекаем в духовке, при температуре около 180 С минут 20.
Готово:

Сверху украшаем зеленью, у меня под рукой не оказалось((
Получается очень сочное блюдо, с хрустящей капустной основой! Гарнир не нужен. Во всяком случае тому, кто любит овощи+мясо!
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
0
Проездом
Мне нравится вот это рагу с фасолью. Мы соблюдаем пост, поэтому овощные блюда для меня сейчас очень актуальны.
Нужны
фасоль, морковь, лук репчатый, капуста, цукини, картофель.
Кабачки у меня заморожены с лета.
Вот здесь МК подробный, как делать
http://vashvkus.ru/recipes/ovoshchnoie-raghu-s-fasoliu
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Tranzit, шо ж Вы лист-то портите??? Есть жиж хорошее цивилизованное новшество- пергамент называется!
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
16:32, 15.05.2015
Panterka (15.05.2015, 12:41) писал:шо ж Вы лист-то портите??? Есть жиж хорошее цивилизованное новшество- пергамент называется!
Да я не попортила, смазано и жирное Но я и не у себя дома готовила, в гостях....)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Командировочный
А я из баклажанов недавно готовила итальянское рататуи :) Это надо отдельно нарезать тонкими пластинками баклажаны, цуккини и болгарский перец, добавить на пластинки сыр моцареллу и пармезан, добавить орегамо, базилик, все травы, что вам нравятся, и в духовку, а в конце приукрасить маленькими помидорами черри :) вкусно :)
It's will be good.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
11:30, 04.10.2015
Омлет кабачковый
кабачок- 2шт
яйцо - 4 шт
молоко-1 стак
мука- 1 ч.ложка
чеснок-2 зубч
помидор-1 шт
тв.сыр- 100г
зелень, соль
Кабачки потереть на крупной терке, отжать сок, посолить, добавить мелко резаный чеснок. В небольшом количестве молока развести муку, после добавить оставшееся молоко- смешать со взбитыми яйцами, посолить. На дно формы, смазанное слив.маслом выложить кабачки, посыпать зеленью, добавить резанный помидор, тертый сыр. Залить яично-молочной смесью и выпекать в духовке при 180 С мин 35.
Вкусно, полезно!

(едва успела сфотографировать))) Под рукой не было сыра, поэтому обошлась без него)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Ням-ням...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Очень вкусно выглядит,тоже буду делать
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
22:03, 10.03.2016
А я очень люблю всякие интересные блюда из овощей, вот в поисках чего-то оригинального часто брожу по сайтам, набираюсь интересностей)) Недавно опробовала простую, легкую и вкусную закуску, гости были на пороге, а в холодильнике пара помидоров. Правда, я заменила оливки маслинами, но я вообще особо разницы не вижу)) взяла на заметку, такое себе быстрое красивое блюдо с итальянскими нотками
И друзяк угостить не стыдно.

Кстати, там же нашла рецепт мясного жаркого в тыкве, слышала раньше о таком, думаю попробовать. Может, кто уже готовил? Как тыква с мясом сочетается?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте