Сушка для овощей и фруктов

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Lyalya 15.03.2011, 19:19 писал:по инструкцииабрикос - 13-28 часовябоко - 4-15виноград - 8-38баклажан - 6 -18помидоры - 8 -24


Ого! Такой разброс во времени! Тут уж точно только на личном опыте! Можно было бы вообще инструкцию не писать!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 5
Залетный
Lyalya
11:11, 16.03.2011
Все зависит от продукта, точнее количества влаги в овощах и фруктах. И от температуры сушки. Чем ниже температура, тем дольше сушить , но вкуснее.
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
Блиц-мать
И тут нужно ещё не забывать, что чем мельче порезаны продукты, тем меньше времени уходит на сушку.
Моя сушка тоже рассчитана на 5кг.
Подсушенная скумбрия нравится до обморока! Засаливаю предварительно, а потом просто объедение
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Кошмар Ирода 16.03.2011, 09:58 писал:Сушку буду покупать попозже, сезон пока не начался для заготовок.


Так в сезон как раз и того...поздно может быть. На то он и сезон.

Кошмар Ирода 16.03.2011, 09:58 писал:тут главное заставить себя и побороть лень


Вкус другой. Насыщеннее что ли.
В прошлом году такая жарюка была - все так сохло.
За мешочки спасибо. А мне подсказали на холоде хранить, то вродь ниче.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 14
Гражданин
я хранила сушку в банках стеклянных (заранее выпаренных). моль не заводилась. до сих пор клубника есть, вишня в сахаре без косточки. все нормально. моль не завелась.
вот за мешочки. надо будет и такое по практиковать.
у меня с абрикосами не сложилось - сушить их. я сушила без косточки, так аккуратно их разлаживая на сите. так долго сушились. больше 30часов. я осилила только первые 4 сита. больше не сушила.
Горожане
+ 13
Местный
А замороженные ягоды хуже? Или вы сушите ягоды, потому что большой урожай на даче собираете?
Горожане
+ 20
Гражданин
Я тоже уже год как поглядываю в сторону сушек. Готова на покупку недорогой сушки до 500 грн., но меня очень остановил отзыв одной мамочки у которой была скажем так дешевая сушка, и у которой сейчас сушка EZIDRI (в посте №11 есть ссылка на эти сушки). Первой она недовольна, от второй в восторге. Говорит, ситуация с первой была такая: смотришь - еще мокрые фрукты, а через пол часа уже все черное. С другой сушкой таких проблем нет, сама лично видела и нас она угощала сушкой, так что я скажу сушка светлая, красивая не пересушенная, детки ее просто обожают.
Lyalya, Sarabi, настя25, напишите есть ли у Вас такие проблемы? Вот грибочки на фото у Sarabi, тоже кажутся пригорелыми... Не думаю что так и должно быть.

АДА 15.03.2011, 15:55 писал: Единственный минус 350 кВт/ч


По-моему, Вы перепутали: 350 Вт.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 46
Гражданин
Sarabi,

спасибо за ссылку, чувствую вслед за йогуртницей, куплю и сушку
Горожане
Блиц-мать

DolcheVita 24.03.2011, 00:28 писал:Вот грибочки на фото у Sarabi, тоже кажутся пригорелыми... Не думаю что так и должно быть.


Грибочки отличные и ни капельки не пригорелые. Во-первых, выставляется температура по желанию, во-вторых сейчас сфоткала по-новой (скорее всего первое фото было неудачным)


Температуру можно выставить любую!
Чем лучше высушить грибы, тем больше у них срок хранения и тем больше гарантии, что плесени не заведётся.

sleep 24.03.2011, 07:00 писал:Sarabi,

спасибо за ссылку, чувствую вслед за йогуртницей, куплю и сушку


Я начинаю переживать за Ваш семейный бюджет...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
А у кого-то есть сушка "Ветерок" (Россия) или может слышали о ней какие-то отзывы. Где можно посмотреть в нашем городе. А то я прочитала ваши темки о сушке, и тоже загорелась, Была в Комфи, но там выбора нет, может еще не сезон.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте