Стоматология

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:30, 04.10.2018 №261
+ 2
Fogel (03.10.2018, 20:20) писал:На Молодежном вроде закрывают стоматкабинеты. И переводят пациентов на Киевскую. А на Киевской врачей сократить хотят. Х.з. правда ....или нет.

Цитата:Если Кременчугский городской стоматологический центр будет создан, стоматологи коммунальной стоматполиклиники по ул. Троицкой будут принимать в больнице «Приднепровская», коммунальной стоматполиклиники на Набережной Лейтенанта Днепрова — в больнице «Правобережная», коммунальной стоматполиклиники на проспекте Леси Украинки — в поликлиническом отделении больницы «Кременчугская» (бывшая 4-я поликлиника). Без изменений останется приём пациентов в стоматполиклинике на улице Киевской.

Презентована комплексная программа развития «Кременчугский городской стоматологический центр»
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Yago
21:45, 18.10.2018
Achoa, у кого посоветуете ставить импланты в Кременчуге?
Горожане
0
Гастарбайтер
Какие отзывы есть о Кулинич Игорь который работает в доктор айболит на сталинграда ?
Горожане
0
Проездом
Очень недовольна пунктульностью доктора Стоматологии "Мята" Кибец Натальи Юрьевны. Записывалась 3 раза на прием, и каждый раз доктор позволяла опаздывать себе на полчаса. В последний раз не выдержала и спросила у медсестры, всегда ли это так, на что та ответила: да, все претензии говорите доктору, я ничем не могу помочь. Как по мне, это не уважение к клиенту. И если человек записывается на определенное время, он планирует свой день так, чтобы получить услугу именно в это время, а не на полчаса позже. Если Вы дорожите своим временем, не советую записываться к доктору Наталье Юрьевне, или записывайтесь с учетом опозданий в 30 минут.
Горожане
0
Проездом
16:38, 21.11.2018 №265
+ 2
Добрый день, уважаемые участники форума нашего родного города!

Я бы хотела поделиться своим опытом лечения зубов и установки имплантов в клинике Dental Family / Дентал Фемили, раположенной по адресу Кременчуг, улица Троицкая ( Красина), 69/15.

Я родом из Кременчуга, но давно уже проживаю в Италии.
Во время моих поездок в Кременчуг предпочитаю регулярно ходить к стоматологу во избежание неприятных сюрпризов в будущем (всем известно, что в ЕС цены на лечение зубов намного выше).

Последний раз я была в Кременчуге с середины августа этого года ровно три недели.
Цель поезди – установить 2 импланта и полечить зубы, если в этом будет необходимость после планового осмотра.

Для установки одного из имплантов заранее была подготовлена “почва” - произведено удаление зуба и сделана костная пластика у итальянского стоматолога.
Рядом уже был удален второй зуб несколько лет назад, кость была в порядке, восстановление костной ткани не требовалось.

Итак, мне посоветовали Дволитко Богдана Богдановича – молодого хирурга, который оказался позитивным и харизматичным человеком. Со своей работой справился хорошо: на нижней челюсти установил 2 израильских импланта Mis, и заодно удалил последний 7-й зуб с коронкой, т.к. уже в корне зуба начался воспалительный процесс.

За один имплант необходимо было оплатить 8.500,00 грн. Умножаем на 2, получается 17.000,00 грн. Из этой суммы я оплатила через банк 5.400,00 грн в компанию, которая отправила нужные мне импланты в Dental Family.

Описываю подробно мои действия, т.к. это только начало истории!

Благодарю Дволитко Богдана Богдановича, претензий не имею.

Репутацию клиники подпортили другие особы, которые работают с Дволитко Б.Б.

Если бы я знала, что меня ждет в последующем, я бы не пошла к Дволитко Анне Александровне на лечение зубов и чистку каналов!

Продолжение следует...
Человек устроен так, что, когда что-то зажигает его душу, всё становится возможным.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Iren.kremen (21.11.2018, 15:38) писал:Если бы я знала, что меня ждет в последующем...
Продолжение следует...

Ну, заинтриговали
Когда ждать продолжения?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (21.11.2018, 19:12) писал:Когда ждать продолжения?

Вероятно в следующий приезд в Кременчуг.....
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Iren.kremen, всё ещё ждём продолжения...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Fogel (21.11.2018, 20:26) писал:
Kanarsky (21.11.2018, 19:12) писал:Когда ждать продолжения?

Вероятно в следующий приезд в Кременчуг.....


Обещаю исправиться! В последние дни много работы, не успеваю дописать сочинение

Iren.kremen (21.11.2018, 15:38) писал:Добрый день, уважаемые участники форума нашего родного города!

Я бы хотела поделиться своим опытом лечения зубов и установки имплантов в клинике Dental Family / Дентал Фемили, раположенной по адресу Кременчуг, улица Троицкая ( Красина), 69/15.

Я родом из Кременчуга, но давно уже проживаю в Италии.
Во время моих поездок в Кременчуг предпочитаю регулярно ходить к стоматологу во избежание неприятных сюрпризов в будущем (всем известно, что в ЕС цены на лечение зубов намного выше).

Последний раз я была в Кременчуге с середины августа этого года ровно три недели.
Цель поезди – установить 2 импланта и полечить зубы, если в этом будет необходимость после планового осмотра.

Для установки одного из имплантов заранее была подготовлена “почва” - произведено удаление зуба и сделана костная пластика у итальянского стоматолога.
Рядом уже был удален второй зуб несколько лет назад, кость была в порядке, восстановление костной ткани не требовалось.

Итак, мне посоветовали Дволитко Богдана Богдановича – молодого хирурга, который оказался позитивным и харизматичным человеком. Со своей работой справился хорошо: на нижней челюсти установил 2 израильских импланта Mis, и заодно удалил последний 7-й зуб с коронкой, т.к. уже в корне зуба начался воспалительный процесс.

За один имплант необходимо было оплатить 8.500,00 грн. Умножаем на 2, получается 17.000,00 грн. Из этой суммы я оплатила через банк 5.400,00 грн в компанию, которая отправила нужные мне импланты в Dental Family.

Описываю подробно мои действия, т.к. это только начало истории!

Благодарю Дволитко Богдана Богдановича, претензий не имею.

Репутацию клиники подпортили другие особы, которые работают с Дволитко Б.Б.

Если бы я знала, что меня ждет в последующем, я бы не пошла к Дволитко Анне Александровне на лечение зубов и чистку каналов!

Продолжение следует...


Стоматолог Дволитко Анна Александровна в клинике Dental Family / Дентал Фемили.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! И объясняю, почему.

После того, как мне установили импланты, прошло несколько дней, швы на десне начали заживать, и я, по совету Дволитко Анны Александровны, решила лечить у нее три зуба. Опять нижняя челюсть, но с другой стороны: зубы 5,6,7, один из которых побаливал во время поглощения твердой пищи. Нужно было заменить старые пломбы.

P.S. Перед тем, как ставить импланты, Дволитко А.А. мне произвела санацию ротовой полости – убрала налет и удалила зубные камни при помощи ультразвуковой чистки и Air Flow. Ультразвуковая чистка почти безболезненна, делала я эту процедуру впервые (ранее раз в год другой стоматолог мне делал механическую чистку), мне понравилось. Стоимость – 500 грн.

Также до имплантов мы приступили к лечению 7-го зуба, потому что на нем уже был пришеечный кариес и нужно было учитывать время на умерщвление нервов.
Старую пломбу пришлось удалить, а она занимала две третих объема зуба. Необходимо было удалять нервы, чистить и пломбировать 4 канала.
Во время удаления старой пломбы анестезию мне сделала Дволитко А.А., но лекарство не подействовало, дозу добавил Богдан Богданович – хирург и супруг Анны Александровны.
Поклали лекарство, с которым я ходила более 10 дней. За это время мы установили импланты, и швы успели зажить.

Итак, приближается мой несчастливый день, когда мне была назначена дата и время визита к Дволитко А.А. удалять нервы, чистить и пломбировать 4 канала в 7-м зубе.
Анестезию опять делал Дволитко Богдан Богданович.
Время лечения – почти 1,5 часа.
Появилась же у меня мысль, что было бы лучше не начинать в тот день лечение, но было уже поздно...
После укола обезболивающего я узнаю о том, что утром в день лечения у Дволитко А.А. Была прооперирована ее мама. Естественно, Анна Александровна переживала за свою маму, нервничала и, как оказалось в последующем, это отразилось на моем зубе.
Для меня было тяжело сидеть так долго с открытым ртом, височно-нижнечелюстной сустав при закрытии рта начинал издавать щелкающие звуки. Ассистирующая медсестра тоже устала держать инструмент у меня во рту, у нее немела рука, от чего она начинала давить на десну с бОльшим усилием, и я чувствовала боль сильнее. Приходилось постоянно жестами показывать, чтобы она чуть выше поднимала инструмент.

В процессе лечения в кабинет вошла еще одна медсестра, у которой началась сильная аллергия после возвращения в родной Кременчуг из отпуска на море. Она между прочим пожаловалась на свою проблему. Дволитко Анна Александровна решила помочь коллеге, потому что сама мучилась от этой проблемы, и начала диктовать под запись схему лечения, которая помогала А.А. Чувствовать облегчение с заложенным носом. Все это время я сидела с приоткрытым ртом, слушая разговоры.
Когда мой 7-й зуб был запломбирован временной пломбой после пломбировки коналов, я была неимоверно счастлива и переместилась в регистратуру для оплаты за предоставленную услугу.
Если бы я не стала свидетелем одной сцены, мне бы (наверное) в голову не пришла мысль спрашивать о скидках на предоставленное лечение зубов.
В процессе ожидания А.А. Перед моим лечением в регистратуру подошел еще один стоматолог, работающий в Dental Family со своим пациентом, которому врач закончил процедуру лечения зуба. ТРИ раза он повторил администратору, чтобы сделали скидку данному пациенту за предыдущее лечение, и за работу, произведенную в этот день.
В итоге, я подсчитала всю сумму, которую на данный момент оплатила в Dental Family, и спросила у Дволитко А.А. о скидке для меня любимой, на что получила ответ: “Я спрошу у Дволитко Б.Б.”. ОК.
На следующий день (или через день, не помню точно, талончики остались в Кременчуге) я пришла в клинику для того, чтобы поставить постоянную пломбу. Опять иду в регистратуру оплачивать, меня сопровождает Дволитко А.А. Я во второй раз спрашиваю о скидках, получаю ответ – В следующий раз.
Общая стоимость лечения 7-го зуда – 1.500,00 грн без двух копеек.
Схема лечения 6-го зуба с3-мя каналами идентична, предусмотрено 3 этапа оплаты:
убрали старую пломбу и поклали лекарство для уничтожения нервов,
почистили каналы и поклали временную пломбу,
запломбировали зуб при помощи постоянной пломбы.

Раньше мне нравилось наблюдать за людьми, за их реакцией в разных ситуациях. И, как уже заведено по традиции, я в очередной раз спросила Дволитко А.А. о скидках для постоянных клиентов. Реакция меня удивила, А.А. Быстрыми шагами вышла на улицу и присоединилась к коллеге, который курил около крыльца клиники.
В общей сложности за 6-й зуб я оплатила порядка 1350 грн.

И решила я 5-й зуб у Дволитко А.А. Не лечить, тем более, что оставалось два дня до моего отъезда в солнечную Италию.

Прошло недели две, зубы, как 6-й, так и 7-й после лечения ныли, но уже буквально еще через неделю 6-й зуб прекратил болеть, а вот 7-й начал болеть сильнее. Последнюю неделю десна была слегка припухшая. Взяла я зеркало, и со словами “Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи” заглянула в рот и увидела гной на десне. Ну тут и началось: звонок итальянскому стоматологу (сказал, что началось воспаление из-за неправильной пломбировки каналов), визит к нему, панорамный снимок, звонок хирургу Дволитко Б.Б.

Совет итальянца – удалять зуб в связи с обширной зоной распространения инфекции как на мягкие ткани, так и на саму кость, тем более, что зуб уже пошатывался.
Совет Богдана Богдановича – полоскать рот содой с солью, мазать метрогилом, что, естественно не помогло.
Все закончилось удалением зуба, была сделана костная пластика, за что я заплатила общую сумму в размере 200 евро.

Естественно, после всего я перезвонила Дволитко Анне Александровне с вопросом, как будет производиться компенсация затрат в размере 1.500 грн и 200 евро, на что она сразу же возразила и сказала: “Ну что вы, пломбировка каналов – это одно дело, а карман на десне – совсем другое!” В итоге я выявила свое намерение взять справку у итальянского стоматолога и перевести ее на украинский язык (в любом случае она необходима, особенно, если я решу подавать в суд, когда опять попаду в Кременчуг) и уточнила у Дволитко А.А. Нужно ли ставить апостиль на справке. Анна Александровна пообещала мне уточнить у Богдана Богдановича и написать мне сообщение по вайберу. Прошел месяц – ни ответа, ни привета.

Думаю, что А.А. Забыла о моем существовании, да и настроение у нее хорошее, что подтверждают ролики в инстаграме https://www.instagram.com/p/Bh4Xjn0nKjU/
Но это я осталась без зуба, и мне интересен процесс восстановления справедливости. Поэтому я таки перевела справку у аккредитованного переводчика и жду того момента, когда буду общаться с Дволитко А.А.

А вам, дорогие форумчане, хочу посоветовать обращаться по рекомендациям к хорошим специалистам и слушать свой внутренний голос: если интуиция подсказывает, что не нужно лечиться у какого-то конкретного врача, лучше и дешевле будет прислушаться к своему внутреннему голосу!

Вывод моих мемуаров: НЕ СОВЕТУЮ ДВОЛИТКО АННУ АЛЕКСАНДРОВНУ как хорошего стоматолога по следующим причинам:

1. качество лечения не соответствует запрашиваемой стоимости,
2. много лишних разговоров,
3. не удобное рабочее место: кресло пациента расположено далеко от рабочего стола, поэтому врач постоянно должен вертеться на рабочем кресле, а пациент ожидать с открытым ртом,
4. на мой взгляд стоматолог должен быть стоматологом, а не и косметологом, и стоматологом!!! На разных сайтах как клиника Dental Family в лице dr.dvolitko активно рекламирует контурную пластику лица и увеличение губ /www.instagram.com/dr.dvolitko/ Я могу сравнить, как итальянские стоматологи не опускаются до такой подработки, и как у нас в Украине берутся за все, что приносит доход, работая косметологом на своем рабочем месте в стоматкабинете!!!
Когда пациент находится в кресле, на уровне его глаз на стенке скотчем приклеены несколько аттестатов и сертификатов, подтверждающих умение стоматолога производить уколы красоты.
С вашей точки зрения это правильно? А результат – страдают пациенты.
5. Отсутствуют скидки для постоянных клиентов или же тех, кто с большим объемом работ, а следовательно и немалой суммой к оплате обращается в клинику.


Если подсчитать мои расходы, то окажется, что не каждый житель г. Кременчуга с такими проблемами обращается в клинику, и в состоянии оплатить за один раз сумму в размере 15.210,00 грн плюс отдельно 5.400,00 стоимость 2-х имплантов Mis

500,00 грн ультразвуковая чистка,
1.500,00 грн лечение зуба с 4 каналами
1.350,00 грн лечение зуба с 3 каналами
5.400,00 стоимость 2-х имплантов Mis, которые оплачиваются не в клинику, а компании – производителю/посреднику,
11.600,00 стоимость хирурга по установке 2-х имплантов
260 грн стоимость одной маленькой пломбы


Пломбу за 260 грн поставила за 15 минут детский стоматолог. Кстати, рекомендую эту женщину (к сожалению, не знаю, как ее зовут), подход к детям имеет, работает быстро, правда вот не знает, на который час у нее записаны пациенты потому, что ей не сообщает администратор клиники. Я с ребенком ждала 20 минут, и когда в клинику зашла детский врач, она с удивлением сказала, что не знала о том, что ее ждут!!! А потом еще несколько минут общалась с массажисткой в ее кабинете.
Ну и конечно же я учитываю 200,00 евро, что равно 6.200,00 грн – последствия лечения у Дволитко А.А., которые устранил итальянский стоматолог.


Вот это я и имела в виду, когда писала, что Репутацию клиники подпортили другие особы, которые работают с Дволитко Б.Б.
Заметно, что Богдан Богданович старается, но с персоналом проблемки!!!
Человек устроен так, что, когда что-то зажигает его душу, всё становится возможным.
Горожане
0
Проездом
Да уж, печальная история! сочувствую вам!

будем теперь знать, к кому не следует обращаться.

Действительно, Дволитко Анна Александровна на сайте инстаграма активно рекламирует себя как косметолога:

https://www.instagram.com/dr.dvolitko/

Она же на сайте разместила фото своего отдыха на Бали!
Пару тысченок долларов потратили с мужем! сколько же зубов она "полечила"?

А меня мучает вопрос, к кому обратиться для того, чтобы поставить три импланта, кто может еще поделиться опытом?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте