Вымрем - не вымрем?

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я, кажется уже говорила, что название темы не совсем удачное . А че - поболтать нельзя? Сугубо вещать надоть? Так предупреждайте заранее и будет Вам счастье в Вашей вотчине Уточните этот вопрос прямо сейчас, пожалуйста. А то я не пойму - завязать с болтовней и с темой или нет ?



Уточняю.
Болтайте ради Аллаха, мне то что...
Просто я не понимаю человека, который вроде пытается поднять серьезную тему, а "съезжает" потом к банальному "поболтать"...

Цитата:- тоже в общем-то не ответ на мой вопрос



Если хотите - уточняю: я не "готов" - я оказываю ее. Психологическую, моралную, материальную, духовную, физическую и т.д.
Вам примеры привести? Какое количество, в какой именно сфере?

Цитата:А вот я Вас, похоже, раздражаю. Если мой праздный интерес Вам так в тягость - зачем же насиловать себя любимого? Или это качества воителя, которые не укроешь и не спрячешь от людского ока? Просто тянет на демонстрацию



Милая барышня, мое личное мнение о Вас - это мое личное мнение. Также как и отношение к Вам...
Не в моих правилах высказывать его на этом форуме, тем более в форме предположений и намеков...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Просто я не понимаю человека, который вроде пытается поднять серьезную тему, а "съезжает" потом к банальному "поболтать".


Вы первый предложили поговорить в теме не отстраненно. Я поддержала. Будем теперь считать, сколько у меня детей и за мой счет "решать" демографическую проблему? Вы что , рожая детей, ее решали?! Тогда забросайте меня виртуальными камнями

Yara писал:Милая барышня, мое личное мнение о Вас - это мое личное мнение


В данном случае оно еще и мнение модератора! Именно поэтому меня и интересует. Не вижу смысла болтать в Вашем разделе при таком подходе к моим высказываниям. Мне переход на личности не интересен.
Поэтому если действует правило, что топикстартер может закрыть тему, и Вы настаиваете на такой манере обсуждения - я закрываю тему. Упражняйтесь в ерничании , только не за мой счет, пожалуйста. Или это шутка такая, просто я не поняла?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
Это бесполезно...
Я уже все сказал, что хотел и мог бы сказать Вам на данный момент.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Если исходить из того, что человек сильнее всего не принимает в других свои же недостатки , то, наверное, мы с Вами чем-то похожи Так что, возможно, общение с Вами мне на пользу Но не в таких количествах. Поэтому создавать тему в Вашем разделе было опрометчиво. Трудно разминуться
P.S. Мне неприятен переход в таких темах на личности в виде всяких дурацких предположений. Даже если бы эти переходы касались не меня. Для меня такие темы - не спор. Но доказывать свою точку зрения модератору не вижу смысла .
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
+ 23
Старожил
Оффтоп: Интересная тема скатилась в оффтоп и якобы завуалированное выяснение отношений...
что падает, то нужно еще толкнуть!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Всей этой полемикой я хотел сказать лишь одно...
Жизнеспособные нации (общества) выживают и приходят на смену нежизнеспособным, тем, для кого желание иметь счет в банке, статус "женщины, состоявшейся в обществе" и прочая красОты важнее желания иметь больше детей.


Означает ли сказанное тобой что "нежизнеспособными нациями" есть нации подверженные каррозии цивилизации?
Когда-то слышал одну байку что мол немки очень ценят русских мужчин-потомство крепкое!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
АНTOH

Цитата:Интересная тема скатилась в оффтоп и якобы завуалированное выяснение отношений...


Тс-с-с-с-с... Не мешай...

arara

Цитата:Если исходить из того, что человек сильнее всего не принимает в других свои же недостатки , то, наверное, мы с Вами чем-то похожи



Мда-а-а-а... Глубоко, но банально...
Мы все похожи на кого-то в чем-то.
Вся суть нашего общения здесь - это разница между тем кто мы есть и тем, кем мы пытаемся казаться...

Цитата:ак что, возможно, общение с Вами мне на пользу


Всегда пожалуйста. Очень уважаю людей, которые извлекают уроки из своих тех или иных жизненных событий.

Цитата:Но не в таких количествах. Поэтому создавать тему в Вашем разделе было опрометчиво. Трудно разминуться


Согласен. Сделаем выводы?

Цитата:P.S. Мне неприятен переход в таких темах на личности в виде всяких дурацких предположений. Даже если бы эти переходы касались не меня. Для меня такие темы - не спор. Но доказывать свою точку зрения модератору не вижу смысла .


Милая синьорита, "модератор" - это всего лишь ярлык, не стоящий ломанного сантимо в реальном общении...
Думаю мы могли бы лучше понять друг друга при личной очной встрече.

И-нет часто дает иллюзии и аллюзии, которые мешают понять своего собеседника. По этому я так люблю реал...

Переход на личности - закономерный итог, когда теоретизирование безсмысленно, и доказать что-то своему оппоненту ты можешь, ну разве что, свим личным примером...

servo

Цитата:Означает ли сказанное тобой что "нежизнеспособными нациями" есть нации подверженные каррозии цивилизации?
Когда-то слышал одну байку что мол немки очень ценят русских мужчин-потомство крепкое!


Не знаю, с немками у меня ничего не было.
Так что промолчу...

Впрочем, в настощее время в той же Германии несчастные турки тихо делают свое дело...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
По-сути заданной темы:ответ однозначный- не вымрим,
а то что происходит спад рождаемости (я имею ввиду Европейские Государства в том числе и Украину) - то это явление норальное -происходит своего рода саморегулирование популяции в данных условиях существования.
Что этому способствовало:
в первую очередь это эмансипация, по скольку на появившемся рынке труда оказались варианты профессий и работ, причём хорошо оплачиваемых, с которыми могли бы совладать и женщины, более того зачастую они идеальнее подходили бы иминно им, чем мужчинам, однако норы морали, устои общества и традиций не позволяли женщинам заниматся ни чем кроме как детьми и домашним очагом (это период середины-конца 19 века).
Дальше-хуже, у женщин появилась мифическая и абстрактная мечта о самореализации в обществе путём размена своего времени и сил на "карьерную лестницу" -глупость и извращение, сродни сексу с резиновой куклой или оплодотворением здоровых женщин искуственным путём, оброзно говоря :в постеле появился третий учасник -цивилизация, не удивлюсь если в скором будущем женщины начнут покупать себе вместо не рождённых детей великолепных и удобных во всех отношениях симпотичных роботов.
Но при этом всём, рано или поздно, всё вернётся в нормальное русло, счёт ведётся конечно же не в годах и даже не в десятилетиях, скорее всего сотнях а то и в тысячах лет, хотя к тому времени плотность населения всей планеты думаю сократится, по сравнению с нынешней и во мнго раз.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:доказать что-то своему оппоненту ты можешь, ну разве что, свим личным примером...


Так трудность в следующем - я ничего не хочу доказать своим примером. Никому. Тем более Вам. А вот Вы, похоже, хотите . Только это не моя проблема. Можете оказать дельную помощь по теме - я за! А плевать в мой суп не надо.Ага
Вот сейчас смотрю фильм "Напряги извилины" - очень красивый и совершенно незлобный качественный стеб на многие вещи, и на наш с Вами разговор в том числе :) А вот Ваш стеб меня не прет. Рефлексировать по данному поводу смысла не вижу, поэтому тему продолжайте без меня, если есть такое желание
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
servo

Цитата:Дальше-хуже, у женщин появилась мифическая и абстрактная мечта о самореализации в обществе путём размена своего времени и сил на "карьерную лестницу" -глупость и извращение, сродни сексу с резиновой куклой или оплодотворением здоровых женщин искуственным путём, оброзно говоря :в постеле появился третий учасник -цивилизация, не удивлюсь если в скором будущем женщины начнут покупать себе вместо не рождённых детей великолепных и удобных во всех отношениях симпотичных роботов.



Очень верное замечание.

И еще один нюанс - роль мужчины в этом всем.
Или наши желания таки вторичны, или мы сами, своими действиями или бездействиями заставляем женщин становиться такими, какие они есть сейчас...

Цитата:Но при этом всём, рано или поздно, всё вернётся в нормальное русло, счёт ведётся конечно же не в годах и даже не в десятилетиях, скорее всего сотнях а то и в тысячах лет, хотя к тому времени плотность населения всей планеты думаю сократится, по сравнению с нынешней и во мнго раз.



Примитивные (с нашей точки зрения общества) не ушли дальше принципа определения женских жизненных приоритетов "кирхен, китчен, киндер" - и в итоге благополучно разножаются...

Но это они...

А вот мы?

Думаю, что (обсуждавшиеся до начала "поболтать") УКРАИНЦЫ, как нация, в описанном Вами процессе уже не будут фигурировать...

tarara

Цитата:Так трудность в следующем - я ничего не хочу доказать своим примером.



Естесственно, ведь мы же тут, чтобы "поболтать". Кто - чем... Простите, кто - о чем...

Цитата:Тем более Вам.



Учту. Обещаю не претендовать...

Цитата:А вот Вы, похоже, хотите .



Боже упаси...
Просто у меня сейчас переизбыток свободного времени.

Цитата:Можете оказать дельную помощь по теме - я за!



Задумался над формой оказания подобной помощи...

Цитата:А вот Ваш стеб меня не прет. Рефлексировать по данному поводу смысла не вижу, поэтому тему продолжайте без меня, если есть такое желание



Понимаю.
Ну, каждому - свое...
Удачи и удовольствия в иных местах и темах...

Я, с Вашего позволения, останусь.
Тема на самом деле очень интересная, как для меня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте