Вымрем - не вымрем?

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Я, с Вашего позволения, останусь.
Тема на самом деле очень интересная, как для меня...


Только на личности не переходите, ага А то только для Вас такой и останется Все-таки не политика.

Yara писал:Задумался над формой оказания подобной помощи


А Вы , пока не увлеклись спором как видом спорта, очень даже ничего помогли с формулировкой интересных вопросов

P.S. В тему, и не только в эту, вернуться пока не могу - осадочек-то остался По правилам форума, если я их правильно поняла, откат до позиции 0:0 невозможен, а потому суп таки испорчен
Всего хорошего!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 20
Гражданин

servo писал:Дальше-хуже, у женщин появилась мифическая и абстрактная мечта о самореализации в обществе путём размена своего времени и сил на "карьерную лестницу" -глупость и извращение, сродни сексу с резиновой куклой или оплодотворением здоровых женщин искуственным путём, оброзно говоря :в постеле появился третий учасник -цивилизация, не удивлюсь если в скором будущем женщины начнут покупать себе вместо не рождённых детей великолепных и удобных во всех отношениях симпотичных роботов.



Абсолютно не согласна!!!! По-моему наши женщины прекрасно совмещают и карьеру и заботу о своих детях! А то, что у нас кризис с рождаемостью виноваты не женщины, которые думают о карьере, а виновато госсударство, которое забыло о своем народе! Или Вы думаете, что тех 25 тысяч гривен, которые оно дает за рождение второго ребенка хватит на то, чтобы вырастить, воспитать, дать достойное образование, обеспечить его жильем??? Ответьте честно на этот вопрос! Да многим семьям, особенно молодым, тяжело дать все перечисленное даже одному ребенку! Молодым семьям элементарно жить негде! И еще, я считаю, что госсударство должно давать не эти деньги, а обеспечить народ достойной зароботной платой! И то, что многие понимают, что не могут дать ребенку необходимого, что они не хотят рожать бомжей не можна ставить им в укор!
Я бы хотела иметь троих детей, но понимаю, что это практически нереально, не из-за желания сделать карьеру (хотя хочу чего-то добится в жизни), а из-за выше перечисленных аргументов.
И еще какая б не была женщина карьеристкой, она прежде всего женщина! И ее природный инстинкт материнства, не сотрет никакая цивилизация, а родное дитя не заменят никакие роботы.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:[/color]

Yara писал:Да и вообще, из личного опыта, мужчина никогда не даст женщине "зеленый свет"

Не будьте столь безапеляционны...
Уходя с предыдущего места работы я рекомендовал руководству на свое место именно женщину, свою бывшую подчиненную. Хотя она работала в этой компании намного меньше, чем ее напарник - мужчина. Но лучше подходила для этой должности... Сейчас она работает там.



Я искренне рада, что есть еще такие мужчины как ты! Конечно из каждого правила есть исключения, жаль что это только исключения! Я говорила о том, с чем сама лично сталкивалась, и что видела. Очень рада, что бывает по-другому!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Я, честно говря, вобще не вижу никкого кризиса связаного с рождаемостью. Какой кризис когда на очередь в детский садик нужно становиться за три года, когда в институтах на одно место по пять человек, когда молодые специалисты не могут найти достойной себя работы. По-моему у нас кризис не нехватки, а переизбытка населения - ну не может наше государство жизнь нормальную организовать для детей и молодежи. Сответственно все зависит только от родителей. А может ли среднестатистический мужчина в наше время обеспечить свою семью нормальным жильем, достойным уровнем жзни, полагаясь только на себя? При этом не посвятить свою жизнь круглосуточной гонке за доходами? Удается такое не многим! Вот и получается, что женщина тоже участвует в организации семейного бюджета, а если ей это занятие еще и нравится - так вобще замечательно.
А рождаемость за последние два года судя по количеству детей и беременных на улицах значительно возросла.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 20
Гражданин

Профи писал: Какой кризис когда на очередь в детский садик нужно становиться за три года, когда в институтах на одно место по пять человек, когда молодые специалисты не могут найти достойной себя работы. По-моему у нас кризис не нехватки, а переизбытка населения - ну не может наше государство жизнь нормальную организовать для детей и молодежи.



За деский сад не скажу почему так. На счет институтов и молодых специалистов, так это из-за того, что сделали сейчас так: заплатил и учись на здоровье, не хочешь учиться, не беда: заплатил - и получил свою оценку. Вот отсюда и столько молодых специалистов, а в пту учить некого, на заводах острая нехватка рабочих... Но госсударство уже взялось за эту проблему путем проведения тестов. Я знаю, что многие не смогли поступить в институт, не набрава нужное колличество баллов.
ИМХО, дело совсем не в переизбытке населения, а именно в организации нормальной жизни, точнее в полной отсутствии таковой...
А среднестатический мужчина таки не может на все 100% обеспечить свою семью, опять же вследствии все той же организации...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Аксакал
tarara

Ой, Вы еще здесь?

Профи

Временный всплеск рождаемости в настоящий момент вызван тем, что сейчас пошла волна, когда своими детьми обзаводятся люди из поколения конца 70-х - 80-х (т.е. те, кому сейчас 23-32 года), тогда с демографией дело было хорошо. Но! Вот когда пойдет рожать поколение 90-х, которых самих по себе сравнительно мало - вот это будет резкий спад...

А по садам... Вопрос в том, что их просто мало. Сколько из бывших детских садов сейчас под офисами, складами, конторами и фирмами...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
хватит гадать на коф гуще! зайдите на сайт госкомстата и посчитайте!
На 1 лютого 2008 року: 46156985
На 1 серпня 2008 року: 46030720
При этом беру цифры с таблицы постоянного населения, а не текущего.
Мрём: потихоньку и уверенно. и бэби-бумы только на бумаге...

Почитал тут некоторые мессаги по поводу матер положения. Насчет жилья для молодой семьи (в городе) - это конечно катастрофа. Выхода нет и не предвидется.
А вот насчет матер. положения (типа бедноту плодить) возникает вопрос: а как же наши бабушки после войны по 4-6 детей рожали? у меня вот знакомый рассказывал за свою бабушку - в землянке жили после войны, бо хату разбомбили. родила 9 детей. так может у нас что-то с головами? или мы настолько "грамотными" стали и блага цивилизации мозг разьели? или просто мы к комфорту привыкли? (а дети и комфорт - понятие несовместимые априори. ну может только у олигархов и богатеньких) вопросов много и мы должны на них ответить, иначе мы вымрем...
читал на форуме одного чела (мож на ЛОРе) - говорит: раньше люди семьями в коммуналках жили и по наследству их передавали, а теперь дети даже со своими родителями жить не хотят. почему так?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

dongle писал:читал на форуме одного чела (мож на ЛОРе) - говорит: раньше люди семьями в коммуналках жили и по наследству их передавали, а теперь дети даже со своими родителями жить не хотят. почему так?


Чтобы ответить на этот вопрос, надо пожить с родителями. И ответ Вам сразу покажется на горизонте.

А вымираем мы по совокупности причин, и нежелание размножаться - не основная.
Горожане
+ 20
Гражданин
dongle,
позвольте поинтересоваться, а у Вас сколько детей? Или планируете сколько? Судя по Вашему посту так не меньше 9!!!!! Хорошо, что остались еще люди, которым блага цивилизации мозг не разъели!
А жить с родителями не со всеми можно! Ну конечно, если развод не планируется!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Гастарбайтер
один...пока. но хотел бы больше. если бы своя жилплощадь была....ну да ладно - даст Бог еще будут.
но все-таки - ответьте на вопросы. почему так? в чем проблема? почему те же чеченцы плодятся в равных с нами условиях проживания, а мы нет?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 20
Гражданин

dongle писал:один...пока. но хотел бы больше. если бы своя жилплощадь была....


Круто, значит 8 еще впереди! Бог даст!!!
Я надеюсь Ваши громкие слова в предпоследним посте были не простой болтовней!
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте