Вымрем - не вымрем?

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
DolcheVita,

Цитата: А то, что у нас кризис с рождаемостью виноваты не женщины, которые думают о карьере, а виновато госсударство, которое забыло о своем народе! Или Вы думаете, что тех 25 тысяч гривен, которые оно дает за рождение второго ребенка хватит на то, чтобы вырастить, воспитать, дать достойное образование, обеспечить его жильем???


Вы абсолютно правы и причём во всём, как женщина, я имею ввиду Ваше негодование, однако проанализировать причины до глубины самой сути и определить факторы ,приведшие к такой ситуаци, полагаю мы не сможем по ряду причин:
-через несколько постов(судя по предыдушим постам темы) перейдём опять на личности и получится балаган;
-для детального осмысления, я полагаю, потребуются спец. знания в нескольких базовых науках;
-и конечно же сам объём работы с разноисточниками информации, каторый можно сравнить как минимум с дипломным проэктом по социологии.
Хотя с другой стороны время у нас есть, можем и диссертацию настрочить, главное чтоб хватило терпения, терпимости и желания.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
Наехали... наехали на один из нормальных голосов звучащих здесь...

И детей маловато, и проблем у всех выше крыши...
Какие тут дети...

Народ, реально...
Если бы я думал (мозгом) о том, как буду жить, что я буду делать, в какой колледж попадут они, и на какой большой тачке мне их всех возить - у меня бы их не было...

Я позавчера за один поход в "Простор" с моими тремя (нашими двумя, низкий поклон моей Ульяшке) потратил больше килокаллорий чем за двухдневный матч чемпионата Украины по стрельбе...

Ульчик тягает мЕньшего, Сонька носится между рядов, стремясь то нагрести в охапку всего, то пощупать что помягче, то уронить, что потяжелее и подороже... Тимофей со скоростью ракеты тягает по рядам тележку... опять же с риском если не разбить, то жестоко покоцать... И весь этот кавардак носится вокруг... И я слежу за этим всем...

Это реальный гемор...

При этом они все хотят чего поесть, чем запить и море внимания...

Реально - это куча проблем, которые мне нафиг не надо... Я бы хотел прийти с вальяжнным видом, попить чайку с коньячком из фляжки, важно подефилировать по отделам, стреляя глазами направо и налево...

Но не стоит оно того всего...

Я счастлив, что у меня есть эти три чертенка. Спасибо моим женщинам, женам (прошлой, нынешней моей любимой - не важно, на которых все равно падает основная тяжесть) за труд, за выдержку, за силы...

ХЗ, возможно у меня неправильный подход.
Возможно я неправ.
Возможно я нерасчетлив, недобычлив, мало думаю о будущем, и не готов обеспечить им всем пуховые перины под попы и золотые ложки в зубах...

Но только они сейчас дают мне ощущение, что я не зря пришел сюда...

Это мое, и оно будет, когда не будет меня.
И это единственное (ну не дал Бог мне таланта Микельанджело, Пикассо и Растрелли), что я смогу дать будущему..
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Yara
Золотые слова. Подписываюсь под каждым.

А поповоду помощи от государства. Пару годков назад это вообще была смешная сумма... На самом деле детям нужно совсем не то, что большинство родителей им собираются дать, как то хорошая дорогая коляска, кроватка пеленнальный столик, дорогие смеси. Тепло и внимание (банально, но правда).
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Почетный
гражданин
Ну на одном тепле и внимании без этого

Цитата:На самом деле детям нужно совсем не то, что большинство родителей им собираются дать, как то хорошая дорогая коляска, кроватка пеленнальный столик, дорогие смеси


не выедешь! Увы! *грустный смайлик* А слова действительно хорошие, причем потверждены действиями, для меня это самое важное!!! *говорящий, по секрету, смайлик*
Сам не знаю, готов ли я так жертвовать собой! *неведающий смайлик* Может молод еще и юношеский максимализм еще ни вышел! *пардон*
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Yara,

Цитата:Наехали... наехали на один из нормальных голосов звучащих здесь...


Эт чё про мой пост? Так эт зря, я даже и не подразумевал тебя, и в мыслях не было, как можно? упаси Господи!
Я ,собстевнно, подразумевал самоё русло, ну русло беседы по теме, а не кого-то конкретно.
Ты ваще по этой теме лучщий (в смысле по жизни).
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
dongle,

Цитата:а как же наши бабушки после войны по 4-6 детей рожали

, а Вы у бабушек спросите, хотели они по 6 детей рожать, или просто так получалось (контрацепция тогда сами понимаете на каком уровне была). А даже если и хотели иметь много детей, то уж не по 9 и не для увеличения количества населения.

Цитата:всем пуховые перины под попы и золотые ложки в зубах...

, конечно не нужны, но в случае чего, ттт, хотелось-бы не вешаться от беспомощности из-за отсутствия денег.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

Yara писал:Но! Вот когда пойдет рожать поколение 90-х, которых самих по себе сравнительно мало - вот это будет резкий спад...


Ну так мы им поможем, глядишь и садики посвободней будут.

dongle писал:А вот насчет матер. положения (типа бедноту плодить) возникает вопрос: а как же наши бабушки после войны по 4-6 детей рожали? у меня вот знакомый рассказывал за свою бабушку - в землянке жили после войны, бо хату разбомбили. родила 9 детей.


Каждому конечно свое. Но не завидую я не бабушке, не ее детям. И в жизни такой смысла не вижу - вряд ли довольна была жизнью бабушка и счастливы своим детством ее сыновья и дочери. То что со временем образ жизни изменился на мой взгляд огромное достижение и брать пример с бабушки в землянке по меньшей мере безрассудно.

dongle писал:раньше люди семьями в коммуналках жили и по наследству их передавали, а теперь дети даже со своими родителями жить не хотят. почему так?



Да потому что не естественно это и неправильно. Семья должна жить отдельно с момента ее образования. И дети должны жить отдельно как только у них возможность такая появится, тогда и любовь к родителям будет крепче и жизнь по-своему будут строить, а не по родительским стериотипам (какими бы правильными они не были).
Жаль, что пока для многих это только мечта.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 20
Гражданин

Peppi писал:А поповоду помощи от государства. Пару годков назад это вообще была смешная сумма... На самом деле детям нужно совсем не то, что большинство родителей им собираются дать, как то хорошая дорогая коляска, кроватка пеленнальный столик, дорогие смеси. Тепло и внимание (банально, но правда).


Вот что отвечу. Пару годков назад еще можно было снимать жилье, без особого ущерба в семейном бюджете, т.к. цены на съем были приемлемыми, и кваритиродатели, еще не офигели так как сейчас! Еще раньше жилье можна было даже купить (лет 5 -10 назад). Те, у кого квартирный вопрос встал тогда так и сделали. А что имеем сейчас? Молодежь платит за съем 1-комн. кв. приблизительно 1200 грн/мес. Как Вы думаете это влияет на семейный бюджет? Да, еще когда мама сидит в декрете с ребенком?
Поэтому и дает госсударство эти деньги, т.к. прекрасно все видит.
И с чего Вы взяли что речь идет о дорогих колясках, кроватках и прочей фигне? Имелось в виду самое необходимое! Тепло и внимание, любовь и забота, всем этим готовы делиться любые родители, но теплом и внианием ребенка не накормишь...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
DolcheVita
Я не конкретно вас имела в виду.

В вопросе обеспечения детей со стороны государства наметились довольно ощутимые сдвиги: по сравнению с 1 тысячей единоразовой помощи 6 тысяч выглядят внушительно... Государство всем достойную жизнь обеспечить не может...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

DolcheVita писал:Молодежь платит за съем 1-комн. кв. приблизительно 1200 грн/мес.


А то и больше.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте