Наши близкие: критика vs поддержка

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Леди писал:Главное не переусердствуйте- моя свекровь так весь свадебный сервиз переколотила- две тарелки осталось- а там настоящий японский фарфор был


Да, конечно, битъё тарелок - это не лучший вариант, неизвестно, какая реакция может последовать... Но надо же как-то человека отрезвлять, обычно такие комплексы идут с детства, когда родители за каждую разбитую чашку наказывают ребёнка.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula писал:Вы только не обижайтесь, но не могу промолчать, т.к. рядом со мной такой человек. Это очень тяжело. Иногда, кажется, что за тарелками не видят ни меня, ни все остальное.



Ну почему, почему человек бывает таким ненужнопринципиальным по отношению к своему БЧ?..А уж если мужчина! Для справки. Чаще всего в подобных случаях женщины начинают искать утешителей на стороне. Одного не могу понять. Неужели подыграть - это так трудно? К сожалению, многие мужчины понимают это, когда уже слишком поздно. tabula, а Вы пробовали говорить на эту тему со своим БЧ? Может быть он уверен в том, что поступает правильно? Когда-то давно мой муж сказал мне: "Будь всегда на моей стороне" Я запомнила. И стараюсь сдерживать себя в минуты приступов острого критицизма. Особенно при посторонних.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
ruda98,Белокурая Жози , спасибо за заботу. Но не переживайте, все не так ужасно. ;) Просто комментарий предназначался Клубнике, с целью, что бы она увидела эту ситуации с противоположной стороны и берегла своих БЛ. Утешения на стороне искать не буду! ;)
Горожане
+ 509
Аксакал
tabula

Цитата:Утешения на стороне искать не буду! ;)



Святая женщина!:-) Дай Вам Бог мира и благополучия в семье!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:А, еще... Будьте осторожны, когда говорите кому-то за пост спасибо yes А то вас могут удалить из друзей не только с этого ресурса, а и с других mail
дай Бог, чтоб такие проблемы (удаление со списка друзей, споры, критика)- были только в инете gwink
Люди! Интеренет это НЕ вся жизнь... Мы живем не в сети!



Таня, я решила тебе ответить здесь, более подходящая тема. В список своих друзей (на всех ресурсах) я стараюсь добавлять тех людей, которые:
1. Знакомы мне в реальной жизни или в продолжительном виртуальном общении.
2. Которые иногда оказывают дружескую поддержку и никогда не делают подножку, когда я её не жду.

Вот и всё. Я не понимаю, что именно тебя расстроило: -1 друг из общего количества или то, что этот -1 именно я?

Мне очень понравились слова Яры:

Yara писал:Если близкий человек говорит наедине (!) правду про меня (какой бы нелицеприятной она не была), при всей своем внешнем неприятии этого, в глубине души я за это благодарен.
Критика от близких и родных наверное самая точная.
И это хорошо...

При этом важно не забывать, что все мы люди - человеки, со своими мыслями, чувствами, представлениями...

Но вне Семьи, на людях: никакия критика своих - своими неприемлема.
Мы - вместе.
Все.



И я склонна применять их не только к родным, но и к друзьям, правда в другой форме, более упрощённой. И дело вовсе не в кнопке "спасибо", как тебе показалось.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

clubnicka писал:Таня, я решила тебе ответить здесь, более подходящая тема. В список своих друзей (на всех ресурсах) я стараюсь добавлять тех людей, которые:
1. Знакомы мне в реальной жизни или в продолжительном виртуальном общении.
2. Которые иногда оказывают дружескую поддержку и никогда не делают подножку, когда я её не жду.


Цикаво- цикаво:) А разве только я была удалена?:) Там половина форума удалена была. Да и не в этом дело. Детский сад, ясельная группа:)
Ну да, все старое забыто. Понимаешь, всегда на твоей стороне не будут, у каждого есть свое мнение и взгляды, всем мил тоже не будешь и смысл есть ли? И топать ножками каждый раз как услышишь критику - это я не знаю как назвать...
И самое смешное, что когда собираются уйти, то молча уходят, а не трубят во все стороны и ждут, когда их будут просить и умолять остаться. Abiens abi... Ну это так, раз уж дошло до разговора:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Sunny_Moon, я должна объяснять свои манипуляции со списком своих друзей? Кому и зачем? Кто интересовался, тот получил в личку вразумительный ответ и только ты одна решила огласить мой негодный поступок во всеуслышанье.

Все мои слова, поступки и проблемы - это моё личное дело.
Что-то ещё?
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
clubnicka, ну раз ты захотела выставить все это на всеобщее обозрение...
Я в посте не писала, кто удалял, если все воспринимать так остро и с агрессией... Короче, твое дело... Любишь на публике быть - пожалуйста.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 2
Гражданин
Девочки, тест на ХГЧ никогда не помешает.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

rhus писал:тест на ХГЧ никогда не помешает


Спасибо, конечно Не думаю, что тест что-то прояснит в теме или изменит , хотя
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.