Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
18:30, 18.02.2013 №11
+ 1
У нас Pampers Active Baby, заказывали через интернет мега-пачками.
А Вам лучше взять маленькую пачку на пробу, чтоб потом не выкидывать, если малышу не подойдет. Еще пробовали Pampers Premium Care - не нравится запах. Еще пробовали Молфикс (в роддоме дали пробник), но после 1 использования появилось жуткое раздражение.
Еще по опыту лучше не брать Хаггисы - или у нас полно подделок, или они такие паршивые, но у очень многих детей после их использования тоже жуткое раздражение, которое может оставаться месяцами.
Горожане
+ 3
Местный
20:55, 18.02.2013 №12
+ 1
про хаггис +1, даже в инете брала, обещали ,что европейские, не подделка и тп. в итоге они все равно жестче памперсов и комкаются. иногда зачем-то пыталась взять еще что-то, но всегда оставалась недовольна. поэтому мой выбор раз и навсегда - памперсы. нулевка правда хаггисы были неплохие в голубой пачке. дальше мы брали или белые премиум кеа или актив беби. после 3 только актив беби. кстати, 2-3 нам неплохо и оранжевые шли, они дешевле, но ребенок еще не псильно подвижный, поэтому нерастягивающиеся ремешки я вобще не замечала. а, да, у памперсов маленьких размеров меня напрягало одно - нет резинки на спинке, жидкие каки частенько вытекали. ой, кстати, по воспоминаниям о тех временах помню у меня в запасе была пачка дешевых подгузов на случаи... простите мой хранцузский, срачки у ребенка. когда приходилось менять оччень часто.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
22:19, 11.03.2013 №13
+ 1
Лучше всего от колик помогает... время)))
Но лучше показать врачу, чтоб пощупал животик - колики это или еще что.

Если действительно колики, то надо найти именно ваш метод - выкладывание на животик перед кормлением, массаж животика, гимнастика на фитболе, тепло на животик, мама к животику (от одного раза не поможет,надо делать регулярно и часто), Эспумизан (можно с каждым кормлением), Инфакол, Риабал, Иберогаст, Плантекс, Желудочный чай Хипп, газоотводная трубочка,молитва... пока подберете, что помогает именно вам, уже пройдет пару месяцев, кишечник созреет до нормально-функционирующего состояния и боли уйдут.
Диета мамы тут особой роли не играет, я диеты не придерживалась, но колики от этого не меньше, не больше, только для мамы дополнительное расстройство и стресс. Но я - врач, мне можно и без диеты кормить ребенка, я секретик знаю, а Вам нельзя.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
22:31, 12.03.2013 №14
+ 1
Кормить ребенка по требованию - это естественно и правильно, и очень полезно для ребенка.

Но отдохнувшая, спокойная и довольная материнством мама для ребенка еще важнее.
Мы питаемся по режиму с месяца, потому что мне так удобнее, каждые 3 часа едим. Режим вырабатывался постепенно, смотрела, когда ребенок хорошо покушал и выжидала максимальный интервал без груди, 2 часа, например, допускать истерики ребенка не нужно, нужно отвлекать, носить, говорить, зарядки-массажи, танцы-пляски и т.д., не в каждое кормление это получалось, только когда есть настроение, но все же, ну и не по будильнику ровно в 12.00, плюс-минус 30 минут, постепенно ребенок привыкает к интервалам, да и молоко тоже приходит по времени.
Режим нам нужен и во всем остальном - гуляем в одно и тоже время, купаемся в одно и тоже время, спать на ночной сон в 21.00.
Конечно, не совсем правильно устанавливать ребенку рамки, но мама тоже социальный человек и должна владеть своим временем, очень здорово, когда мама может себе позволить кормить ребенка целый день, но чаще надо еще кормить себя и семью, убираться, стирать, а в идеале еще какие-то личные дела делать, на все это нужно время.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
21:55, 16.03.2013 №15
+ 1
Мне лактацию лучше всего усиливают 3 пункта:
1. Хороший сон - часов 8-9 в сутки.
2. Хорошая еда - разнообразная и без пропусков (обязательно завтрак, обед и ужин в установленное время).
3. Хорошее питье - много жидкости, чай, компот, кофе, какао и просто водичка.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
12:05, 18.03.2013 №16
+ 1

ViewPoint (18.03.2013, 07:59) писал:Прививку тоже дома делали?


Прививку еще не делали)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте