Подскажите гинеколога

0
Горожане
+ 5
Гражданин
21:39, 10.04.2010 №61
+ 1
opana,
Насколько я знаю, сейчас прижигают эрозию азотом, делают это в роддоме на втором этаже, раньше делала Попова, сейчас не знаю. Я прижигала азотом задолго до родов, и вроде ничего.
Горожане
+ 9
Местный
Эрозия бывает из-за герпеса, рекомендуют сдать анализ на эту инфекцию, тогда лечат антибиотиками...
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать
Эрозия шейки матки возникает чаще всего как следствие воспаления слизистой оболочки канала шейки матки и патологических изменений влагалища. Под влиянием раздражительных факторов, например белей, выделяющимися из канала шейки матки, происходит мацерация и слущивание эпителия с обширным образованием язвочки ярко-красного цвета (истинная эрозия), которая обычно кровоточит при прикосновении к ней. Через несколько дней язвенная поверхность начинает покрываться цилиндрическим эпителием. Язвенная поверхность распространяется из канала шейки матки – может образоваться так называемая ложная эрозия, которая находится в течение многих лет, давая длительные рецидивы.
Больных беспокоят слизисто-гнойные, реже - кровянистые выделения, но может идти и бессимптомное течение. Диагноз эрозии шейки матки ставит гинеколог на основании гинекологического осмотра. Длительное существование кровоточащей рецидивирующей эрозии шейки матки врачи рассматривают как предопухолевое состояние шейки матки.

Эрозия шейки матки - обычное, часто встречающееся, патологическое изменение шейки матки. Каждой третьей женщине в нашей стране ставится этот диагноз. Эрозия шейки матки может быть вызвана множеством причин

* половые инфекции, особенно хламидии, уреаплазма, вирус простого герпеса
* нарушения микробиоциноза во влагалище
* травмы шейки матки при оперативных вмешательствах
* травмы шейки матки химическими и барьерными контрацептивами
* частая смена партнёров
* иммунные нарушения.
Горожане
+ 17
Гражданин

opana писал:... Знайшла в мене ерозію і відразу сказала на процедуру током, а мені лише 20, дітей не маю


opana , лучше до первых родов за эрозией наблюдать , а при благоприятном ее течении после родов заняться обязательным ее лечением . С наименьшими последствиями можно ерозию лечить до первых родов с помощью радиоволновой терапии .
Горожане
+ 266
Великий Гуру

olga писал:раньше делала Попова, сейчас не знаю


Попова сейчас работает в женской консультации №1.
Насколько я знаю, прижигание делают не только в роддоме, но и в консультациях.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Залетный
и мне вот предстоит прижигать эрозию после родов в роддоме((((а я то,глупая,думала что на родах все закончится.....
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-руки собственного ребенка,обнимающие ее.
Горожане
+ 5
Гражданин
Просто Я,
Я помню, в роддоме сидишь больше в очереди, чем на самой процедуре криодеструкции. А так совсем безболезненая процедура.
Это хорошо, когда только эрозией заканчиваеться, у меня вот полгода ушло на лечение после родов.
Горожане
+ 2
Залетный
Дорогие форумчанки Расскажите, плз, поподробнее о Мирошниченко. Он проводит только осмотр, или узи тоже (в т.ч. внутривагинальное)? Если на УЗИ направляет - то к кому?
Наношу добро, причиняю пользу
Горожане
+ 2
Залетный
olga,да уж...у меня тоже не одна эрозия ..еще плацентарный полип выскабливали...вот такая наша доля)))))))))
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-руки собственного ребенка,обнимающие ее.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Клякса писал: Расскажите, плз, поподробнее о Мирошниченко. Он проводит только осмотр, или узи тоже (в т.ч. внутривагинальное)? Если на УЗИ направляет - то к кому?


Мирошниченко Сергей Федорович очень внимательный врач-гинеколог, проводит УЗИ, он проводит осмотр, записывайтесь заранее, через регистратуру 76-84-37, кабинет УЗИ 76-80-95в МСЧ НПЗ. Удачи.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте