Тайны Кременчугского роддома...

+ 1
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Лично я цепляюсь к чужому мужчине
Есть, наверное, женщины, которые никак не реагируют на чужого мужика и могут все перечисленные Белокурой манипуляции производить при нём. Я по-другому воспитана и не смогу это делать.



Именно это я и имела ввиду. Зачем мне чужой мужчина в момент после родов, пусть он будет даже за пуленепробиваемой, но стеклянной перегородкой? нафик..Хотят быть вместе - деньги решают все. И такие отдельные палаты, я уверена - есть. А зачем? Лучше же удовлетворить свое желание, чтоб муж был при жене и бесплатно. И когда уже у нас научатся уважать мнение других людей. Эта привычка и любовь к коммуналкам и колхозу перенеслась даже на роддома. ..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]И когда уже у нас научатся уважать мнение других людей. [/quote]
Наверное не скоро...
Культурный человек думает не только о себе, но и о том, насколько комфортно с ним другим людям. Только о себелюбимом - это эгоизм.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Гуля писал:а вот кровать-это точно жесть,для тех кто после кс


Не только после КС. У меня не было ни разрывов, ни швов и то вставать тяжело было с кровати. Первое время муж помогал.

Согласна с тем, что наш роддом, задекларировав приоритет семейных родов, оказался к ним совершенно не готов. Сами же врачи настаивают на том, чтобы кто-то был рядом с роженицей (понятное дело, так ведь проще, не надо бежать к женщине и ребенку на каждый писк), но при этом ни спальных мест для пап не предусмотрено, ни отдельных палат, ни даже элементарных жалюзи.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 17
Гражданин

Леди писал:Пусть роддом прежде всего меняет отношение к роженицам , а не наоборот


А мне кажется что менять отношение должны обе стороны . Положительный результат будет только тогда когда будет достигнута взаимность .

Леди писал:и ни один папа не будет мешать другому.


Роддому папы не мешают , наоборот они приветствуются

Леди писал:Вы не поверите , но хотела поехать рожать в Житомир


Поверю , это Ваше право ... а еще потому что по Вашим постам все лето и осень было видно что у Вас внутренняя паника и страх . Поэтому верю что Вы могли поехать и дальше , есть еще , если мне не изменяет память , и Луцкий роддом который тоже в числе первых принял участие в проекте .

Леди писал:С любой дежурной бригадой никогда не рожала бы в нашем роддоме , потому как первое же грубое слово или не ответ на вопрос и летела бы эта бригада дальше чем видела ..


Перебрал мысленно врачей родзалов и не нашел кандидатур которые могли бы нагрубить или по хамски говорить . Конечно всякое бывает , особенно когда роженица не слушает , но все же ...

Леди писал:Первого рожала с дежурной- пришлось рассказать как общаться с роженецей


Миллионный раз и только Вам пишу что не нужно жить вчерашним днем , все меняется . А то Вы когда родили второй раз в отчете о родах на форуме Вы огласили " Откровение от Леди " - оказывается медперсонал вменяемый . А кому же это тогда пишется на форуме уже год ?

Леди писал:они ни за какие деньги не хотели рожать в нашем золотом роддоме ..


Этой сказке лет больше чем мне - про стафилокок который свирепствует в центральном роддоме и который обходит крюков , а так же прочую ерунду . Если человек в чем-то уверен что уверен правильно его переубедить трудно .

Леди писал:Кстати в Крюкове ты задницей пол лежа на кровати не полирушь..


Ну что же , не все сразу , дойдет и до них очередь . Детскую реанимацию сделали , теперь третий этаж ( второй этап выхаживания новорожденных ) делают .
Я не защищаю роддом , я просто стараюсь объективно , без истерик , эмоций , самолюбия взглянуть на вещи .

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

azalia писал:Сами же врачи настаивают на том, чтобы кто-то был рядом с роженицей (понятное дело, так ведь проще, не надо бежать к женщине и ребенку на каждый писк)


Проще не врачам , а роженице . Психологически , физически , морально ...
И не путайте роженицу с родильницей
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Этой сказке лет больше чем мне - про стафилокок который свирепствует в центральном роддоме и который обходит крюков , а так же прочую ерунду . Если человек в чем-то уверен что уверен правильно его переубедить трудно .

Я никогда не писала про стафилококк.. Тут совершенно другое мнение у меня. .Золотой - перосто как аллегория , но не про стафилокок. Ходит он у вас или нет- не знаю - не болели.

Цитата:Перебрал мысленно врачей родзалов и не нашел кандидатур которые могли бы нагрубить или по хамски говорить . Конечно всякое бывает , особенно когда роженица не слушает , но все же ...

Ну знаете если ответ- а оно тебе надо знать ????????????? расценивается как просто так сказанную - и это на вопрос- осостоянии ребенка в реанимации ( сказано было не мне ) , тогда да.. все нежно вежливы...

Цитата:что по Вашим постам все лето и осень было видно что у Вас внутренняя паника и страх .


Очень жаль , что сложилось такое мнение. Единственное чего я боялась- это общение с гинекологом - мужчиной.. вот верите- ну не было у меня такого опыта в жизни. Все остальное- чтоб я начала бояться.. нужна ядерная война..

Цитата:А то Вы когда родили второй раз в отчете о родах на форуме Вы огласили " Откровение от Леди " - оказывается медперсонал вменяемый .

В Крюкове... Ни слова о центральном роддоме.Мне ( в те короткие визиты в роддом и то только на узи ) не понравилось , что УЗи рекомендуют делать только в роддоме ( прям охиренные спецы) , а диск так и не допросилась , знакомым пришлось его вырывать с боем.. навевает ни мыль- или цену набивают , или страхуюся.. чтоб не показать своей некомпетентности.. Других мыслей нет- моя сестра в забытом Богом городке получила - диск, картинку , рассказ , просмотр на большом экране , 3Д картинку...и все за 70 грн.. и без всяких отмазок типа - а докажите что вы родили...
Про вменяемость консультации я молчу- это отдельная тема.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Гражданин

Леди писал:Ну знаете если ответ- а оно тебе надо знать ????????????? расценивается как просто так сказанную - и это на вопрос- осостоянии ребенка в реанимации ( сказано было не мне ) , тогда да.. все нежно вежливы...


Я знаю только одного врача который мог так ответить , но он не входит в постоянный штат родзалов . Давайте поиграем в детскую игру и проверим мою догадку - это было на первом этаже ?

Леди писал:Про вменяемость консультации я молчу- это отдельная тема.


Вы абсолютно правы , УЗИ и консультация - другая тема . Там тоже есть что рассказать ...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

semenasan писал:Проще не врачам , а роженице . Психологически , физически , морально ...


Согласна. Так проще. Но согласитесь и Вы, что инициатива касательно ссемейных родов исходила именно от роддома. Помнится мне как в 2001-2002 велась активная пропаганда совместных родов. А сейчас на женщину, которая решилась рожать в одиночку вообще смотрят как на ненормальную, но при этом никаких условий для партнера не создано ВООБЩЕ!
Что касается врачей. Лично у меня притензий нет никаких! Я довольна всем и всеми! Абсолютно! Или я такая непритязательная или люди мне попались хорошие, но мне не на кого пожаловаться в роддоме. Другое дело ЖК. Но это уже старая история и слава Богу, ничто меня больше не заставит пойти к этому врачу на прием, хоть он по-прежнему мой участковый!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 17
Гражданин

azalia писал:при этом никаких условий для партнера не создано ВООБЩЕ!


Уважаемая Лена ( извините за обращение по имени , мы с Вами заочно знакомы , когда у Вас в палате был консилиум по вашему поводу восьмой слева был я ) , Вы опять путаете ... для роженицы и ее спутника созданы все условия . Киньте в меня камень если найдется человек который скажет что мужа не пустили в родзал к роженице , не позволили делать массаж , всячески подбадривать и прочее . Разумеется что исключение если спутник был нетрезв , дебоширил или не было сменной одежды . Присутствие мужа на родах всячески приветствуется . И есть все условия - отдельный родзал со всеми сопутствующими акссесуарами где муж может быть от начала до конца .
А вот если мы говорим о родильнице ( женщине которая уже родила ) - тут другой коленкор . Если Вы нормально родили мужу достаточно просто Вам помогать , но никак не поселяться в палате . Отделение для женщин и постоянное присутствие чужого противоположного пола может вызывать дискомфорт у окружающих . Исключение делается для прошедших КС .

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Кстати о кровати в лечебном учереждении . Был я когда-то в одном отделении , не связанном с акушерством и гинекологией , где льются в карман врачам огромные деньги потому что там ставка не здоровье , а жизнь . Там такая нищета была ... и самое интересное что никто не роптал . Так что все познается в сравнении . Я не призываю равняться , просто вспомнилось . Один человек на форуме меня поймет .
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
17:48, 09.12.2010 №479
+ 1
semenasan,
моя знакомая,которая лежала со мной в паталогии,27июня рожала на 4 этаже ночью,она сама с глобино.по=этому заранее лягла в паталогию и оттуда уже ее перевели в роддом со схватками,так вот муж пока доехал,она уже была в родзале и пыталась тужиться. и мужа не пустили даже в роддом,на приемнике сказали нет и все.он бегал под роддомом и зайти смог только утром, может это исключение.но видно такое бывает.и был он трезв.ехал на машине и вполне вменяем и готовились он к совместным родам,а какая-то тетенька,которая спала на приемнике.просто не захотела морочить голову и открывать.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Гражданин
17:55, 09.12.2010 №480
+ 1

Гуля писал:какая-то тетенька,которая спала на приемнике.просто не захотела морочить голову и открывать.


Ну что сказать - человеческий фактор еще никто не отменял . Если все было так как Вы рассказываете сразу жалобу как минимум завотделения и другим уже будет урок .
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте