Центр для бездомных роженец

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Договариваться отдать вещи не надо.
Адреса точно я не знаю (может кто из девочек отпишется позже), когда я ездила мы ехали в с. Омельник, а там спросили у людей - нам показали где это.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Сразу после Пасхи нам удалось съездить и проведать наших знакомых из Центра рожениц. Девочки встретили нас очень приветливо, некоторые интересовались нашими делами, тепло общались и показывали нам свои "владения". Очень рады были привезенным подаркам, по-детски радовались и перебирали вещички и уже почти совсем не стеснялись нас.
Но лучше обо все расскажут, как обычно, фотографии:
Уже успевшие стать привычными двери:

Весна!

Трогательные ежедневные хлопоты:

Подарки (девочкам очень понравился коврик для малышей, за который огромные благодарности Donna Roza и термосы для бутылочек, которые передала добрынина). Вещи все были сложены в отдельную комнату, для того, что бы дождаться администрации после праздников и все поставить на учет. О как, все строго! ;):



Летняя коляска накануне лета - очень кстати (спасибо Koshka Mebiusa):

Ещё одни ходунки (дети растут!) ;)

А вот наши предыдущие ходунки, судя по всему очень активно используются:


Видели ещё ходунки, которые передала Ассистентка, но сфотографировать не успели ;) А всем, кто передал вещи, подарки, игрушки для девчонок огромное спасибо. Им на самом деле это очень приятно!

Девочек в Центре по прежнему семь. Возраст малышей от 2-х месяцев до 18-ти (судя по всему одна мама уже скоро будет покидать Центр). Три мамы мы узнали по предыдущим визитам (малышей тоже, хоть они и здоров подрасли), одну маму мы видели в первый раз. А вот одна мама сейчас находится в больнице, в инфекционном отделении. Может быть, кто-то захочет проведать её с малышом в больнице? Даже просто элементарно отнести горячей свежей еды для мамы и узнать, наверняка, нужны какие-либо препараты для малыша. Если кто-то захочет их проведать, пишите - скинем координаты в личку.

А в основном - съездили очень по доброму, по семейному даже можно сказать. Подарили девченкам пасхи и немножко заботы. Девочки трепетно на это откликнулись. И очень захотелось с ними почаевничать. Просто попить всем вместе чай с тортиком и посплетничать как добрым знакомым о мамских хлопотах, ведь это так бывает необходимо. Ну, как вам идея? Кому нравиться, айда с нами! ;)

wonder-el, если не получилось - ничего страшного, дело понятное - всякое бывает. Единственное прошу всех, кто со мной договаривается - если не получается, перезванивайте, пожалуйста, и предупреждайте меня. Я честное слово не кусаюсь ;) Просто у меня тоже имеются планы и семья и просто так просиживать время в ожидании у меня не всегда получается!

Цитата:Да, конечно, есть и возможность и желание отвезти. А там надо как-то заранее с кем-то договариваться? И можно адрес?


Желание - это самое главное. Если будете ехать сами, то вот координаты (если ехать через Молодежный) - держите путь на Омельник (объезжая ПАО "Укртатнафта" и бывший БВК), въезжаете в село (будет указатель) и едете прямо до остановки "Омельник" (она такая фундаментальная, по левую сторону, именно с такой надписью), за ней согласно повороту поворачиваете направо и едет прямо (справа будет "Торговый центр", церковь), доезжаете до развилки и поворачиваете налево, держите ориентир на остановку, выкрашенную в синий цвет и не доезжая её, поворачиваете направо, перед одноэтажным белым зданием, огороженным забором. Вот во дворе и есть этот Центр, а здание - это больница. Счастливого пути!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
tabula, спасибо. Только вот, как оказалось у мужа - не железное терпение - так как багажник был полностью забит пакетами, и вывез все в Дом ребенка, через знакомого вызвонили воспитателя и передали все вещи.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
wonder-el, ну и тоже хорошо. Дети, они везде - дети и везде забота не будет лишней!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А мы на выходных ездили в Центр.
Центр стоит, девочки все новые, было их 4, еще 2 находятся с малышами в больнице.
Спасибо за подарки, за транспорт и за приятно проведенное время!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
02:16, 24.10.2011 №96
+ 1
tabula
02:40, 24.10.2011

Кипр (20.10.2011, 22:20) писал:А мы на выходных ездили в Центр.
Центр стоит, девочки все новые, было их 4, еще 2 находятся с малышами в больнице.
Спасибо за подарки, за транспорт и за приятно проведенное время!


На прошлых выходных мы опять ездили к "нашим девочкам" в Центр.
К счастью, ехать нам пришлось не с пустыми руками - а все благодаря замечательному человеку Ирине из Англии, которая читает наш форум. Ира передала много подарков, которые мы и повезли вручать молодым мамам.
Вот такие чудо-полотенца - никогда не будут лишними:

Подарок продуман до мелочей, что очень приятно:


Даже многоразовый памперс девочкам достался - обещали поделиться впечатлениями:

Привезли:


Вот как живут молодые мамы:
Комната приема пищи. Все очень чистенько



Игровая


Комнаты девочек


Ванная комната:


Уют своими руками:

Молодые мамы:


Нас часто просят рассказать о девочках. Вы знаете, данное учреждение - это чаще всего ответ на вопрос о жизни выпускников после Детского дома. Здесь живут те же девочки-выпускницы, ещё не совсем самостоятельные, но уже несущие ответственность за чужие жизни. Истории, которые мы узнаем здесь иногда восхищают, а иногда - расстраивают.
Честно скажем, что данный Центр уже спас не одну жизнь. Мы слышали историю, о том, как девочка, имея свекровь и мужа, пошла наперекор их решению и оставила ребенка. Воспитывала его три первых месяца в Центре. А потом за ней приехала та самая свекровь, и тот самый муж, увидели внучека/сына, раскаялись и все счастливые уехали домой, забыв о расставании, как о страшном сне.
Слышали истории, как находившимся в Центре девочками руководство за эти 18 месяцев помогало восстановить или найти жилье, для того, что бы им было куда вернуться. Слышали и о том, что удержали многих от страшных поступков по отношению к своим ещё нерожденным или, наоборот, уже рожденным детям.
Но особенно горько слышать о других историях: когда мама уже после нахождения в Центре, все же отдала малыша в Дом малютки. О том, как за месяц до выхода мама не знает куда ей идти, не имеет представления о предстоящих ей нуждах.
И осуждать их нельзя, потому что они - это чаще всего вчерашние школьницы, растерявшиеся во взрослой жизни. Центр делает для них все возможное в материальном, психологическом, медицинском плане. Но им все также не хватает семьи, поддержки, старших подруг. Они очень рады нашим встречам. Честно говоря, нам бы тоже очень хотелось познакомиться с ними поближе, вникнуть в их проблемы глубже.

В один из приездов мы привезли им чайный сервиз: девчонки встрепенулись и оживились от предложения попить вместе чайку. Но у нас тогда было совсем мало времени, но мы обещали, что обязательно приедем неспешно и все же познакомимся поближе. Поэтому если у кого-то есть желание попить с мамами чай с плюшками - дело только за плюшками ;)!
А все остальное - решаемо! Поверьте, они нас очень ждут, мы им действительно нужны. Ничуть не меньше, чем тогда, когда они ещё были ученицами интернатов. А быть может даже и больше!

Спасибо Кипр и Valentine за поездку!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
12:17, 02.03.2012
Сегодня звонила в Центра, а выяснилось, что директор сама хотела к нам обратиться за помощью. Дело в том, что несмотря на строгие ограничения администрацией Центра по использованию стиральной машинки и бойлера, все равно у Центра получается перерасход электроэнергии. Девочки вошли в положение: стирают по очереди (сегодня одна, завтра - другая), деток тоже купают "кто успел", но в зимние вечера, даже несмотря на строгое лимитирование, уходит очень много электроэнергии. Поэтому быть может мы бы смогли помочь Центру и заплатить хотя бы за один месяц. Директор готова предоставить счет, все будет максимально прозрачно. Сумма немаленькая: 1500 грн. Заплатить нужно до 10 марта.
Поэтому если кто-то из нас желает сделать самый желанный, самый женский подарок девочкам на 8 Марта; девочкам, которые сейчас делают самое важное и сложное дело в своей жизни - растят детей; тем, кто решился на такой шаг, не имея собственного жилья и средств; пожалуйста, давайте попьем чайку!
Назначайте время и место!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а що каже наша міська влада? невже не виділяються кошти? бо місяць уплати нічого не змінить...подальші кроки які повинні бути в такому випадку?
Я ось задумалась а дівчата мають якусь спеціальність, щоб принаймі знайти роботу? як вони живуть після знаходження у цьому закладі?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
14:17, 02.03.2012

Цитата:Сегодня звонила в Центра, а выяснилось, что директор сама хотела к нам обратиться за помощью. Дело в том, что несмотря на строгие ограничения администрацией Центра по использованию стиральной машинки и бойлера, все равно у Центра получается перерасход электроэнергии. Девочки вошли в положение: стирают по очереди (сегодня одна, завтра - другая), деток тоже купают "кто успел", но в зимние вечера, даже несмотря на строгое лимитирование, уходит очень много электроэнергии. Поэтому быть может мы бы смогли помочь Центру и заплатить хотя бы за один месяц. Директор готова предоставить счет, все будет максимально прозрачно. Сумма немаленькая: 1500 грн. Заплатить нужно до 10 марта.
Поэтому если кто-то из нас желает сделать самый желанный, самый женский подарок девочкам на 8 Марта; девочкам, которые сейчас делают самое важное и сложное дело в своей жизни - растят детей; тем, кто решился на такой шаг, не имея собственного жилья и средств; пожалуйста, давайте попьем чайку!
Назначайте время и место!


Розсудіть мене в тому, що не так пишу. Це обласна бюджетна установа. У них всіх нині проблеми - ВПТУ № 7 немає грошей на тепло. Госпіталь ВВВ перейшов на денний стаціонар - немає грошей на тепло. Тобто гроші є в принципі - там розподіл немалий і на велосипедах чиновники не їздять. Все на Лексусах. Але.
Це щось зразка - сьогодні запис передачі на Візиті з журналістами. Тема - допомога онкологічному диспансеру коштами для закупівлі нового обладнання. Будуть керівники різних фракцій міської ради та журналісти. Як я розумію - головна проблема зібрати гроші у благодійний фонд. Сиджу і думаю над запитаннями. А перше , що приходить на ум - ось депутати міськради на своїй сесії виділяють мільйони на підрізку дерев, ось у нас виділяються ще мільйони на такі проекти зразка колектор з центру міста до очисних для відведення дощової води. Його будують 15 років і щороку виділяють щонайменше по 1 млн.грн.
Ми хочемо збудувати за кошти спонсорів світломузичний фонтан за 8 млн. грн. ,у парку Миру, де вода тектиме з гори і дзюркатиме. Ось у нас є алея з памятником ще живим почесним кременчужанам.
То до я до того що так все важко, і може вчинити так ( без вашої думки нічого не робитиму) - набрати номер мобільний голови Кременчуцької РДА Юрія Олексійовича Нагорного чи власнику оптової бази на Московській, який є одночасно головою Кременчуцькою райради Василю Кравченку і сказати - я ж вас так давно знаю, вже 20 якщо не більше років. Заплатить Бога ради півтори штуки, це для вас копійки. Заплатіть хоча б тому, що ми вас любимо а ви влада. Може на крайній випадок Олександрі Шереметьєвій зателефонувати - вона голова Омельницької сільради і теж саме сказать?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я не чиновник, и ответить за них не могу. Но вспоминая ситуацию с Русланом, думаю, что все все знают, просто, видимо, не могут/не хотят помочь. Конечно же, найти постоянного спонсора было бы лучше для всех, но где ж его взять? Конечно, 1500 грн. не решат всей проблемы, но они решат проблему хотя бы (!) одного месяца. По словам директора, летом оплата получается меньше.
Позвонить-то конечно можно, только если будет от этого результат, а не очередной поиск виноватого и воздухосотрясение.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте