Pitstop

0
Горожане
+ 46
Гражданин
sleep
00:50, 18.11.2011

Lilu29 (17.11.2011, 21:35) писал:Это что? массовый психоз?


Это Шотландия! Страна бессмертных Дунканов Маклаудов

Lilu29 (17.11.2011, 21:35) писал:Я могу себе представить,что наснимает камера



наверное начну выкладывать видео с такими "горцами". Практически каждый день наблюдаю. Вот сегодня на перекрестке Гагарина и Первомайской, мне зеленый свет, я медленно пытаюсь проехать по Гагарина перекресток и на тебе - идёт "чудо" через дорогу, в мою сторону даже голову не повернул, пришлось ждать "на свой" зеленый свет


vikapavl (17.11.2011, 16:53) писал: в сумерках человека в темной куртке и шапке, выходящего из-за темной машины практически не видно, меня лично это страшно напрягает.



У меня такой напряг, когда я проезжаю в темное время суток не освещаемый никак пешеходный переход перед Простором возле заправки(направление на молодежный). Как по мне, то на редкость идиотский переход
А по теме, к сожалению нарушают с обеих сторон, только последствия нарушений водительских и пешеходных разные...


Вспомнилось
Сводка происшествия
"... Перебегая проезжую часть на красный свет, был сбит встречным пешеходом"
Горожане
0
Почетный
старейшина

Lilu29 (17.11.2011, 21:35) писал: Я могу себе представить,что наснимает камера за двенадцать часов


вот если бы эти

Lilu29 (17.11.2011, 21:35) писал:СОРОК ВОСЕМЬ человек

переходили "на камеру" держа перед собой открытым пасспорт, тогда да, а так... толку от того, что его "рожа" будет запечатлена камерой?..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 20
Гражданин
Я считаю, что в нашем городе абсолютно отсутствует культура поведения на дорогах, особенно со стороны водителей. Согласна на 100% со словами Бегемота и прекрасно пониаю AD когда я попав даже не заграницу, а просто в дргуой город - была просто шокирована, когда по-привычке на пешеходном переходя стала ждать когда же проедет машина (которая, кстати была достаточно далеко от перехода), но она притормозила даже не доехав до перехода, пропустила меня и уж потом поехала дашье! И так было на любом пешеходном переходе!
А что имеем у нас? Очень редко водители действительно пропускают пешеходов, все в основм спешат и только в исключительных ситуациях с большим оддолжением пропускают. Дорога в сад, 3 пешеходных перехода, на каждом из них практически всегда есть такие которые едут и уже пропускают тогда, когда я с ребенком стою на половине дороге, задерживая, то авто, которое меня уже пропустило, и водитель, понимая, что не пропустить меня будет уж очень вопиюще, практически на самом переходе все же тормозит. Ну и как такого водителя назвать???

Бегемот (17.11.2011, 15:50) писал: Ведь до чего дошло-то: пешеходы часто уже благодарят водителей, за то что те уступают им дорогу.


Есть такое дело, просто когда стоишь и ждешь когда же уже кто-то тебя пропустит, то частенько киваю спасибо, особенно тем, которые действительно пропускают, когда даже и не надеешься, а он останавливается и пропускает. Даже мало того, я помню какMarshall, возмущался на форуме, что пропустил пешеходов, а они даже не кивнули. Вот такие вот неблагодарные у нас пешеходы.
Всем водителям скажу, что я только пешеход, гуляю по городу каждый день и много, и свое мнение с пеной у рта никому доказывать не буду. Конечно неадекватов среди пешеходов тоже зватает, сама иногда аж возмущаюсь, но вот ситуация на пешеходных переходеах со стороны водителей очень мягко говоря оставляет желать лучшего.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бегемот (17.11.2011, 16:44) писал:На вопрос когда последний раз пешеходы бросались вам под колеса вспомнили "много" случаев...


Все зависит как вопрос задать. Я также не припомню, что ко мне под колеса кто-то падал или пытался убиться, но очень часто, особенно в районе центрального рынка на мой зеленый норовят перебежать перед авто дорогу. А вдруг я 100 км/ч еду... Я считаю так. Красный горит - стой. За мои 100 км/ч пусть ГАИ меня штрафует, а пешеход пусть стоит и ждет свой зеленый. Отвечать каждый должен сам за свои поступки. Это у меня как-то знакомый попал в ДТП. Не пропустил авто на главной дороге. Оказалось, что по главной чувак летел 90-100 км/ч в городе. Так он возмущался, что если бы тот ехал 60, то он бы успел проехать. Я ему так и сказал: Какого .... ты лез поперед батька? Виноват ты! Друган сразу обиделся, но потом меня понял. Что должен отвечать за свои поступки сам. Мне фиолетово с какой скоростью едет другое авто. Я отвечаю за свою скорость. Если мне знак - уступи дорогу, то уступаю и т.д.по ПДД.

pantazm (17.11.2011, 17:32) писал:Про время на переход уже в телеф.режиме поговорили- думаю будет реакция,


Спасибо. Я именно об этом и говорил.

ednik (17.11.2011, 19:50) писал:P.S. Корпус автомобиля в десятки раз крепче человеческой плоти.


Ммммммм, а силовой бампер так вааще... Как муху, потом смыл остатки и поехал дальше

Lilu29 (17.11.2011, 21:35) писал:Это что? массовый психоз?


Это наш менталитет. В Германии наблюдал ситуацию. Городишка не большой и светофоры в основном работают для авто (горят зеленым долго) и реально можно 5 минут простоять на светофоре пешеходу. Как думаете? Кто-то перешел на красный? Ответ: НЕТ! Потому что правила у них есть правила и там народ понимает, что если все делать по правилам, то все довольны.

DolcheVita (18.11.2011, 10:43) писал:Очень редко водители действительно пропускают пешеходов


Я вот обратил внимание на то, что пешеходы не обозначают, что хотят перейти дорогу. Поясню. Стоят на тротуаре. Машины естественно едут, они же не знают что у пешехода на уме. Потом пешеходу надоедает стоять и он просто ломится ... Да, он идет по переходу, но физические законы никто не отменял. Поэтому и нервы у всех и друг на друга. Что мешает пешеходу встать хотя бы одной ногой на проезжую часть? Тогда видно его намерения.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 20
Гражданин

Serzh_G (18.11.2011, 11:04) писал:Я вот обратил внимание на то, что пешеходы не обозначают, что хотят перейти дорогу


Не ожидала от Вас прочитать такую фразу, действительно чего же хочет пешеход стоя на тротуаре возле пешеходного перехода нервно поглядывая на проезжащую мимо очередь авто??? Нет, на этот вопрос я не могу дать ответ! Для этого надо иметь наверное какие нибудь сверхспособности.

Serzh_G (18.11.2011, 11:04) писал:Что мешает пешеходу встать хотя бы одной ногой на проезжую часть? Тогда видно его намерения.


Ну вот, печально даже читать, Вы сами только что подтвердили мой пост написанный выше, пока не вылезешь на зебру, извините за выражение, хрен кто остановится!!! В этом и заключается вся проблема. Повторюсь, что нет у нас культуры поведения на дорогах.
Может, чтобы водитель не думал, что у пешехода назначена встреча возле пешеходного перехода, ему носить табличку "Хочу перейти дорогу", ну чтобы водителю было понятно.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
13:36, 18.11.2011

DolcheVita (18.11.2011, 10:43) писал:когда по-привычке на пешеходном переходя стала ждать когда же проедет машина


Думаю, водитель много лестных слов сказал/подумал в Ваш адрес. Ведь ему вместо "снизить скорость" пришлось полностью остановиться. А Вы нарушили ПДД, остановившись на переходе. Я понимаю, что стоя на тротуаре, можно очень долго ждать, пока водитель поймёт, что Вы хотите перейти. Но и на переходе стоять запрещено. Возможно, выход -

Serzh_G (18.11.2011, 11:04) писал:Что мешает пешеходу встать хотя бы одной ногой на проезжую часть? Тогда видно его намерения.




Serzh_G (18.11.2011, 11:04) писал:Это наш менталитет. В Германии


Вот здесь я бы уточнил: Наш менталитет, сформированный на базе поголовной безнаказанности пешеходов. Ведь не раз читал, как наши эмигранты там всё соблюдают, а в отпуске здесь - всё нарушают.

DolcheVita (18.11.2011, 11:25) писал:действительно чего же хочет пешеход стоя на тротуаре возле пешеходного перехода


Если хотите, я насобираю Вам роликов с видеорегистратора, где снижая скорость перед переходом так, что пешеход успеет 2 раза перейти, человек остаётся на тротуаре и не идёт.
А ещё могу насобирать, где народ стоИт в метре или меньше от проезжей части - просто болтает, ждёт знакомых, выглядывает маршрутку.

Замечу, что я всегда выполняю требование пдд "дати дорогу" пешеходам на пешеходном переходе.
дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не
продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких
маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо
це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають
перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;


Смешно, но пдд написаны так, что я не имею права снижать скорость, если пешеход стоИт на переходе. Ведь если я снижу скорость - он пойдёт, а значит я заставлю пешехода изменить скорость.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
13:41, 18.11.2011

DolcheVita (18.11.2011, 11:25) писал:Не ожидала от Вас прочитать такую фразу, действительно чего же хочет пешеход стоя на тротуаре возле пешеходного перехода нервно поглядывая на проезжащую мимо очередь авто??? Нет, на этот вопрос я не могу дать ответ! Для этого надо иметь наверное какие нибудь сверхспособности.


Все что угодно... К примеру вот...

Lilu29 (17.11.2011, 21:35) писал:Стояла полтора часа возле одного перекрёстка


Откуда я знаю чего хочет пешеход? Может ждет кого-то. Согласитесь, много вариантов. На дороге нужны прогнозируемые действия.

DolcheVita (18.11.2011, 11:25) писал:Вы сами только что подтвердили мой пост написанный выше, пока не вылезешь на зебру, извините за выражение


Зачем вылазить? Достаточно встать рядом с бровкой и по крайней мере мне будет понятно, что Вы/пешеход хочет перейти дорогу. Это как поворотники у авто. Хочешь повернуть? Нужно моргнуть...

DolcheVita (18.11.2011, 11:25) писал:ему носить табличку "Хочу перейти дорогу"


Желательно светоотражающую. Вдруг Вы захотите вечером по переходам пройтись.

urikrem (18.11.2011, 11:30) писал:сформированный на базе поголовной безнаказанности пешеходов.


Эт, даааааа
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Serzh_G (18.11.2011, 11:04) писал:Я вот обратил внимание на то, что пешеходы не обозначают, что хотят перейти дорогу. Поясню. Стоят на тротуаре. Машины естественно едут, они же не знают что у пешехода на уме. Потом пешеходу надоедает стоять и он просто ломится ...

да да! согласна! это даже как порой собаки...стоят а потом бац решила собачка перебегать дорогу и под машину!

DolcheVita (18.11.2011, 10:43) писал:Дорога в сад, 3 пешеходных перехода, на каждом из них практически всегда есть такие которые едут и уже пропускают тогда, когда я с ребенком стою на половине дороге, задерживая, то авто, которое меня уже пропустило, и водитель, понимая, что не пропустить меня будет уж очень вопиюще, практически на самом переходе все же тормозит. Ну и как такого водителя назвать???


а зачем с ребенком перебегать дорогу? и стоять на половине дороги? ведь где то есть светофор? ведь такой пример и ребенок будет капировать. я в жизни с ребенком так дорогу не перехожу. только на светофор. пускай мне пройти 200 м, но я пройду.
Вчера одна дама точно так же перебегает дорогу до половинки..зади нам машины..притормозить особой возможности нет а она медленым шагом идет))) мало того ее чуть не сбили на второй половине дороги- так она еще кричала на водителя!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 20
Гражданин

urikrem (18.11.2011, 11:25) писал:Думаю, водитель много лестных слов сказал/подумал в Ваш адрес. Ведь ему вместо "снизить скорость" пришлось полностью остановиться. А Вы нарушили ПДД, остановившись на переходе.


Просто офигеть! Ситуация вот какая. Я подхожу к переходу возле Роксоланы, с левой стороны у обочины стоит припаркованное авто, для того чтобы увидеть какая ситуация слева по движению автомобилей я естственно выхожу на зебру (обозначаю свои намерения перейти дорогу, ели кому не понятно), меня видит водитель авто и пропускает, я смотрю направо, с той стороны несется водитель через 2 пешеходных перехода и не думает снижать скорость, я остаюсь на месте с ребенком, т.к. вижу, что водидель не собирается пропускать, вместе со мной стоит первая машина, и тут уже практически на зебре, водитель решает все же затормозить, и потом я уже перехожу дорогу. И в чем моя вина?
А если Вы думаете, что я должна была идти не нарушая ПДД, несмотря на неадекватное поведение водителя, то думайте и даль так, у меня есть другое мнение. И мне плевать, что он там в свой головушке думал, я спокойно могла подождать пока он проедет, я его не просила тормозить. А что он должен был "Снизить скорость" и пропустить пешехода, это не считается, он молодец ничего не нарушает.
Объединяйтесь с Serzh_G и на митинг с лозунгом: "Даешь каждому пешеходу свотоотражающую табличку "Хочу перейти дорогу"
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

DolcheVita (18.11.2011, 11:50) писал:Объединяйтесь с Serzh_G и на митинг с лозунгом:


У нас такие серьезные пешеходы, что в их руках силовой бампер становится пластилином.

DolcheVita (18.11.2011, 11:50) писал:А если Вы думаете, что я должна была идти не нарушая ПДД, несмотря на неадекватное поведение водителя, то думайте и даль так,


Вы должны идти только тогда, когда убедились, что не создадите помех и будет для Вас безопасно. Так правила гласят.
P.S. Смотрю, что никто выводы делать не хочет. Ну и Бог с Вами. До встречи на дорогах и около них. Это не угроза... Это пожелание, чтобы мы (участники дорожного ) друг друга понимали. Прям как тост.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте