Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
Гастарбайтер

Радуга (18.05.2012, 15:35) писал:

Irochka (18.05.2012, 14:24) писал:Желающих попасть к нам и так немало, и каждый умаляет шансы моего ребенка перейти. Переведемся - и все расскажу


Сходите пару раз в гороно и Ваши проблемы решаться,заведующая будет как шелковая,я тоже "билась головой об стенку" и всего лишь один поход в гороно решил все мои проблемы,сад у нас другой.



Где у нас гороно находится?Вдруг на будущее пригодится...
Горожане
+ 21
Гражданин
Ул.Карла Маркса ,возле 10 школы, за Домом торговли
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
23:18, 18.05.2012
Собственно, ситуация: с недавних пор, это так крайние 2-3 года, в летний период начали в детских садах, в нашем точно, практиковать выгонку на оздоровление детей на 1,5 месяца, при чем добровольно-принудительно, и да нужно чередовать половинки оздоровлений, типа если в прошлом году пошли в июне-июле, то потом июле-августе, этот маразм я сегодня услышала.
Я есссно , задавала кучу вопросов, оправдываямь у меня нет отпуска в 1,5 месяца и все родители работают и дензнаки, которые падают от труда, кстати весч крайне необходимая в д/с в виде взносов.
В ответ мне предложили нанять няню/ бабушку/ отдать мужу в командировке/ с собой на работу/хз куда, короче, мои проблемы. Я решила проблему на корню, ответила- мой ребенок будет ходить в сад , и вы не можете не принимать его без оснований, поэтому с такими предложениями можете ко мне не подходить.
Тут же пошли душещипательно-трепещущие доводы, что они такие же учителя, как и в школе, но ранг чуть ниже, и поэтому всем воспитателям хочется пойти в отпуск именно летом, но законность такового отпуска я не нашла в гуглях. И если бы он был, то в след ему был бы/должен быть закон, что родителям детей возраста от 3-6 предоставлялся оплачиваемый отпуск в летний период в количестве 45 дней.
И еще, насколько я понимаю, сейчас в бюджете полный абзац, а это соответственно задержки по выплатам зарплат работников образования за отработанный период, а тут еще отпускные прилетели, и снова не платють, и что это за отпуск без денег, логики не видно.
А еще на садовом собрании, я не была, но по точным источникам все были не против родители, а сейчас ситуация критическая, все не могут забрать на оздоровление, писец, они что глухонемые или трусы????

Пожалуйста, отпишитесь мамочки и папочки, которым знакома ситуация, мне интересно и важно ваше мнение!!!
ЗЫ, если не в тему, перенос в соответствующую.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
23:26, 18.05.2012 №84
+ 1

Кошмар Ирода (18.05.2012, 22:15) писал:Собственно, ситуация: с недавних пор, это так крайние 2-3 года, в летний период начали в детских садах, в нашем точно, практиковать выгонку на оздоровление детей на 1,5 месяца, при чем добровольно-принудительно,


Скорее всего во всех садах ситуация аналогичная! У нас тоже самое. В прошлом году забрали ребёнка на оздоровление на месяц по просьбе трудящихся детского сада, потом до сентября не могли туда попасть, причины, а скорее - отмазки, были разные: ремонт в группе, ремонт в холле и т.д.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
ruda98, Скажи , пожалуйста, есть ли законность в таких просьбах?

ruda98 (18.05.2012, 22:26) писал:Скорее всего во всех садах ситуация аналогичная!


А что, родители все родители могут себе такое позволить, мне отпуск на 2 части поделили, потому что вот так.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кошмар Ирода (18.05.2012, 22:35) писал:ruda98, Скажи , пожалуйста, есть ли законность в таких просьбах


Нет, конечно. Поэтому и просят(хоть и принудительно), а не ставят в известность и говорят всем "досвидос"!

Кошмар Ирода (18.05.2012, 22:35) писал:А что, родители все родители могут себе такое позволить


У нас в группе многие дети ходили в сад всё лето.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (18.05.2012, 22:39) писал:У нас в группе многие дети ходили в сад всё лето.


И мы тоже многие, будем ходить, а все остальное, как грится волны.
И спасибо, умной женщине.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кошмар Ирода (18.05.2012, 22:49) писал:И мы тоже многие, будем ходить,


Конечно, ходите! Если что, мы Ларисе свистнем!

Кошмар Ирода (18.05.2012, 22:49) писал:И спасибо, умной женщине.


Ну... так уж умной...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Проездом
Sarabi,

Воспитатель - Людмила Павловна, я к ней ребенка с истерикой отдавала... и потом поняла почему... вторая ему тоже не особо нравилась Надежда Петровна, но ей хоть без истерик отдавала, только с грустной обиженной мордашкой...
Горожане
+ 13
Местный

sunira (18.05.2012, 16:09) писал:Где у нас гороно находится

Девочки, "гороно" уже ну ооооооочень устаревшее название. Теперь это "Управління освіти".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте