Мечта любой хозяйки или мультиварка

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
pro100
11:05, 03.09.2012
Девочки,вы как профессионалы этого дела,подскажите,нужная ли вещь,эта МУЛЬТИВАРКА???
И если да,то какую посоветуйте,чтоб соотношение цена-качество.Спасибо.

Есть у кого-нибудь такое чудо Dex DMC-50???Какие впечатления? или лучше брать Dex DMC-60???
Горожане
+ 9
Местный
19:10, 03.09.2012 №62
+ 1

pro100 (03.09.2012, 09:56) писал:Есть у кого-нибудь такое чудо Dex DMC-50?


У меня! Пользуюсь уже почти год. Не скажу, что это такая супер необходимая вещь на кухне, но значительно упрощает жизнь! В основном пользуюсь пароваркой и режимом Томление/тушение. Режим Жарка, как по мне, уж очень пережаривает, а температуру снизить нельзя... Еще проблема с часами, время на них с летного на зимнее и наоборот, переставить нельзя ( или это я не могу найти). А так замечатальная штука.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
10:04, 05.09.2012 №63
+ 1
Танюш, бери - не пожалеешь) У меня Dex DMC-60 почти год уже. Это незаменимая помощница на кухне. Пользуюсь почти всеми режимами. Например, плов - получается вообще замечательный - такой на плите не сваришь, и это при минимуме усилий. Выпечка - вообще пекарь с меня никакой (ну не мое это ), а в мульте даже у меня получается вкусный кекс и запеканки). А какие блюда получаются на режиме тушение И еще большой плюс мульти - то, что закинул все ингредиенты - и всё, свободный человек, не надо переживать, что пригорит, что нужно помешивать и т.д. Вот так с вечера поставила что-то готовить, а на утро - готовый горячий ( есть режим автоматического подогрева) завтрак)
Горожане
+ 14
Гражданин
Подскажите, где у нас в городе можно посмотреть мультиварку Dex DMC-60 или Aurora? Спасибо))
Горожане
Гастарбайтер

Lisung (04.01.2012, 17:06) писал:Ну, наконец-то была съедена последняя ложка новогодних салатов и я с нетерпение приступила к приготовлению в новенькой мультиварке!!!! Спасибо мамочке и папочке за такой чудесный подарок!!!!
Готовила гороховый суп, готовлю его не часто, горох нужно замачивать, а я всё время про это забываю))) а для приготовления в мультяшке это не обязательно. Приготовился очень вкусненький супчик!
Сейчас полезу в паутину интернета в поисках рецепта какой нибудь выпечки, побалую вечером своих деток чем-то сладеньким) Завтра попробуем молочную кашку, в инструкции по эксплуатации мульти сказано, что она вполне может приготовиться пока я ещё буду спать).
Да здравствует вкусненькое и полезное!!!




т.е.Вы в ней оставите молоко на ночь?...не совсем поняла...а утром уже будет готовая каша?Вы довольны мульти?Что уже готовите?
Горожане
+ 13
Местный
12:05, 08.12.2012 №66
+ 1
Я приобрела месяца 2 назад мультиварку. Очень довольна. Готовлю в ней плов, времени уходит ровно полчаса. Домашнюю утку готовила. На это час времени виделила. Мясо получилось очень мягкое. На газплите часа бы 3 тушила, если не больше, для такого результата. Сегодня как раз планирую приготовить гороховый суп. Мультиварка хороша для тех, кто не любит долго возиться на кухне.
Горожане
Гастарбайтер

yelis (08.12.2012, 10:05) писал:Я приобрела месяца 2 назад мультиварку. Очень довольна. Готовлю в ней плов, времени уходит ровно полчаса. Домашнюю утку готовила. На это час времени виделила. Мясо получилось очень мягкое. На газплите часа бы 3 тушила, если не больше, для такого результата. Сегодня как раз планирую приготовить гороховый суп. Мультиварка хороша для тех, кто не любит долго возиться на кухне.



Поделитесь впечатлениями относительно супа...что у Вас за модель?На какой обьем чаша?Кашу варли?что еще готовили?и сколько на это времени уходит?какими программами пользовались?
Горожане
+ 13
Местный
03:37, 09.12.2012 №68
+ 1
lora, мультиварка у меня MOULINEX. Объем чаши 6 л, но в реальности можно приготовить только 4 л. Функции: варит, тушит, жарит, печет. Можно готовить все, судя по книге рецептов, которая к ней прилагается.
Готовила суп. На все ушло 1 час, горох варила 40 минут в режиме высокого давления, потом минут 7 картофель, лук, морковь, а оставшееся время ушло на фрикадельки. Вкусный получился. Потом приготовила овощное рагу (соте). 20 минут ушло на тушение мяса с морковкой и луком, и 10 минут на все оставшиеся овощи.
Мне все нравится, электроэнергию кушает только хорошо. Мультиварка идеальна для тех, у кого электроплиты. Особенно буду рада ей летом. Ухаживать за мультиваркой легко. Кастрюля с антипригарным покрытием, все легко отмывается.
Горожане
+ 7
Гражданин
bembi
12:16, 07.05.2013
Что-то и я размечталась, вот только вопрос, а что делать с остальной техникой? У меня например есть и пароварка, хлебопечка, йогуртница и куча др. Кухня маленькая, все вместе и не поместиться. Вы распродавали свою технику после покупки мультиварки? Или она все же еще пригодиться?

И еще - насколько важна мощность данного агрегата?
Все буде добре...
Горожане
+ 13
Местный
bembi, у меня не было ни пароварки, ни хлебопечки. Я пользуюсь только блендером, электромясорубкой. А вот соковыжималку продала бы - не прижилась. Мультиварку выбирал муж. На счет мощности ничего не скажу, а вот объем кастрюли важен. По идее если указано, что кастрюля 4 л, по факту - 2. На семью маловато. Пока использую мультиварку для приготовления мяса и плова, но летом планирую готовить и первые блюда тоже. Не хочется в жару стоять у плиты.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте