Готовим к Новому Году

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Интересно, я прям заинтригована, неужто такая вкуснятина...
Горожане
+ 509
Аксакал
Пока ищу - на тебе картинку-идею, я знаю, што ты такое всякое любишь и делать мастерица


Кипр, Ленчик, вот тебе ЖЖ дивный
http://lapatissiere.livejournal.com/39399.html
Там есть мнооооого всего! И рождественский кекс в том числе!

А вот и обещанный рецепт
http://anke-anke.livejournal.com/79197.html
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Такую елку можно и сделать. Я сейчас часто делаю типа имбирное печенько, потому что сынок его любит, а если его правильно оформить и скрепить айсингом, получится елочка для более взрослых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
22:35, 22.12.2013
Кипр, Штроллен уже поздно, но если по быстрому рецепту, то может быть еще. Можно сделать к рождеству кекс аля штроллен :) вкус великолепный. Смотреть здесь.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот блин, я так и подозревала, что поздно. А что можно еще такое приготовить, чтоб на 1 января, необычно?

Леди (22.12.2013, 20:33) писал:Смотреть здесь.


Вот это вроде ничего, и ингредиентами успею затариться.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
00:50, 25.12.2013 №146
+ 1
Кипр
01:00, 25.12.2013
[img=center][/img]Леди, я сегодня испытывала рецепт!
Вот что получилось :Рождественский фруктовый кекс


Вкуснятина... мягкий, ароматный, вкусный. Решили, что он будет у нас изюминкой новогоднего стола.

А еще я испытывала такой вот рецепт: Быстрый рождественский кекс

Второй рецепт тоже очень достойный, одни жаренные мандарины чего стоят, но ве-таки не такой тепло-ароматно-душистый, как первый.
Но оба кекса очень вкусные))))
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (24.12.2013, 22:50) писал:Вот что получилось :Рождественский фруктовый кекс


Кипр, маладец!!!
Возни много?
Если нет - я тоже сделаю на Рождество.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Ну относительно. Просто заморочка была в том, что я рецепты не запомнила и делала 2 сразу, а в голове они перемешивались и я все время бегала к ноуту, а потом в последний момент отрубили плохие люди инет, а кошка протопала по клавиатуре и страница с одним рецептом закрылась, пришлось вспоминать и думать.
Но если делать один рецепт, первый, то там половину ингредиентов кинул, покипело, остужаешь, докидал остальные, перемешал, высыпал. Самое долгое из этой процедуры - остужать. Как по мне, то не сильно заморочливо. И, кстати, рецепт рассчитан на здоровенный кексище. Я делала половинку рецепта и то, получился приличный кекс.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (24.12.2013, 23:18) писал:Но если делать один рецепт, первый, то там половину ингредиентов кинул, покипело, остужаешь, докидал остальные, перемешал, высыпал. Самое долгое из этой процедуры - остужать. Как по мне, то не сильно заморочливо. И, кстати, рецепт рассчитан на здоровенный кексище. Я делала половинку рецепта и то, получился приличный кекс.


О, да!! Мне нужен здоровенный!!
А остужать я люблю:-) За это время можно подъесть половину:-)))
Спасибо за идею!
Он сильно увеличивается при выпекании?
Я чего спрашиваю-то? Чтоб понимать, какую посудину брать.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мой не сильно увеличился, так поднялся немного и все, ну может раза в 1,5.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте