Росія чи Європа?

0
Забаненные
Почетный
старейшина
16:45, 27.12.2013 №3041
0

Kanarsky (27.12.2013, 13:47) писал:5 лет судебного беспредела по отношению к детям! Одним только судьёй. 4 тысячи детей
Очень эффективная система.



Ты вроде согласен с тем, что система власти у нас никуда не годится. Но вместе с тем ты против чтобы привести ее в порядок (а подписание СА потянет за собой именно наведение порядка, не веришь мне - у Ульянова спроси, у специалиста). Странно. Почему так?

Kanarsky (27.12.2013, 14:35) писал:200 с лишним лет уж как делают... а всё никак



Почему никак? Люди жизнью довольны, на продажность судей не жалуются.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:05, 27.12.2013 №3042
0
Kanarsky
18:40, 27.12.2013

woland (27.12.2013, 14:45) писал:Ты вроде согласен с тем, что система власти у нас никуда не годится.


Я этого никогда не отрицал.

woland (27.12.2013, 14:45) писал:а подписание СА потянет за собой именно наведение порядка, не веришь мне - у Ульянова спроси, у специалиста


Ок, спросим у адвоката Ульянова, потом прокомментируем.

адвокат Ульянов (27.12.2013, 14:52) писал:Kanarsky, нащо ви пишете дурниці? В подібному раніше помічені не були


История рассудит
Я ни в коем разе не оправдываю нашу систему. Зачем перекручивать?

адвокат Ульянов (27.12.2013, 14:52) писал:уважно читайте. я привів приклад обмеження зібрань. Вам дати підбірку податкових справ, щоби ви побачили, як треба грабувати без ножа та пістоля, одними лише розчерками пера?
З повітря випливають мільйонні штрафи, бізнеси закривається -скільки там на горизонті голодних людей?
Чи ви мені хочете щось розказати про справедливий кримінальний суд, який нікого не калічить та саджає лише винних????


Я не просил примеров по бизнесу, я просил аналогичный пример. Возможно ли подобное у нас сейчас даже в текущих условиях?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:30, 27.12.2013 №3043
0

адвокат Ульянов (27.12.2013, 15:14) писал:У нас немає приватних тюрем, тому подібне у нас не можливе.


Это очевидно, и нужно было упредить подобный ответ в предыдущем посте.
У "них" очень хорошо защищён бизнес, это даже не обсуждается. Но в таком "развитом демократическом обществе", где так хорошо от различных посягательств защищён бизнес и частная собственность, мы видим маленький и показательный пример, как в течение 5-ти лет один судья (а по стране это явно не единичный случай) за бабки сажает детей от 10-ти лет в частные тюрьмы.
Т.е. когда мы законодательно защитим бизнес от любых нападок и отроем частные тюрьмы, чем будут заниматься наши судьи?

А может мы ещё вспомним европейского Брейвика и толерантные европейские суды, приговоры, тюрьмы и права заключённых?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:08, 27.12.2013 №3044
0

woland (27.12.2013, 14:45) писал:Ты вроде согласен с тем, что система власти у нас никуда не годится. Но вместе с тем ты против чтобы привести ее в порядок (а подписание СА потянет за собой именно наведение порядка, не веришь мне - у Ульянова спроси, у специалиста). Странно. Почему так?

Потому что это не является достойной платой за уничтожение промышленности и падение уровня жизни.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
18:52, 27.12.2013 №3045
+ 1
Kanarsky
18:54, 27.12.2013

woland (27.12.2013, 14:45) писал:а подписание СА потянет за собой именно наведение порядка, не веришь мне


По этому вопросу - не верю, Дима, не верю, ни тебе, ни тем более ЕС
Всё познаётся в сравнении. А для сравнения возьмём Турцию, которая как известно уже почти полвека находится "в состоянии ассоциации с ЕС" и эти же полвека меняется под ЕС, под чётким контролем еврогауляйтеровкомиссаров. 45 лет, не упускаем цифру.
И что мы видим сейчас, через 45 лет тесной полностью подконтрольной "евроинтеграции", - невиданный доселе коррупционный скандал в высших эшелонах власти Турции.
Наведение порядка в какой-либо сфере под контролем чужеродного дяди? Не, Дима, всё-таки не верю Откуда эта вера в чужого, но доброго, любящего и справедливого дядю? Непонятно.

И да, не будем также забывать, через полвека "евроинтеграции" Турция захотела в Таможенный союз.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал
00:31, 28.12.2013 №3046
0

Скат (27.12.2013, 16:08) писал:woland (27.12.2013, 14:45) писал:
Ты вроде согласен с тем, что система власти у нас никуда не годится. Но вместе с тем ты против чтобы привести ее в порядок (а подписание СА потянет за собой именно наведение порядка, не веришь мне - у Ульянова спроси, у специалиста). Странно. Почему так?
Потому что это не является достойной платой за уничтожение промышленности и падение уровня жизни.


Скат, пора менять речевки и лозунги! Лучше расскажите опять про геев. А то из Ваших спичей следует, что, якобы порядок уже наведен

Цитата:Украина занимает в Европе последнее, 40-е место по доле расходов на продукты питания. Такие выводы были сделаны по результатам исследования РИА Рейтинг.

Доля затрат на продукты питания в расходах украинских семей составляет около 50,2%, что является максимальным показателем среди стран Европы.

Среднестатистическая украинская семья тратит более половины своих расходов на продукты питания, в то время как в странах с высоким уровнем жизни эта цифра составляет 10-15% расходов семей.


http://korrespondent.net/business/economics/3280957-ukraynu-nazvaly-samoi-bednoi-stranoi-v-evrope
И в соседней теме адвокат Ульянов показательную статистику привел
Про що мав звітувати Азаров. Інфографіка про жахливі результати 2013 року
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
07:33, 28.12.2013 №3047
0
woland
07:52, 28.12.2013

Скат (27.12.2013, 16:08) писал:Потому что это не является достойной платой за уничтожение промышленности и падение уровня жизни.



Во-первых, находясь на самом дне никуда упасть уже невозможно. Украина — самая бедная страна в Европе. Во-вторых, эти допотопные выпердыши родом из совка, типа КВСЗ и т.д., которые в конвульсиях доживают остатки отведенного им - это не промышленность, это обуза, с которой давно уже пора что-то делать. Ими 20 лет никто не занимался и сейчас не будет заниматься. С них просто тупо доят пока они не сдохнут совсем. А они обязательно сдохнут. У нас только есть выбор оттянуть этот процесс, оставив трудности переходного периода расхлебывать своим детям, или самим взяться за эту работу сейчас.

Экономика Украины больна и очень тяжело. Россия предлагает обезбаливающее, которое только снимает симптомы, но на фоне отсутствия симптомов болезнь будет прогрессировать, пока в один день экономика не склеит ласты совсем. Что, кстати, на руку России - побанкротить нужные объекты и скупить Украину за копейки. Европа предлагает программу лечения с долгой последующей реабилитацией. Да, для этого придется заниматься и лечением, и реабилитацией, прилагать серьезные усилия, стараться. Но это единственный путь победить болезнь. Конечно, гораздо проще не прилагать усилий и глотнуть таблеточку обезбаливающегося, но тогда болезнь через время убьет.

А то развелось шаровиков. Запад им на шару в Украине подай... А пофьебывать не пробовали? Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

P.S. Вы, бараны, уже доголосовались за Януковича. Набедокурили так, что людям теперь приходится в касках на Майдане исправлять ваши ошибки. Имейте совесть, можете хоть сейчас заткнуться и не трындеть своим кушательным отверстием из вашей безмозглой башки? Уже и так хватит разгребать после вас.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
12:31, 28.12.2013 №3048
0

Kanarsky (27.12.2013, 16:52) писал:Всё познаётся в сравнении. А для сравнения возьмём Турцию, которая как известно уже почти полвека находится "в состоянии ассоциации с ЕС" и эти же полвека меняется под ЕС, под чётким контролем еврогауляйтеровкомиссаров. 45 лет, не упускаем цифру.
И что мы видим сейчас, через 45 лет тесной полностью подконтрольной "евроинтеграции", - невиданный доселе коррупционный скандал в высших эшелонах власти Турции.


Насчет сравнения это ты точно подметил уволены 10 министров, арестованы более 37 человек из высших эшелонов и крупных бизнесменов, в том числе сыновья министров. А сколько еще под следствием... И из-за чего? Выделение земли под застройку за взятки. В Украине это не то что не преступление, а норма, причем известно кем и когда, но в отличие от них дальше журналистских расследований дело не заходит. Kanarsky, ты себе представляешь в Украине что-то подобное: в течение года Управление по борьбе с финансовыми преступлениями вело расследование противоправной деятельности турецких бизнесменов и государственных чиновников. Так что ты там сравнивал?

woland (28.12.2013, 05:33) писал: Россия предлагает обезбаливающее, которое только снимает симптомы, но на фоне отсутствия симптомов будет прогрессировать, пока в один день экономика не склеит ласты совсем.


Согласен. Выбирать торгового партнера у которого экономика зависит от менструальных циклов батюшки царя - это тупик. Да и КВСЗ в этом случае хана, рынок России и так перенасыщен вагонами.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
Почетный
старейшина
15:52, 28.12.2013 №3049
0

Kanarsky (27.12.2013, 16:52) писал:По этому вопросу - не верю, Дима, не верю, ни тебе, ни тем более ЕС
Всё познаётся в сравнении.



Ну вот и сравни. Украина — самая бедная страна в Европе. Даже Румыния с Болгарией впереди. Я уже молчу про Польшу с прибалтикой, которые намного раньше начали европейский путь и уже вышли на очевидный уровень. А ведь все родом из одного соц. лагеря.

Kanarsky (27.12.2013, 15:05) писал:Ок, спросим у адвоката Ульянова, потом прокомментируем.



Адвокат Ульянов, прокомментируйте, пожалуйста, каким образом подписание СА отразится на судебной системе, прокуратуре и милиции.

Kanarsky (27.12.2013, 16:52) писал:Наведение порядка в какой-либо сфере под контролем чужеродного дяди?


Ну пойми ты наконец, что чужеродный дядя для нас - это Путин. В Европе нет дяди. Там не один дядя. Там много дядь и теть. И каждый из них равноправен. Это _СОДРУЖЕСТВО_. Европа - это вступление в клуб. Клуб, где у участников равные права. А вот продаться дяде - это как раз про Путина.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:24, 30.12.2013 №3050
0
Скат
12:25, 30.12.2013

Kanarsky (27.12.2013, 16:52) писал:И что мы видим сейчас, через 45 лет тесной полностью подконтрольной "евроинтеграции", - невиданный доселе коррупционный скандал в высших эшелонах власти Турции.

Так этот коррупционный скандал вылез только из-за раскола правящей партии. Где её идеолог и один из основных спонсоров сцепился с Эрдоганом в битве не на жизнь а на смерть. А так бы тихонько воровали себе

Да и в Европе ситуация не настолько радужна. Вспомнить хотя бы канонического Берлускони. А ведь созданная им коррупционная система никуда не делась

Бегемот (28.12.2013, 10:31) писал:Насчет сравнения это ты точно подметил уволены 10 министров, арестованы более 37 человек из высших эшелонов и крупных бизнесменов, в том числе сыновья министров. А сколько еще под следствием... И из-за чего? Выделение земли под застройку за взятки. В Украине это не то что не преступление, а норма, причем известно кем и когда, но в отличие от них дальше журналистских расследований дело не заходит. Kanarsky, ты себе представляешь в Украине что-то подобное: в течение года Управление по борьбе с финансовыми преступлениями вело расследование противоправной деятельности турецких бизнесменов и государственных чиновников. Так что ты там сравнивал?

Так и у нас такое возможно. Вон сколько деятелей Тимошенковских за разные дела прихватили пока Запад не сказал "Стоп". А в Турции сейчас идет внутриполитическая борьба внутри правящей партии. Вот и идет "борьба с коррупцией". А пока жили дружно и вмести "пилили" никто никого не арестовывал. Вся эта схема выстраивалась и успешно работала много лет. Когда на Украине будет такой накал внутриполитической борьбы - посадок и арестов может быть не меньше.

Kanarsky (27.12.2013, 16:52) писал:И да, не будем также забывать, через полвека "евроинтеграции" Турция захотела в Таможенный союз.

Именно по причине что в Европейском её не ждут.

адвокат Ульянов (27.12.2013, 22:52) писал:У Скат робочий день закінчився

Да. И в связи с этим интернет тоже закончился.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация