Детские прививки

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Kanarsky
22:02, 03.12.2013

Еленка18 (03.12.2013, 19:23) писал:На полиомиелит реакции нет у деток


Есть.
Кстати, можно уколоть отдельно Инфанрикс, без полиомиелита. А потом найти отдельно ИПВ (уколочный полиомиелит), он редко бывает, но в этом году в наших поликлиниках был бесплатный.

Thisevers4 (03.12.2013, 19:15) писал:Раньше как жили,без прививок,и здоровее были??


Раньше и без антибиотиков жили, и без интернета... ото житуха была...
Горожане
+ 17
Старожил
Ульяна
18:05, 04.12.2013

Еленка18 (03.12.2013, 19:23) писал:
Если бы была возможность , то колола б и полиомиелит отдельно, но к сожалению.....


а кто вам не дает? колите харьковский АКДС или бельгийский Инфанрикс - они без полиомиелита.

Еленка18 (03.12.2013, 19:23) писал:
И ,наверное ,Вам не было бы так весело, если бы Вы видели возможные последствия, как говорят наши врачи "НЕ ОТ ПРИВИВОК".


Я тоже имею двоих деток, моя профессия очень близка с медициной, в частности с фармацевтикой и прививками я страстно интересуюсь последние лет 8-9 ( здесь вы и дальше продолжаете считать, что я не осведомлена о последствиях вакцинации?) просто если вы пишете, что хотите колоть по-отдельности, но АКДС с полиомиелитом вместе, то действительно становиться весело от того, а что же именно отдельно имелось ввиду?

зы И давайте не будем придираться к смайлам, в этой теме ругани и негатива и так предостаточно
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 3
Местный
18:55, 21.01.2014 №843
+ 1

Еленка18 (03.12.2013, 19:23) писал:И если у меня есть хоть малейшая возможность дать своему малышу меньшую нагрузку на иммунитет , я буду этим пользоваться, а кто-то может уколоть и комплекс из 5ти прививок и не заморачиваться - выбор за родителем и ответственность и риск только за ним.


я конечно не медработник и в науке смыслю мало. может я и не права. но кажется мне вот что - большинство побочных реакций идут не со стороны иммунитета, а от вспомогательных веществ, то есть чем больше уколов с этой некой жидкостью (не важно, сколько там вирусов содержится - один или 10), тем больше рисков побочных эффектов. и те родители, которые, как вы выразились, "не заморачиваются" - как раз подвергают ребенка меньшему риску осложнений, чем те, которые заботливые и разделили на 10 уколов то, что можно было уколоть одним.
хотя опять же, я не ученый, не мне судить... вот только зачем-то же объединили по несколько компонентов в один укол (продать 5 уколов наверное всё-таки выгоднее, чем один, это если исходить из теории заговора о том, что фармацевты только и хотят на вакцинах нажиться). вечно эти глупые ученые ничего не смыслят...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

МерриПоппинс (21.01.2014, 16:55) писал:если исходить из теории заговора о том, что фармацевты только и хотят на вакцинах нажиться

Не хотят конечно же, все фармацевты - сплошь филантропы и хотят поскорее обанкротиться. Им нужны только здоровые люди, чего они всем искренне желают.
Точно так же все производители лампочек мечтают, чтобы Вы купили у них одну лампочку и она горела у Вас до конца жизни. Все производители бытовой техники искренне желают, чтобы Вы пользовались одним телевизором и холодильником на протяжении всей жизни. Все производители автомобилей... и т.д.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Местный
Kanarsky, а я что, против, что ли? я ж так и сказала, что исходя из целей финансовой выгоды, вероятнее всего, разбить один препарат на несколько было бы более выгодно (не зря же крем сделали отдельно для лица, отдельно вокруг глаз, отдельно для рук и т.п.). поэтому идем к обратному - объединять препараты в один целесообразно видимо не ради экономической выгоды, следовательно, не эта цель преследуется (ну... может витиевато я как-то изъясняюсь, но уж простите )
Горожане
0
Проездом
Почему я должна водить своего привитого ребенка в одну группу детского сада с детьми у которых нет прививок или их мамаши просто купили справки о прививках, не могу понять до сих пор???Дети без прививок могут оказаться разносчиками того же туберкулёза???Конечно это не касается деток которым они просто противопоказаны.Это только ваше решение делать ребенку прививку или не делать...но с не привитыми детками лучше сидеть дома!!!Если бы вы хоть знали какая у нас статистика заражения туберкулёзом (((((
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Lenasena (10.02.2014, 09:47) писал:!Если бы вы хоть знали какая у нас статистика заражения туберкулёзом (((((

так расскажите. Сомневаюсь, что есть официальные источники, подтверждающие Ваши слова.
У нас БЦЖ повально в роддоме делают и тут же "статистика заражения" - не находите противоречий? Какой смысл делать БЦЖ если у нас есть "статистика заражений", мотивация отсутствует. Сразу скажу - я делала БЦЖ первому ребенку в роддоме, второму в год - где то надеюсь, что поможет, или, скорее -что минет чаша сия. Даже не знаю, на что больше уповать -силу вакцины или милость Божью.

Lenasena (10.02.2014, 09:47) писал:Почему я должна водить своего привитого ребенка в одну группу детского сада с детьми у которых нет прививок или их мамаши просто купили справки о прививках

не водите, сидите дома, если есть такая возможность.
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Lenasena, Я боюсь привитых больше ИМХО. А вот про туберкулез вообще не корректный и не грамотный пример.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом
(Зараз третина населення земної кулі інфікована мікобактеріями туберкульозу. Щорічно в світі на туберкульоз захворюють 7-10 млн. чоловік. Загальна кількість хворих у світі досягає 50-60 млн… це дещо більше від усього населення України чи Франції. ) Мой ребенок с прививками и ему можно посещать садик )))) Речь идет не только о туберкулёзе но и о других заболеваниях которых можно избежать с помощью прививки!!!БЦЖ конечно с Вами согласна!!!Но не все делают её в роддоме!!Вы же говорите только за себя-вы ребеночку прививку делали и не волнуетесь- у него теперь иммунитет ,а как же те кто её не делал???Вы же за всех ответить не можете.

Леди (10.02.2014, 10:54) писал:Lenasena, Я боюсь привитых больше ИМХО. А вот про туберкулез вообще не корректный и не грамотный пример.

замените пример полиомиелитом))

Леди (10.02.2014, 10:54) писал:Lenasena, Я боюсь привитых больше ИМХО. А вот про туберкулез вообще не корректный и не грамотный пример.

замените пример полиомиелитом))
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Lenasena (10.02.2014, 10:59) писал:Вы же говорите только за себя-вы ребеночку прививку делали и не волнуетесь- у него теперь иммунитет ,а как же те кто её не делал?

да какой иммунитет - Вы же сами себе противоречите. Вакцинация БЦЖ у нас если не 100%, то уж 90% точно - и тем не менее, у нас не просто случаи заражения туберкулезом-у нас достаточно много больных не только среди асоциальных групп. Вы приводите статистику общую - мировую, а говорите конкретно о себе -о жительнице Кременчуга, сколько из заболевших были вакцинированы -данные не приводятся. Все в кучу.
Полиомиелит (коклюш. ветрянка и прочие) не нужно сравнивать с туберкулезом -это разное по всем параметрам. Если Ваш выбор -вакцинировать своего ребенка, то это Ваш выбор. А некоторые не "мамаши" а мамы тоже имеют право на выбор. Я слышала от одной мамы в поликлинике, что она вакцинирует (ребенок сидел с соплями по колено), потому что бесплатно, вдруг потом не будет. Вам повезло -Ваш ребенок все переносит хорошо (и слава Богу), а некоторым не так повезло, я бы не осуждала их за отказ от вакцинации. Мои дети вакцинированы частично -то, что я считала нужным и я не осуждаю мам, которые не вакцинируют детей вообще и которые, как я знаю. ходят в один сад-группу с моими детьми.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте