Стоматология

0
Горожане
0
Проездом
Когда ставят одиночную коронку (на один зуб), то соседние не подпиливаются! Другое дело, когда речь идет о замещении одного зуба... Но и здесь есть альтернативы, которые позволяют не травмировать соседние зубы.

Простите, что отвечаю с опозданием - работа. Если есть еще вопрсы, задавайте.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: MaxWhite
Указывать фамилии, лечебные учреждения привселюдно и поливать их грязью не имея достоверных, проверенных временем статистических данных не деликатно и не этично. Я уважаю своих коллег и мне неприятно читать о них плохое.



Всем привет, Уважаемый MaxWhite!
Я никого грязью не поливал! Я указал список людей, из которых кто-то, а может и несколько, допустили ошибки.
Я настаиваю на том, что они допустили ощибки, и это можно было избежать, сделав после работы снимок зуба.

Сейчас картина другая: я имею полную панораму своих зубов и отдельно каждого зуба. Там находится и мединструмент, и криво поставленные штифты, и плохо сделанные коронки, причем из керамики (это когда-то было очень дорого). Я не пожалел денег и поставил, думал лучше будет. После снимков прозрел: люди просто учились на таких как я и зарабатывали при этом бабки.
Я просто предлагаю "контроль за всеми врачами". Это можно осуществить только со стороны заведения, которое будет оплачивать все работы и т.д. и т.п. врачам. Но, при этом полностью контролировать их "Успехи", требовать повышать квалификацию и т.д. и т.п.
В медицине должен быть порядок ! Впрочем как и везде.

С приветом,
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, tubsids!
К огромному сожалению, Вы правы. Я неоднократно повторял на этом форуме, что являюсь противником осуждения своих коллег, но здесь мне крыть нечем... Сам прекрасно осведомлен уровнем подготовки и могу точно сказать - никакой контроль со стороны проблему на 100% не решит. Должен быть самоконтроль! Человек должен стремиться к совершенству, следить за развитием своей профессии, посещать конференции, курсы, семинары и прочее. Человек должен быть фаанатом своего дела!
И потом, в решении одной и той же стоматологической проблемы можно успешно применять десятки методик и техник. И от конкретного врача зависит конечный результат: можно блестяще поставить металлокерамическую коронку и запороть композитную реставрацию, и наоборот.
Про снимки добавлю: их нужно делать не только в начале и в конце, но и во время лечения (в случае терапии корневых каналов).
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
MaxWhite
Да загляните же наконец сюда: http://kremenchug.com.ua/topic_2266_40_1.html
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Уважаемый, Kanarsky! У мнея в "избранном" находится тоько эта ветка конференции, поэтому захожу только сюда. Исследовать други разделы сайта к сожалению не имею времени... Так что если есть какие-то вопросы, на которые я не ответил - лучше задать их в "личке", на и-мейл и дать ссылку, как Вы это сделали.
То же касается и других участников.
Горожане
0
Проездом
К отбеливанию зубов нужно относиться серьезно. Это врачебное вмешательство, а не только прихоти моды. Здесь есть свои показания и противопоказания.
Чтобы не расплываться статьей, скажу вкратце, что положительно отношусь к домашнему отбеливанию, которое проводится под присмотром стоматолога. В этом случае концентрация отбеливающего агента подбирается индивидуально, изготавливаются индивидуальные каппы (куда этот агент вводится) и процедура отбеливания проходит наиболее щадяще. Одако длительность такого вида отбеливания больше чем у офисного или фотоотбеливания, когда результат можно достичь даже за 30 миут.
Я также очень положительно отношусь к процедуре проффессиональной гигиены полости рта, когда удаляя налет от кофе, табака и т.д. мы можем достичь осветления зубов на 0,5-1 тон. Но самое главное, таким образом мы создаем благоприятные условия для профилактики кариеса (налет - источник кариесогенной микрофлоры)

З.Ы. Офф-топ. Скажите, можно ли вставлять изображения прямо в тело сообщения, чтоб их было видно, а не приходилось загружать через ссылки?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
MaxWhite
Фотки можно добавить на форум или вложениями (показываться не будут) или через [IMG], заливайте сюда - сервис тоже наш.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
10:40, 13.05.2008 №78
+ 1
Что же это такое я себе приблизительно представляю, судя по информации из рекламы это очень простой и долговечный способ восстановления утраченых зубов. Гарантию чуть ли не на 50 лет дают.

У меня вопрос: есть среди нас счастливые обладатели имплантированных зубов и могут они рассказать подробности этой процедуры?

Где делали, СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ, с какими недостатками столкнулись?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Проездом
Мне нужен хороший стоматолог, кто подскажет???

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А лутше всего чтобы это была клиника???
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Стоматполиклиника на киевской.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте