Сталин

0
Горожане
+ 43
Гражданин
Дина Калугина (06.07.2015, 15:06) писал:Так я и не спорю и понимаю , условия тогда так сложились ,что вся эта банда пришла к власти и погрузила страну в кровавый хаос, полное бесправие и абсолютное беззаконие. Начал , конечно Ильич , его идейка . Поэтому и не похоронен еще , лежит под стеклом, засушенный, для устрашения народа русского, как говорится - чтобы помнили , кто главный палач ! на Сталине хоть крови людской больше , но вины меньше . Он выживал , искал , где и как прокормиться , примкнул туда, куда взяли . А дальше, как вынесло. Поэтому и пролежал недолго мертвый в мавзолее и был похоронен , хоть и с осуждением . А как бы было хорошо , если бы мама Ленина не развлекалась на стороне , а занималась бы нормальным воспитанием детей , которых нарожала , а папа Сталина вместо дебошей работал бы , сына любил , ходил с ним на рыбалку , может Иосиф бы тогда школу церковную закончил , и в каком нибудь приходе псалтырь пел и семгу кушал ? А главное сколько бы людей спокойно свои жизни прожили.


как то у вас все что вы пишете напоминает сегодняшнюю ситуацию на Украине....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 72
Старожил
Дина Калугина (06.07.2015, 13:44) писал:Скат, А сажал-то чего ?

Навеяло довлатовское:
Цитата:"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"
Сергей Довлатов
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 37
Старожил
Из всего написанного следует вывод что о возврождении сталинизма мечтают любители доносов. Может еще начнете ностальгировать по Петру 1 или по Грозному... Человекам без самоорганизации и внутренней дисциплины всегда нужна диктатура, отсюда и ностальгия? Или как обьяснить?
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 43
Гражданин
dan-violeta (06.07.2015, 19:03) писал:Из всего написанного следует вывод что о возврождении сталинизма мечтают любители доносов. Может еще начнете ностальгировать по Петру 1 или по Грозному... Человекам без самоорганизации и внутренней дисциплины всегда нужна диктатура, отсюда и ностальгия? Или как обьяснить?


я вот не мечтаю, НО забрасывать грязью яркого руководителя, причем признанного миром, по мне так это мелко и по подзаборному....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (06.07.2015, 13:32) писал: Ил-2 без стрелка,

Ил-2 без стрелка - вынужденная мера. Мощности мотора не хватало для "полновесной" машины. Серийный двигатель не обеспечивал самолёту необходимую минимальную скорость. Пока Микулин не сделал более мощный мотор (а до этого такого задания ни кто ему не давал) - Илы шли одноместные.
Горожане
+ 72
Старожил
dan-violeta (06.07.2015, 19:03) писал:Из всего написанного следует вывод что о возврождении сталинизма мечтают любители доносов. Может еще начнете ностальгировать по Петру 1 или по Грозному... Человекам без самоорганизации и внутренней дисциплины всегда нужна диктатура, отсюда и ностальгия? Или как обьяснить?

просто объяснить - ругать можно кого угодно и сколько угодно, только для начала неплохо бы на себя посмотреть. А винить одного товарища Сталина за репрессии как-то язык не поворачивается, когда сам же народ доносы и строчил.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
amicus mihi Plato sed magis (06.07.2015, 22:36) писал:просто объяснить - ругать можно кого угодно и сколько угодно, только для начала неплохо бы на себя посмотреть. А винить одного товарища Сталина за репрессии как-то язык не поворачивается, когда сам же народ доносы и строчил.



Кто там громче всех кричит - "Держи вора" ?
В описании истории наверняка аналогично.

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
23:46, 06.07.2015
amicus mihi Plato sed magis, тогда народ виноват, что всему этому злу содействовал. В вашем случае лучше молчать и наблюдать и кричать о любви к самому гуманному правителю который ценой жизни миллионов людей отстроил военно-промышленный комплекс, и что?
Он же не виноват это на местах предатели были. История повторяется ... это мы видем во всей красе в настоящем времени.
И не надо рассказывать о балансе в мировом порядке. Пока есть тиранизм на постсоветском пространстве мировому правительству не о чем беспокоится. Правителями с комплексом неполноценности легче управлять и играть на их слабостях.
Идеология Сталина -пуста. Потому как единственной ее целью была власть и сохранение ее любым способом.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 72
Старожил
00:10, 07.07.2015 №789
+ 1
dan-violeta (06.07.2015, 23:10) писал:amicus mihi Plato sed magis, тогда народ виноват, что всему этому злу содействовал. В вашем случае лучше молчать и наблюдать и кричать о любви к самому гуманному правителю который ценой жизни миллионов людей отстроил военно-промышленный комплекс, и что?
Он же не виноват это на местах предатели были. История повторяется ... это мы видем во всей красе в настоящем времени.
И не надо рассказывать о балансе в мировом порядке. Пока есть тиранизм на постсоветском пространстве мировому правительству не о чем беспокоится. Правителями с комплексом неполноценности легче управлять и играть на их слабостях.
Идеология Сталина -пуста. Потому как единственной ее целью была власть и сохранение ее любым способом.

dan-violeta,
эка Вас! Мысль моя была простая, объясню еще раз - тирания возможна там, где есть трусы, предатели, идиоты и просто говно-люди. А такие есть, были и будут везде - никто не застрахован ни от такого соседа, например, ни от тирана. C'est la vie, ma cherie. Не стоит так горячиться, на мой взгляд у президента Порошенко комплексов вагон и маленькая тележка, к слову. И я так понимаю, что это Вы ВВП тираном мните, а по мне так это как раз Порошенко. На нем уже столько крови, вовек не отмыться.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 37
Старожил
amicus mihi Plato sed magis (07.07.2015, 00:10) писал:
dan-violeta/06.07.2015, 23:10 писал:amicus mihi Plato sed magis, тогда народ виноват, что всему этому злу содействовал. В вашем случае лучше молчать и наблюдать и кричать о любви к самому гуманному правителю который ценой жизни миллионов людей отстроил военно-промышленный комплекс, и что?
Он же не виноват это на местах предатели были. История повторяется ... это мы видем во всей красе в настоящем времени.
И не надо рассказывать о балансе в мировом порядке. Пока есть тиранизм на постсоветском пространстве мировому правительству не о чем беспокоится. Правителями с комплексом неполноценности легче управлять и играть на их слабостях.
Идеология Сталина -пуста. Потому как единственной ее целью была власть и сохранение ее любым способом.

dan-violeta,
эка Вас! Мысль моя была простая, объясню еще раз - тирания возможна там, где есть трусы, предатели, идиоты и просто говно-люди. А такие есть, были и будут везде - никто не застрахован ни от такого соседа, например, ни от тирана. C'est la vie, ma cherie. Не стоит так горячиться, на мой взгляд у президента Порошенко комплексов вагон и маленькая тележка, к слову. И я так понимаю, что это Вы ВВП тираном мните, а по мне так это как раз Порошенко. На нем уже столько крови, вовек не отмыться.

Я не горячилась и заметьте вы сами написали о моем представлении тирании в современном мире
Тираны живут в нашем сознании, для меня ваш ввп хасид претендующий на возрождение империи, тираном он становится благодаря поддержки избравших его и массовой истерии.
А вообще мы о сталинизме и пережитках культа личности. Как вы считаете почему после смерти Сталина было такое всенородное горе? Калугина подключайтесь ваша психоаналитика очень нужна
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация