Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Belarus (26.09.2021, 14:29) писал:Светлана Георгиевна - большой молодец! За год вырасти от простой домохозяйки до национального лидера первой величины не каждому по плечу. Это задел на будущее.

Она такой же молодец и такой же президент как и Хуан Гуайдо, о котором уже никто не вспоминает, и будущее у нее такое же. Попользовались и выбросили.
Belarus (26.09.2021, 14:29) писал:Погуглите с кем она из мировых лидеров встретилась за год, а с кем конюх.

Это когда ее печеньками угостили и она визжала от восторга. . Что можно было с ней обсуждать и каков результат этих встреч и обсуждений? Абсолютно никакого.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (26.09.2021, 14:29) писал:Светлана Георгиевна - большой молодец! За год вырасти от простой домохозяйки до национального лидера первой величины не каждому по плечу. Погуглите с кем она из мировых лидеров встретилась за год, а с кем конюх. Это задел на будущее.
Судя по тому что она из "избранного президента" превратилась в "президента Координационного совета Беларуси в изгнании" она для своих хозяев "сбитый летчик".

Belarus (26.09.2021, 14:29) писал:Все идет как и должно, ребятки. В экономике нарастают серьезные проблемы, а с декабря - января заработают адские экономические санкции.
Это какие же?

Belarus (26.09.2021, 14:29) писал:Белорусы готовятся к национальной забастовке
Судя по отсутствию забастовок предприятий на пике протестов сейчас её не будет тем более. А закрытие барбершопов и коворкингов на экономику Беларуси повлияет аж никак.

Belarus (26.09.2021, 14:29) писал:последующему вооруженному восстанию (план Перамога)
Вы это серьезно???

Belarus (26.09.2021, 20:31) писал:В США все по закону: никому и в голову не придет посадить своего политического конкурента в тюрьму (отравить) или закрыть газету (сми).

Социальная сеть Parler тому свидетельство...

Belarus (26.09.2021, 20:31) писал:В США вы свободно можете выйти на демонстрацию и никто не будет вас за это пытать
В Беларуси тоже если демонстрация разрешена, а если не разрешена то разгонят и в США. И если нападаете на полицию, то вас посадят и в США и в любой другой стране.

Belarus (26.09.2021, 20:31) писал:Полицейский, виновный в гибели Флойда, отправился в тюрьму на 20 лет
А вот полицейский застреливший Эшли Бэббит не был наказан никак.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
09:39, 08.10.2021
Сердж (29.09.2021, 10:51) писал: Одно радует несказанно - сильно хреново дела Ваши, раз так пукан-то рвёт.


Это точно периодически тут взрывается, но повод по которому у него так рвет нам не известен, наверное книгу пишет - "Моя Борьба" называтся .

План "Перамога"

За "Перемогой" всегда следует "Зрада" , это уже медицинский факт.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
oleg14 (08.10.2021, 09:38) писал:Это точно периодически тут взрывается, но повод по которому у него так рвет нам не известен, наверное книгу пишет - "Моя Борьба" называтся .

План "Перамога"

За "Перемогой" всегда следует "Зрада" , это уже медицинский факт.
oleg14, согласен на все сто пудов!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
"Зрада" это что такое
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:30, 11.11.2021
Davalid (10.11.2021, 11:08) писал:"Зрада" это что такое
"Зрада" - измена, предательство.
Словарь Вам в руки, Davalid, если не являетесь носителем украинского языка.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
По беларуски будет здрада
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Davalid (11.11.2021, 17:45) писал:По беларуски будет здрада
Понятно. Почти родной язык. :)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
Belarus
21:25, 09.12.2021
Вадим 58 (29.09.2021, 12:57) писал:Она такой же молодец и такой же президент как и Хуан Гуайдо, о котором уже никто не вспоминает, и будущее у нее такое же. Попользовались и выбросили.

Это из вашего улуса так кажется! Смердам и холопам об этом знать не положено (мешает с колен вставать).
Вот к примеру ее отчет за день:
Цитата:​Сегодня Светлана Тихановская провела встречи с помощницей госсекретаря США Карен Донфрид и послом США при ОБСЕ Майклом Карпентером, министрами иностранных дел Нидерландов Беном Кнапеном, Дании – Йеппе Кофодом, Польши – Збигневом Рау, Исландии – Тордис Колбрун Р. Гильфадоттир, итальянским вице-министром Бенедетто Делла Ведова, министром международного сотрудничества и развития Швеции Матильдой Эркранс. Собеседники заверили Тихановскую, что страны продолжат политику поддержки беларусов и непризнания режима.
Вчера в ОБСЕ и на сегодняшних встречах беларусский лидер представила партнерам единую позицию демократических сил по объявленному «референдуму»: превратить его в «вотум недоверия» режиму, сделав бюллетени недействительными. Также Светлана Тихановская призвала международное сообщество не признавать «референдум» и его результаты, которые объявит режим в случае проведения.


А как рабочий день у Пруссака проходит? Утром - встреча с ОМОНом, в обед - с Киселевым, после обеда - с обосраными коровами, затем Х..лу позвонил ( в 10001 раз обсудили вечную интеграцию), вечером - стрельба по собственным, извините, яйцам. Будни.

Да, про Гуайдо вы зря! Слыхал я, что доведший до полной разрухи некогда богатейшую Венесуэлу водитель автобуса начал переговоры с оппозицией.

Скат (07.10.2021, 12:45) писал:Это какие же?

Против главных экспортеров страны: Белкалий, БНК и т.д.
Скат (07.10.2021, 12:45) писал:Судя по отсутствию забастовок предприятий на пике протестов сейчас её не будет тем более.

На госпредприятиях КГБ увольняет тысячи людей по политическим мотивам (за подпись за альтернативного кандидата, за осуждения насилия и т.д.). Он поэтому и увольняет людей, что забастовки боится.

Скат (07.10.2021, 12:45) писал:Социальная сеть Parler тому свидетельство...

Это что?
oleg14 (08.10.2021, 09:38) писал:За "Перемогой" всегда следует "Зрада" , это уже медицинский факт.

Медицинский факт - это швабра у вас, извините, между булок.
Скат (07.10.2021, 12:45) писал:А вот полицейский застреливший Эшли Бэббит не был наказан никак.

Значит не доказали в суде. А вот в Беларуси по 4600 заявлениям против легавых - ни одного дела.
Даже убийства никто не расследует!

Вадим 58 (29.09.2021, 12:57) писал: когда ее печеньками угостили и она визжала от восторга.
oleg14 (08.10.2021, 09:38) писал:Сердж (29.09.2021, 10:51) писал:
Одно радует несказанно - сильно хреново дела Ваши, раз так пукан-то рвёт.

Печеньки... пукан..
Россияне, иногда мне кажется, что ваше интеллектуальное развитие остановилось в 17 лет. + полное отсутствие воображения!
А может, швабротерапия так на вас действует? Попросите товарисча майора, пусть использует швабры тонкие, но длинные (шоб мозги ваши стимулировали)!
Потом напишите, помогло ли!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
О! Жив курилка!!! Belarus, что, "кровожадный деспот" Вас так и не закрыл, не смотря на Вашу патологическую ненависть к родному Отечеству? Воистину он, как Вы изволили ранее выразиться, - "нелюдь"!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...