Обо всем, что имеет режущую кромку

0
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
красивое фото с Ножевого клуба:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara, UTaMan,
Симпотично...
Последнюю модельку не узнал, надо будет порыться.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
UTaMan
14:16, 08.11.2011
nikolay13,
вроде похоже на SPYDERCO DRAGONFLY2....
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Для ножевых дел нужна такая вещь, как "стальная вата". Может кто слышал про нее в наших краях?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
с ганзы: прикольный малыш Cold Steel Mini Tuff Lite
Горожане
+ 237
Великий Гуру

UTaMan (16.12.2011, 11:41) писал:с ганзы: прикольный малыш Cold Steel Mini Tuff Lite


Прикольный малыш, еще и с бэк-локом.
Вот только для практики уж совсем маленькое лезвие. По моему.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гастарбайтер

nikolay13 (19.12.2011, 15:31) писал:
Прикольный малыш, еще и с бэк-локом.
Вот только для практики уж совсем маленькое лезвие. По моему.


для силового реза... картонная упаковка и т.п.
где на просторах youtube есть видео разделки курицы этим малышом, по моему даже с серрейторной заточкой...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Нашел наконец-то то, что так долго искал: хороший и не дорогой шеф нож.
Было, уже отчаялся в своей затее, но как то всплыл в памяти логотип фирмы, нарисованный на мачете друга (оказывается, на природе незаменимая вещь), и ножи этой же фирмы увидел в закутке стройбазы "Дом Сад Огород" на Ковалёва. Решил пошерстить интернет.
Вбив в поисковике "Tramontina", оказался на украинском ресурсе этой фирмы, и там было чего посмотреть!
Оставалось, уточнить важный момент: на сколько красота соответствует качеству))) О таких вещах не врут только на Ганзе, куда я и поспешил разбираться.
Оказывается, Бразильская Tramontina имеет несколько линеек ножей, начиная от хлама, заканчивая пристойными модельками. Среди всего разнообразия, выделяется серия Tramontina CENTURY.
Вот что пишут об этом на сайте:

Цитата:Серия CENTURY (СЕНЧУРИ) – это серия ножей из кованой углеродистой нержавеющей стали. Технология производства этих ножей позволяет получить самый совершенный нож.

Что отличает кованый нож от обычного кухонного ножа?

Лезвие и рукоять ножа – это цельный моноблок, что позволяет получить гарантию прочности и продолжительности службы. Характеристика ножей определяется уровнем твердости металла, из которого сделан нож. Твердость ножей серии CENTURY от 55 до 58 единиц по шкале Роквелла. Для понимания: максимум в этой шкале это 67 (а это твердость алмаза).



Ну, а затем я нашёл ресурс, где эти же ножи дешевле, чем на официальном)

Итого, моя мечта обойдётся мне в 251.58 грн! Добротный, прочный, кованный шеф!


Разве он не прекрасен?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Шурик), расскажешь как он тебе.
Ждем обзор, а то я и сам уже выбирал, да ничего не выбрал.
Горожане
0
Аксакал
Открыл для себя вот этого товарища (практически земляк).
Рекомендую.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте