Кременчуг. Великая Отечественная война 1941-1945.

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

AD 23.03.2011, 00:05 писал:Может,здание лесопилки стояло на некоторой насыпи для предохранения от затопления и оттого была оптическая иллюзия этого?


Судя по фотке на "насыпи" стояла не одна лесопилка!
У меня есть только одно приемлемое предположение: Холм был "срезан" на нужды защитной дамбы! Посему надо смотреть проект строительства защитной дамбы (восточной) в Крюкове в послевоенные годы.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
[quote=Iva|23.03.2011, 18:49][quote=AD|23.03.2011, 00:05]
Судя по фотке на "насыпи" стояла не одна лесопилка!
У меня есть только одно приемлемое предположение: Холм был "срезан" на нужды защитной дамбы! Посему надо смотреть проект строительства защитной дамбы (восточной) в Крюкове в послевоенные годы.[/quote]
А какое учреждение занималось проектированием этих дамб ?
Возможно. эти документы есть в научно-техническом архиве в Харькове (я там бывал,но не знаю, есть ли там фонд этой организации.Вроде по оглавлениям,кое-что кременчугское есть,но не дамбы ЕМНИП).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

AD 24.03.2011, 17:35 писал:А какое учреждение занималось проектированием этих дамб ?


Да, кто его знает, кто проектировал! Наша история одно большое белое пятно!
Горожане
+ 36
Старожил
Если мы чего-то не знаем или не слышали о чем-то- это вовсе не говорит о том , что эти события являются белым пятном. А в отношении дамбы точно.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

А.Бышенко 24.03.2011, 19:08 писал:
А в отношении дамбы точно.


И кто в городе по этому вопросу может дать справку?
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
22:31, 24.03.2011
Кременчугский участок защитных сооружений Днепродзержинского регионального управления водных ресурсов . Начальник Зеленин В.С
Но никаких справок тебе там не дадут. С какой стати. Вникни в название. А поговорить можно, может что-нибудь и расскажет, сошлись на мои гарантии в том, что ты не шпион и не диверсант.
Точно так же обстоят дела с нашим мостом.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

А.Бышенко 24.03.2011, 21:27 писал:Кременчугский участок защитных сооружений Днепродзержинского регионального управления водных ресурсов


Спасибо!
Но если он ни чего не скажет, какой смысл морочить человеку голову?
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
23:25, 24.03.2011
Есть такая технология (прием) в оперативно-розыскной и разведывательной деятельности и называется он зашифрованный разведопрос. Суть его сводится к очень умелой постановке вроде отвлеченных вопросов в определенной обстановке и подготовленной заранее последовательности, в результате которой собеседник ничего не подозревая расскажет тебе то, что не должен рассказывать даже под пыткой. Но этот метод под силу только очень опытным разведчикам.
Но может Зеленин тебе и просто так расскажет (если знает). Смотря, что тебя будет интересовать.
А на счет морочить голову... не знаю... ты ж морочишь мне ....и ничего.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

А.Бышенко 24.03.2011, 21:51 писал:А на счет морочить голову... не знаю... ты ж морочишь мне ....и ничего.


С вами у меня личные счёты!
А этого человека я не знаю.
И воинская специальность у меня - связист, в развед школе не учился...
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
Я всегда думал что переправа у моста была одна. А судя по фотографиям получается что две, деревянная и понтонная?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте