Визит и Сетилайт

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: ras
Учить буду, потому что разбираюсь в этом не по наслышке.


Да нет, не надо - 12 лет работаю инженером. Кабелей проложил уже немеряно...

Цитата:а такие посты очерняют нормального провайдера


Я ведь прямо не указал на провайдера, а только предположил. Вы ведь говорите, что такой провайдер (скручивающий кабели) есть. Значит я не ошибся.

Цитата:Или покажите как оптика на скрутке работает.


Тот провайдер по оптике не работал-у них спутник+XDSL.

Цитата:По поводу сгоревших сетёвок - во время гроз нужно отключать компьютер, телик и т. п., с вытягиванием соответствующих кабелей из разъёмов физически. Ещё могу рассказать как ADSL-модемы, обычные модемы после грозы горят, холодильники и т. п.


Повторю - не первый год "замужем". За последние пять лет ни одного сгоревшего в грозу модема, что ShDSL, что VDSL. Лично я, работая на Dial-up, никогда не выключал комп в грозу.
Мы ж не в селе живем...
Просто нужно применять средства защиты. Многие этим пренебрегают.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:Написано: ViewPoint
Digital
Это тот Зевс, у которого Ethernet кабели по 300 м скрученные ? И у которого сетевухи горят у клиентов ?


Как админ Зеуса скажу вам свое 'фе'. Вообще никогда не использовались линии связи на витой паре, сейчас >90% сети - оптика.
Мне очернять конкурентов можно, витая пара по столбам - скайхоум :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: KaYot
Вообще никогда не использовались линии связи на витой паре


К компу юзера что идет ?

Цитата:сейчас >90% сети - оптика.


См. вопрос выше.

Цитата:Мне очернять конкурентов можно, витая пара по столбам - скайхоум :)


Как раз вам, имхо, и нельзя. Ремесленник ремесленника никогда не обси...т.
All we need is love(c)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Ладно, ребята, простите, если кого обидел. Признаю - неправильно поставил вопрос. Действительно, мог очернить ни в чем не повинного прова. Просто сейчас злой немного - мучаюсь уже который день с Vizit-net...
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Залетный
No offence.
К компу юзера в любом случае идет медный(или не очень, в свете последних изменений) провод. Думаю ваш вопрос про 300м скруток по столбам все же был про линии между районами/домами.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: KaYot
Думаю ваш вопрос про 300м скруток по столбам все же был про линии между районами/домами.


Да, да. Вопрос исчерпан.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: jenyok
Да и на счет кулхацкеров... Такие если и есть, то их еденицы. Сужу по своей харьковской локалке, где одна половина в игрушки круглосуточно режется, а вторая смотрит фильмы.
Я за локалку + ОГО.


Знаю, что единицы, но приходится эксплуатировать софт, не дружащий с файрволами, приходилось бы отрубать его (и забывать включать), так что ADSL полюбому, опять же - свой личный IP-шник, пусть и динамический, еще лучше, выключил - включил модем - получил новый IP. :)

Цитата:Написано: ViewPoint
Мы ж не в селе живем...
Просто нужно применять средства защиты. Многие этим пренебрегают.


Больная тема, для защит нужна земля, в наших хрущобах например получить ее можно только проложив свою. :(
......
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Знаю, что единицы, но приходится эксплуатировать софт, не дружащий с файрволами, приходилось бы отрубать его (и забывать включать), так что ADSL полюбому, опять же - свой личный IP-шник, пусть и динамический, еще лучше, выключил- включил модем- получил новый IP :)


Это заблуждение, не вводите в него окружающих, просто вы не смогли настроить фаерволл под данные программы.
Забаненные
Почетный
гражданин
ras
Да я и не ставил дома файера, когда встал вопрос - полез на форум техподдержки, вижу - народ мучается "не лізе", закрыл для себя тему :). В остальных случаях, да, Аутпост экономит время и нервы.
......
ras
Горожане
Почетный
гражданин
alex_73
Аутпост (установленный с настройками по умолчанию) - главная проблема не работы определённых сервисов у клиентов (по опыту общения с многими пользователями).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте