Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: dongle
гы: 2 чела после Н лет работы и Х кол-ва абонентов??? И то, мабуть, при прямом попадании молнии.
Не смеши - один пионер с 2-мя домами за 2 грозы больше сгоревших железок выдает.


Да и разряд пришел не со стороны кабельного интерфейса модема. Тут на Полтаваоблэнерго жаловаться нужно, а не на Визит. Я помню ту грозу. По городу кажется всего пара домовых усилителей сгорела. За точность цифры не ручаюсь - точную цифру подскажет человек с ником "eep" на форуме Визита.

P.S. Говорю, как админ Визит-нета в то время :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Evgeny Ya
Я сижу на 4net, у нас вроде все работает. Нас купили?



Может про Вас просто забыли? Молодец что напомнил)))
Горожане
0
Проездом
Про 4net не забыли, просто брат одного из основателей - начальник шестёрки в Полтаве. Но вроде говорят что под них тоже уже копают.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: ZZzz
Вот и ощутите что такое именно когда для себя делают или когда тяп ляп люди за зарплату. Ещё раз повторюсь: не забывайте кто всем "Мега" провайдерам ложит сетки..


Что-то не понял, "для себя" это когда оптика волной лежит на крыше балкона первого! этажа или когда она натянута над бетонным бортиком и при малейших порывах ветра трется об него?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Выскажусь и я :)
То, что мегапровайдеры наехали на домашние сети - не есть хорошо.
Думаю, ребята всё-таки отобьтся.
По уровню сервиса - это небо и земля.
Я лично знаю людей из нескольких "пионерских" сетей и вижу, как они относятся к делу. И тоже был неоднократно послан крупными конторами.
О сути происходящего хорошо сказал Бегемот - добавить нечего.
По наличию лицензий, законности... лишь повод наехать. Неужели кто-то верит в существование У НАС целиком "белых" фирм?
Всегда проще работать с маленькой конторой. Если у меня проблемы - приду в офис в своём или соседнем доме, отловлю ремонтника. И всё нормально. Не будет ремонтника - зачастую и директор не поленится помочь. Ибо первые кабеля зачастую тянули они сами. Мегапровайдер же просто вежливо пошлёт в таком случае... "пишите заявку"

ЗЫ
Сам подключён сейчас к некоему гибриду - у нас с соседями разведён на несколько человек нормальный пакет ОГО.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я не юрист и в интернетовских сетях я не сильна (а год назад была ещё менее компетентна). Я - технолог. Я знаю СВОЮ работу и стараюсь делать её хорошо. А за это мне платят зарплату, которой я исправно плачу за оказываемые услуги. Когда я хотела провести интренет, мне указали, кто провайдер моего района, я послушно к нему обратилась, заплатила за услуги и честно платила абонплату, и сервисом, в принципе, была довольна. Ни о каких "белых-серых" я слыхом не слыхивала. А в какой-то момент у меня пропал инет. И вот уже почти 10 дней я не могу снять свою почту и воспользоваться интернетом. Кто мне ответит: почему? Что я сделала не так? В чем я, как потребитель, виновата? И когда это все закончится? Все решают свои проблемы и никто не думает о рядовых пользователях. Мне уже надоело это перекидывание стрелок и выяснение отношений. Пока в дураках осталась я. Поэтому меня интересует одно: когда у меня будет интернет? И будет ли?
Только не нужно опять рассказывать байки о фуфайках - про лицензии: вон соседний провайдер работатет без всяких лицензий. А вот я почему-то пролетела. Почему?
Надоело. Надоело, когда за мои деньги меня могут прокинуть любые желающие.
Горожане
+ 3
Командировочный
За всё время темы пока так и не написано в чём конкретно заключался конфликт между мегапровайдерами и домосетями. Просто конкуренция или домосети чем-то обидели мегапровайдеров. Надеюсь, мы когда-то это узнаем.

Версия - С-нет увидел, что отстранившись от обслуживания домашних сетей в пользу оптовой продажи трафика, он не стал получать прибыль домашних сетей, и хочет всё переиграть назад.
Горожане
0
Залетный

Цитата:Ищешь идею для бизнеса? Открой свое дело с нашей помощью – стань дилером Інтернет услуг
Не знаешь с чего начать?
Начни с этого:
1.Кто может стать дилером НПП С-НЕТ?
- выпускники ВУЗов компьютерных специальностей
- студенты (после 4-го курса), обучающиеся на компьютерных специальностях
- выпускники и студенты старших курсов других учебных заведений с электротехническим или компьютерным образованием
- владельцы домовых сетей
- провайдеры Интернет услуг

2.Что нужно знать и уметь, чтоб стать дилером НПП С-НЕТ?
- уметь спроектировать одноранговую сеть
- уметь работать с электрическими сетями
- построить сеть по чертежам наших инженеров
- уметь настроить абонента в сети и проверить его работу

3.Что желательно иметь, чтобы организовать свою сеть?
Для начинающих Для провайдеров
- набор типового инструмента - желание зарабатывать деньги
- документы для оформления договора
- команду 2-3 чел., с которой работать

4.Какую помощь оказывает НПП С-НЕТ?
- для студентов возможность прохождения практики, дающей реальные навыки организации и сервиса домовых сетей
- предоставление необходимого оборудования и расходных материалов по оптовым ценам
- продажа интернета по оптовым ценам
- консультационные услуги

5.Формы сотрудничества с НПП С-НЕТ
- заключение дилерского договора
- заключение агентского договора
- прохождение практики на предприятии

6.Выгоды и преимущества сотрудничества с НПП С-НЕТ
- по окончанию прохождения практики предоставляется сертификат
- предоставление Интернета и оборудования на условиях комиссии (без предоплаты)
- работа под раскрученным торговым знаком (имидж, репутация фирмы С-НЕТ)
- для провайдеров домовых сетей предлагаются очень выгодные условия

Получить подробную информацию и задать дополнительные вопросы вы можете по:
- адресу - телефону
г.Кременчуг, ул.Гагарина. 24 (05366) 240-95



http://www.s-net.net.ua/index.php?a=&id=84

Чего ж Вы Евгений Якимец таким "кидаловом" занимаетесь?
Горожане
0
Проездом

Цитата:за всё время темы пока так и неписано в чём конкретно заключался конфликт между мегапровайдерами и домосетями. просто конкуренция или домосети чем-то обидели мегапровайдеров. надеюсь мы когда-то это узнаем.


Конфликта как такового не было, просто 26 апреля в субботу около 11 часов утра была прекращена подача канала интернет трафика всем Домашним сетям, подключенных через С-Нет, Сетилай и Линк без предупреждений и без объяснений причин. Как выяснилось позже свои действия они обосновывают письмом от СБУ, которое в рекомендательном порядке просит разобраться с Домашними сетями. Дальнейших объяснений не последовало так как "Мега" операторы просто перестали брать телефон, а при встречах предлагали продаться.
Вскоре был организован резервный канал передачи данных от стороннего Киевского оператора, но и он был отключен с объяснениями на обрыв магистрали. В последующие дни отключались все арендованные Домашними сетями магистрали. Всё..

На данный момент почти все магистрали восстановлены и ведутся переговоры с Киевскими операторами.
Горожане
0
Проездом
Уважаемые...
Если задавят пионеров, то в итоге вы можете получить лицензионных "мегапровайдеров", которые начнут поднимать цены на свои услуги и цена за трафик будет уже не 50 грн, а 500 или 5000, т.е. столько, сколько им захочется. Да, конкуренция на бумажках будет, не придерешься, но платить то в итоге нам, конечным потребителям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте