Вопрос юристам или адвокатам

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
18:07, 19.02.2012

Retro (19.02.2012, 13:36) писал:Не возникнет ли необходимость обращение в МБТИ, например, в случае передачи квартиры по наследству


В случае смены собственника при любых обстоятельствах ( при наследовании, при купле- продаже, при дарении), необходима регистрация права собственности в БТИ.

Retro (19.02.2012, 13:36) писал:На сколько понял я, пару лет назад в МБТИ нужно было переоформить старые документы на право собственности на жилье?


Ничего подобного не происходило! Ваши документы действительны, если только не поменялся собственник с результате обстоятельств приведённых выше!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Гражданин

ruda98 (19.02.2012, 15:20) писал:Ничего подобного не происходило! Ваши документы действительны, если только не поменялся собственник с результате обстоятельств приведённых выше!


Нет, собственники все те же. Спасибо за ответ.
Горожане
+ 1
Залетный

ruda98 (15.02.2012, 10:20) писал:

Белокурая Жози (15.02.2012, 10:08) писал:Ну разве не логично, что все, кто прописан или проживает и есть членами?


Ну, считается, что на кого оформлено право собственности, то тот хозяин квартиры, несмотря на то, что супруги, которые приобрели квартиру в браке, являются совладельцами квартиры. А кто из Вас подписывал учредительные документы при создании ЖСК или кто писал заявление о вступлении в ЖСК?



Приведите пожалуйста нормы законов, согласно которым так считается. Буду очень благодарен.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

grinbergof (08.03.2012, 12:42) писал:Приведите пожалуйста нормы законов, согласно которым так считается.


grinbergof, это же элементарно: согласно ст.9 ЗУ " Об ОСМД" членом ОСМД может быть физическое или юридическое лицо, являющееся собственником квартиры (квартир) или помещения (помещений) в многоквартирном доме.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Залетный

ruda98 (08.03.2012, 18:27) писал:

grinbergof (08.03.2012, 12:42) писал:Приведите пожалуйста нормы законов, согласно которым так считается.


grinbergof, это же элементарно: согласно ст.9 ЗУ " Об ОСМД" членом ОСМД может быть физическое или юридическое лицо, являющееся собственником квартиры (квартир) или помещения (помещений) в многоквартирном доме.



Уточняю, я имел ввиду ваше высказывание о том , что собственником считается тот на кого зарегистрировано недвижимое имущество вообще, а не только кооперативные квартиры. или я вас неправильно понял?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

grinbergof (08.03.2012, 22:06) писал:что собственником считается тот на кого зарегистрировано недвижимое имущество вообще, а не только кооперативные квартиры


Ну, конечно, а кто же ещё может быть собственником, если в документах это написано?
Вы привели цитату из дискуссии об ОСМД и ЖСК, где речь шла о членстве и присутствии на собрании, - я и написала Вам ответ в соответствии с этой темой. Если у Вас возник вопрос взагали, то уточните.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Залетный

ruda98 (09.03.2012, 07:51) писал:

grinbergof (08.03.2012, 22:06) писал:что собственником считается тот на кого зарегистрировано недвижимое имущество вообще, а не только кооперативные квартиры


Ну, конечно, а кто же ещё может быть собственником, если в документах это написано?
Вы привели цитату из дискуссии об ОСМД и ЖСК, где речь шла о членстве и присутствии на собрании, - я и написала Вам ответ в соответствии с этой темой. Если у Вас возник вопрос взагали, то уточните.



Хочу пояснить в связи с чем я задаю вопрос. В 2007г мы с женой купили дом, дом зарегистрирован в БТИ на жену, согласно СК и ГК дом является нашей совместной собственностью или это не так.?
Горожане
+ 1
Залетный

адвокат Ульянов (09.03.2012, 09:03) писал:grinbergof, якщо у вас не було шлюбного договору, та якщо для придбання будинку не було використано особисті кошти дружини ( оскільки його було придбано в кредит - то не були) - то спільна сумісна власність.



Дом был куплен за 90 тыс. долл., из которых 40 тыс. долл. кредитные деньги, которые жена взяла в банке, и 50 тыс.долл. мои личные деньги, вот такой розклад.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
11:27, 09.03.2012

grinbergof (09.03.2012, 08:45) писал:дом зарегистрирован в БТИ на жену, согласно СК и ГК дом является нашей совместной собственностью или это не так.?


Так.

grinbergof (09.03.2012, 09:15) писал:Дом был куплен за 90 тыс. долл., из которых 40 тыс. долл. кредитные деньги, которые жена взяла в банке,


Договор, заключенный одним из супругов в интересах семьи, создает обязанности для второго из супругов, если имущество, полученное по договору, используется в интересах семьи (п.4 ст.65 Семейного Кодекса Украины). Поэтому можете не волноваться, дом - ваша совместная собственность.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
11:46, 09.03.2012

адвокат Ульянов (09.03.2012, 09:37) писал:70/90 ваша частка та 20/90 - частка дружини


Вот об этом я слышу впервые, наверное, чего-то не знаю.
Всегда считала, что случае раздела имущества, являющегося объектом права общей совместной собственности супругов, доли имущества жены и мужа являются равными, если иное не определено договоренностью между ними или брачным договором. Дом, который купили grinbergof совместно с женой, приобретён в браке и является совместно приобретённым имуществом, почему же доли разные?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте